Как начать работу с Metatrader 5 - страница 70

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

скользящая средняя осциллятора(OsMA)

Сергей Голубев, 2016.06.10 17:59

Moving Average of Oscillator (OsMA) - индикатор для MetaTrader 5

OSMA = MACD - СИГНАЛ

Скользящая средняя осциллятора (OsMA) - это разница между осциллятором и сглаживанием осциллятора.

В данном случае в качестве осциллятора используется базовая линия Moving Average Convergence/Divergence (MACD), а в качестве сглаживания - сигнальная линия.

====

2pbIdealXOSMA_Candles - индикатор для MetaTrader 5


Данный индикатор рисует свечи в соответствии с цветом столбцов гистограммы индикатора 2pbIdealXOSMA. Растущие свечи окрашиваются в светлые цвета, падающие - в темные.

====

OsMA. OsMA Divergence - индикатор для MetaTrader 4

====

Стандартный индикатор OsMA - индикатор для MetaTrader 4

====

iOsMA

Функция возвращает хэндл индикатора скользящей средней осциллятора. Осциллятор OsMA показывает разницу между значениями MACD и его сигнальной линией. Он имеет только один буфер.

int  iOsMA(
   string              symbol,              // symbol name
   ENUM_TIMEFRAMES     period,              // period
   int                 fast_ema_period,     // period for Fast Moving Average
   int                 slow_ema_period,     // period for Slow Moving Average
   int                 signal_period,       // averaging period for their difference
   ENUM_APPLIED_PRICE  applied_price        // type of price or handle
   );

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Кое-что интересное в финансовом видео июня 2016 года

Сергей Голубев, 2016.06.10 18:05


Что такое индикатор OsMA?


Осциллятор скользящей средней, известный как OsMA, - это индикатор, который показывает импульс ценового действия. Он рассчитывается путем взятия разницы между более краткосрочной скользящей средней и более долгосрочной скользящей средней.

Наиболее распространенными являются 12-периодная скользящая средняя и 26-периодная скользящая средняя. Из-за этого его лучше всего описывать как модификацию индикатора MACD.

Пересечение нулевой или центральной линии может быть очень простым способом определить, усиливается ли импульс в бычью сторону или падает в медвежью. Трейдеры будут использовать сторону линии, на которой находится гистограмма, чтобы помочь им решить, в каком направлении они хотят двигаться на конкретном рынке.

OsMA по сути указывает, когда ценная бумага перекуплена или перепродана, или когда формируется новый тренд. Если OsMA перестает снижаться и начинает расти, это сигнал к покупке. Если OsMA перестает расти и начинает снижаться - это сигнал к продаже. Расхождение цены и OsMA является надежным сигналом.



 

папку Terminal.3.открыв папку terminal зайдите в папку Community и удалите там все,перезапустите mt4 и в mt4 зайдите в terminal/market и войдите в свой счет mql5 и все должно заработать

продукт Маркета убирается с витрины, те, кто его уже купил, могут установить его в любое время из своего терминала MetaTrader (раздел Market \ Purchased).

Если вы не видите продукт в списке ваших покупок в терминале, попробуйте сделать следующее:

  1. Закройте все свои терминалы MetaTrader
  2. Перейдите по адресу C:\Users\{имя пользователя}\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Community
  3. Удалите все файлы, начинающиеся с mql4.market.* и mql5.market.*
  4. Откройте терминал MetaTrader
  5. Попробуйте установить продукт снова

Только для Metatrader 5, ограничения:

  • 32-битные терминалы больше не могут загружать программы из Маркета.
  • 32-битные терминалы не могут подключиться к хостингу.
  • 32-битная версия MetaEditor не поддерживает дополнительную защиту файлов с помощью MQL5 Cloud Protector.
  • MQL5-программы, скомпилированные под старые версии MetaEditor (выпущенные 5 и более лет назад), не могут работать в новой версии терминала.
  • подробнее здесь
  • ----------------

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Я не вижу в терминале MT4/5 купленный в MQL5 Market продукт(ы)

    Eleni Anna Branou, 2022.03.23 19:42

    Если вы не видите свою покупку при нажатии на опцию "Куплено", проверьте нижеуказанные проблемы:

    Убедитесь, что:

    • что на вашем компьютере или VPS установлен Internet Explorer или Microsoft Edge последней версии
    • что вы используете последнюю сборку MetaTrader 4/5
    • что вы вошли в свой MQL5-аккаунт в MT4/5 >> Инструменты >> Параметры >> вкладка Сообщество, используя свой логин - НЕ почту
    • что пароль вашего MQL5-аккаунта состоит менее чем из 10 символов (если ваш пароль состоит из 10 и более символов - измените пароль MQL5-аккаунтаздесь).

    Если вы по-прежнему не видите продукт в списке покупок в терминале, попробуйте сделать следующее:

    1. ЗакройтеВСЕ терминалы MetaTrader
    2. Перейдите по адресу C:\Users\{имя пользователя}\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Community
    3. Удалите все файлы, начинающиеся с mql4.market.* и mql5.market.*
    4. Откройте терминал MetaTrader
    5. Попробуйте установить ваш продукт снова
    Как откатиться до официального релиза -

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Недействительная лицензия для всех советников (даже бесплатных)

    Алексей Петров, 2023.04.24 10:43

    Это ошибка в текущей бета-версии. Пожалуйста, откатитесь до официального релиза (3661), пока она не будет исправлена.

    Для этого:

    • Закройте MetaTrader
    • Удалите все файлы из папки C:\Users\{}\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall\
    • Скачайте программу установки с сайта https://www.metatrader5.com/en/download.
    • Установите MetaTrader в ту же папку





    Gotta love this buggy system
    Gotta love this buggy system
    • 2019.08.08
    • www.mql5.com
    So i recently purchased something from here for my trading and i go to login to my community account through the terminal and nothing shows up in t...
     

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Часто задаваемые вопросы о сервисе Сигналы

    MetaQuotes Software Corp., 2013.02.20 09:00

    Узнай за 15 минут: Посмотрите видео о торговых сигналах в MetaTrader 4 и MetaTrader 5

    В этой теме будут собраны и обработаны наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с сервисом Signals. Список вопросов будет время от времени обновляться. В ближайшее время мы постараемся дать ответы на все поступающие вопросы. Пожалуйста, не стесняйтесь писать комментарии, если вы не нашли ответа на свой вопрос.
    .

    Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте следующие тематические статьи:


    Вопросы

    1. Для чего нужен сервис сигналов?

    2. Кто может создавать торговые сигналы на MQL5.com? Нужно ли платить за это?

    3. Когда бесплатный Сигнал станет доступен для подписки?

    4. Как создать бесплатный сигнал?

    5. Как подписаться на сигнал?

    6. Я создал сигнал, но он не доступен для подписки на сайте. Почему?

    7. Как подписаться на сигнал из клиентского терминала MetaTrader 4 (MetaTrader 5)?

    8. Могу ли я копировать сделки из MetaTrader 4 в MetaTrader 5 или наоборот?

    9. Как происходит тарификация платных подписок? Что произойдет, если бесплатная подписка станет платной?

    10. Могу ли я отменить платную подписку?

    11. Я хочу копировать сделки с фиксированным объемом в 1,0 лот. Возможно ли это?

    12. На счете Провайдера все сделки совершаются объемом 0,1 лота. Я хочу копировать эти сделки с большим объемом, например, 0.3 лота. Могу ли я как-то увеличить объем?

    13. У Провайдера торговый символ называется GOLD, а у моего брокера тот же инструмент, но называется XAUUSD. Копируются ли в таком случае сделки по GOLD на XAUUSD?

    14. Могу ли я установить собственные правила копирования сделок с символа поставщика на символ подписчика?

    15. Какая схема округления используется для процентного соотношения объема сделок поставщика и подписчика?

    16. Почему для подписки на сигнал на моем счете не должно быть открытых позиций и отложенных ордеров?

    17. Почему при ручной торговле возникают проблемы с копированием сигналов (счета рассинхронизируются)? Почему я не могу одновременно подписаться на сигнал и торговать на одном счете?

    18. Как отключить свой собственный сигнал? Я больше не хочу его транслировать.

    19. Должен ли терминал MetaTrader 4/5 быть запущен на стороне подписчика, чтобы сделки копировались?

    20. Могу ли я отписаться от Сигнала так же, как подписался на него?

    21. Как я могу узнать в терминале, на какой сигнал я подписан, и как я могу отменить подписку?

    22. Как копируются сделки, если у поставщика 4-значные котировки для символа, а у подписчика 5-значные котировки для того же символа или наоборот?

    23. Как рассчитывается рост сигналов?

    24. Как рассчитывается прирост за год (YTD), если сумма месячных приростов отличается от этого значения?

    25. Как заранее узнать коэффициент копирования сигналов на мой счет и размер необходимого депозита счета?


    Ответы

    1. Для чего нужна услуга "Сигналы"?
      Специальный раздел "Сигналы" на сайте MQL5.community позволяет всем зарегистрированным пользователям транслировать собственные торговые операции со своих торговых счетов MetaTrader 4 или MetaTrader 5, а также подписаться на копирование сделок на свои торговые счета из сигналов других трейдеров. Каждый торговый сигнал имеет свою страницу в разделе Сигналы, где можно увидеть подробную торговую статистику истории сделок, графики роста и баланса, количество подписчиков и т.д.

    2. Кто может создавать торговые сигналы на MQL5.com? Нужно ли за это платить?
      Для создания сигнала достаточно зарегистрироваться на MQL5.com. Вы можете создавать сигналы с бесплатной и платной подпиской - в обоих случаях для создания сигнала не нужно ничего платить.

    3. Когда бесплатный сигнал станет доступен для подписки?
      Бесплатные сигналы становятся доступными для подписчиков, как только сервер сигналов сможет подключиться к торговому счету, с которого будут транслироваться сигналы.

    4. Как создать бесплатный сигнал?
      Если вы зарегистрированы на MQL5.com, в правом верхнем углу раздела " Сигналы" нажмите кнопку"Создать свой сигнал", чтобы открыть соответствующую страницу, где вы можете создать свой собственный сигнал.
      .

      Введите название вашего будущего Сигнала, затем выберите платформу MetaTrader 4 или MetaTrader 5, задайте логин и пароль инвестора вашего аккаунта на выбранной торговой платформе. В поле Брокер введите название торгового сервера или брокера (в процессе ввода вы можете найти нужный вам сервер в появившемся выпадающем списке).


      После заполнения всех этих четырех полей нажмите кнопку "Добавить", и перед вами откроется страница созданного вами Сигнала. Введите описание для вашего Сигнала и сохраните его.



    5. Как подписаться на сигнал?
      Вы можете подписаться на торговый сигнал двумя способами. Первый - подписаться непосредственно на нужный сигнал на сайте:


      .

      Второй - подписаться с клиентского терминала. Для этого необходимо ввести логин и пароль MQL5.com на вкладке "Сообщество " в диалоговом окне настроек клиентского терминала. Для платной подписки также потребуется необходимая сумма денег на вашем счету в платежной системе MQL5.community.



      .

    6. Я создал сигнал, но он недоступен для подписки на сайте. Почему?
      Перейдите в раздел "Мои сигналы", чтобы посмотреть статус вашего сигнала. Возможно, возникли проблемы с его подключением.


      Когда вы откроете страницу вашего сигнала, вы увидите сообщение об ошибке. Вы можете исправить номер счета, пароль и название торгового сервера с помощью команды "Редактировать".



    7. Как подписаться на сигнал из клиентского терминала MetaTrader 4 (MetaTrader 5)?
      Выберите нужный сигнал в терминале и откройте его. Затем нажмите кнопку "Подписаться" и в открывшемся диалоговом окне заполните все необходимые данные: согласитесь с условиями использования, подтвердите пароль вашего аккаунта MQL5.com и нажмите кнопку "ОК".


      .

      Затем, через секунду или две, появится следующее диалоговое окно, в котором необходимо настроить параметры копирования сигналов и нажать "ОК".



      .

    8. Могу ли я копировать сделки из MetaTrader 4 в MetaTrader 5 или наоборот?
      Нет, торговые платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 имеют различия в учете и исполнении ордеров. Поэтому, чтобы иметь возможность копировать сделки, вы должны выбрать сигнал с той же торговой платформы, что и ваш счет. Или вы можете открыть счет на той же платформе (и желательно у того же брокера), что и сигнал, на который вы хотите подписаться.
      Мы рекомендуем вам прочитать статьи Торговая система MetaTrader 5 и Ордера, позиции и сделки в MetaTrader 5, если вы новичок в MetaTrader 5.

      .
    9. Как происходит тарификация платных подписок? Что произойдет, если бесплатная подписка станет платной?
      При подписке на платный сигнал на счету подписчика замораживается необходимая сумма денег на весь период подписки (неделю или месяц). Но эти деньги не переводятся сразу на счет Провайдера - Провайдер получает деньги автоматически, когда подписка заканчивается. Если Провайдер отменяет свой Сигнал, замороженные деньги возвращаются абонентам.

      Если Провайдер решает сделать бесплатный Сигнал платным, то все существующие подписки остаются активными и бесплатными до окончания срока действия подписки. После окончания срока действия подписки вам будет предложено оплатить продление этой подписки, которое вы можете принять или отклонить. Таким образом, при переводе бесплатной подписки в платную с вашего счета не будут списаны средства, если вы ранее были подписаны на бесплатный сигнал.

      .
    10. Могу ли я отменить платную подписку?
      Если Абонент отменит подписку, замороженные деньги будут переведены Провайдеру. В этом случае подписчик получит четкое предупреждение:



      .
    11. Я хочу копировать сделки с фиксированным объемом в 1.0 лот. Возможно ли это?
      Нет, объемы копируемых сделок рассчитываются автоматически клиентским терминалом на основании заданных настроек и соотношения балансов счетов Подписчика и Провайдера. Вы не можете указать фиксированный объем сделок.

    12. На счете Провайдера все сделки совершаются объемом 0.1 лота. Я хочу копировать эти сделки с большим объемом, например, 0.3 лота. Могу ли я как-то увеличить объем?
      Все объемы рассчитываются автоматически. Подписчик может копировать сделки с объемом большим, чем на счете Провайдера, только в одном случае - если баланс счета Подписчика, зарезервированный для копирования сигналов, больше баланса счета Провайдера (Subscriber_Balance * Load > Provider_Balance).

    13. У Провайдера торговый символ называется GOLD, а у моего брокера тот же инструмент, но называется XAUUSD. Копируются ли в таком случае сделки по GOLD на XAUUSD?

      Если на счете подписчика есть символ с тем же названием, что и на счете поставщика, то сделки копируются для этого символа. Если символ не найден, то поиск подходящего символа осуществляется по следующему алгоритму:

      1. На счете Подписчика система ищет все символы, названия которых совпадают с символом Провайдера по первым 6 символам. Например, EURUSD == EURUSDxxx == EURUSDyy.
      2. Для каждого обнаруженного символа проверяется полное разрешение на осуществление торговли. Если торговля разрешена частично или полностью запрещена, такой символ отбрасывается.
      3. Тип расчета маржи проверяется для каждого оставшегося символа - если это Forex, то символ считается подходящим. Символы CFD, Futures или других типов расчетов отбрасываются.
      4. Если после проведения всех проверок не осталось ни одного символа или найдено более одного символа, считается, что попытка сопоставления символов не удалась и скопировать сделки Провайдера по этому символу невозможно.
      5. Если найден один подходящий символ, он используется для копирования сделок поставщика.

      Алгоритм предусматривает только два исключения для металлических символов:

      1. XAUUSD == GOLD
      2. XAGUSD == СЕРЕБРО

      В этих двух случаях проверяется только полное разрешение на совершение сделок. Если такое разрешение присутствует, попытка сопоставления считается успешной.

      Пример 1: Провайдер имеет позиции по EURUSD, а подписчик - по EURUSD! (или наоборот) с полным разрешением на торговлю. Терминал автоматически выполняет сопоставление и копирует сделки.

      Пример 2: Провайдер имеет позиции по EURUSD, а подписчик - и по EURUSD! и по EURUSD. Копирование выполняется по EURUSD.

      Пример 3: Провайдер имеет позиции по GOLD, а подписчик - по XAUUSD с полным правом торговли. Терминал автоматически выполняет сопоставление и копирует сделки.

      Пример 4: Провайдер имеет позиции по GOLD, а подписчик - по XAUUSD с правом торговли только по закрытию (частичное). Сопоставление считается неудачным и копирование не производится.


    14. Могу ли я установить собственные правила копирования сделок с символа Провайдера на символ Подписчика?
      При копировании сделок символы поставщика и подписчика сопоставляются автоматически. Никакие пользовательские правила не могут быть установлены.

    15. Какая схема округления используется для процентного соотношения объема сделок провайдера и подписчика?

      Для процентного округления используется следующий пошаговый алгоритм:

      .
      1. Если значение меньше 0,01%, оно округляется до 0,001%, т.е. принимается за 0,001%. Примеры: 0.007% => 0.001%, 0.000099 => 0.001%.
      2. Если значение больше 0,01% и меньше 0,1%, то оно округляется до сотых. Примеры: 0.063% =>0.06%, 0.045 => 0.05%.
      3. Если значение больше 0,1% и меньше 1%, оно округляется до десятых. Примеры: 0.11 => 0.1%, 0.25% => 0.3%.
      4. Если значение больше 1% и меньше 10%, оно округляется до ближайшего целого числа. Примеры: 6.25% => 6%, 7.79% =>7%.
      5. Если значение больше 10% и меньше 100%, то оно округляется до ближайшего целого числа с шагом 5%. Пример: 29,7% => 25%.
      6. Если значение больше 100%, то оно округляется до ближайшего целого числа с шагом 10%. Пример: 129,6% => 120%.

      Пример расчетов вы можете посмотреть в статье Общая информация о торговых сигналах для MetaTrader 4 и MetaTrader 5.

    16. Почему для подписки на сигнал на моем счете не должно быть открытых позиций и отложенных ордеров?

      Открытые позиции и отложенные ордера не позволяют счету подписчика корректно копировать сигналы поставщика.

      • Подписка на сигнал означает, что вы полностью полагаетесь на торговую стратегию Провайдера. Позиции и отложенные ордера, созданные вами или любым другим сигналом, не являются частью текущей торговой стратегии Провайдера.
      • Объем скопированных торговых операций рассчитывается исходя из величины баланса счета. Позиции подписчика, открытые вручную или по любому другому сигналу, увеличивают нагрузку на депозит, а также могут препятствовать копированию сигналов из-за недостаточной свободной маржи или привести к Margin Call.
      • В MetaTrader 5 одновременно можно иметь только одну общую позицию по одному символу. Если на счете подписчика и на счете поставщика открыты позиции по одним и тем же символам, копирование сигналов может привести к развороту конечной позиции или к значительному изменению ее объема.


    17. Почему ручная торговля приводит к проблемам с копированием сигналов (счета не синхронизируются)? Почему я не могу одновременно подписаться на сигнал и торговать на одном счете?

      Ручное вмешательство в торговлю на счете, подписанном на сигнал, препятствует корректному копированию сигналов Провайдера и усложняет анализ результатов копирования сигналов.

      • Подписка на сигнал означает, что вы полностью полагаетесь на торговую стратегию Провайдера. Позиции и отложенные ордера, созданные вами или любым другим сигналом, не являются частью текущей торговой стратегии Провайдера.
      • Объем скопированных торговых операций рассчитывается исходя из величины баланса счета. Позиции подписчика, открытые вручную или по любому другому сигналу, увеличивают нагрузку на депозит, а также могут препятствовать копированию сигналов из-за недостаточной свободной маржи или привести к Margin Call.
      • В MetaTrader 5 одновременно можно иметь только одну общую позицию по одному символу. Если на счете подписчика и счете провайдера есть открытые позиции по одним и тем же символам, копирование сигналов может привести к развороту конечной позиции или значительному изменению ее объема.

      Если при синхронизации будут обнаружены какие-либо несоответствия, т.е. позиции, отличающиеся от позиций Провайдера, или установленные отложенные ордера, появится стандартное всплывающее окно с запросом разрешения на синхронизацию.

      Учетная запись абонента не готова к синхронизации


    18. Как отключить собственный сигнал? Я больше не хочу его транслировать.

      В разделе "Мои сигналы" откройте сигнал, который вы хотите удалить


      и нажмите "Редактировать".


      Отключите опцию "Включен" и нажмите "Сохранить".


    19. Должен ли терминал MetaTrader 4/5 быть запущен на стороне подписчика для копирования сделок?
      Копирование сделок происходит непосредственно в терминале подписчика, который должен быть запущен и подключен к соответствующему счету.

    20. Могу ли я отписаться от Сигнала тем же способом, что и подписался на него?
      Отменить подписку на сигнал можно в разделе Мои подписки на сайте https://www.mql5.com/en/signals или непосредственно в терминале: см. MetaTrader 5 Help → User Interface → Toolbox → Signals: Отписаться от сигнала. Если вы отписываетесь от платного Сигнала, сумма, заблокированная на вашем счету для оплаты подписки, будет списана с вашего счета при отмене подписки.

      .
    21. Как я могу узнать, на какой Сигнал я подписан в терминале, и как я могу отменить подписку?
      Во-первых, при установлении соединения со счетом терминал подключается к серверу сигналов и проверяет наличие доступных подписок. Если счет подписан на какой-либо Сигнал, соответствующее сообщение будет записано в Журнал. Кроме того, название сигнала, на который подписан счет, отображается синим цветом в первой строке раздела "Сигналы" настроек терминала.
      Во-вторых, существует альтернативный простой способ, позволяющий мгновенно просмотреть все текущие и истекшие подписки на странице Сигналы раздела Мои подписки. Чтобы воспользоваться этой опцией, необходимо войти в свой аккаунт на MQL5.com.

      .
    22. Как копируются транзакции, если у Провайдера 4-значные котировки на Символ, а у Подписчика 5-значные котировки на тот же Символ или наоборот?
      Все сделки, копируемые на счет подписчика, совершаются по текущим рыночным ценам с учетом отклонения, установленного в настройках терминала и спецификации контракта на данный символ. Таким образом, при копировании сделок количество цифр не имеет значения.

    23. Как рассчитывается прирост сигналов?
      Рост показывает, как растет баланс счета. Он рассчитывается таким образом, чтобы исключить влияние депозитов и снятия средств.

      Вся торговая история счета делится на периоды между балансовыми операциями (пополнение и снятие средств). Сначала рассчитывается общий коэффициент роста (K) путем перемножения коэффициентов роста, рассчитанных для каждого периода между балансовыми операциями (BO), а затем рассчитывается рост в процентах.
      Growth Coefficient К = (Balance before BO1/Initial Deposit) * (Balance before BO2/Balance after BO1 * ... * Balance before BOn/Balance after BOn-1)

      Growth in Percentage Terms = (К - 1) * 100%

      На приведенном ниже графике балансовые операции отмечены большими красными точками, а пунктирными линиями обозначены периоды расчета роста:


      Расчет роста

      В данном случае общий прирост по счету рассчитывается следующим образом:
      Growth Coefficient К = К1 * K2 * K3 = (6 615/10 000 * 17 847/11 115 * 15 547/14 847) = 1.1

      Growth in Percentage Terms = (K-1) * 100% = (1.1 - 1) * 100 = 10%

      Несмотря на то, что текущий баланс примерно на 50% выше начального депозита, реальный рост за счет торговых операций составляет всего 10%.

    24. Как рассчитывается прирост за год (YTD), если сумма месячных приростов отличается от этого значения?

      При расчете YTD мы используем сложную ставку. Это означает, что показатель YTD рассчитывается не простым сложением роста за несколько периодов времени, а их перемножением. Рост каждого периода накладывается на общий кумулятивный рост предыдущих периодов. Это можно показать на примере.


      В 2014 году сигнал имел следующие месячные значения роста:

      Январь
      февраль
      март апрель
      Май
      Июнь
      Июль
      Август
      Сентябрь
      Октябрь
      Ноябрь
      Декабрь
      Годовые данные
      Рост, % 14.71
      20.51
      20.43
      12.77
      0.18
      -
      195.28
      -
      -
      130.00 30.55 12.48 1 776
      Коэффициент роста за период
      1.1471 1.2051 1.2043
      1.1277 1.0018
      1 2.9528 1 1
      2.3000 1.3055 1.1248 18.76
      Общий коэффициент роста за период 1.1471 1.3823 1.6648 1.8774 1.8808 1.8808 5.5535 5.5535 5.5535 12.7731 16.6753 18.7563
      1. В январе рост составил 14,71%. Это означает, что торговый счет в этом месяце был умножен на 1,1471. Это то, что мы называем коэффициентом роста за период.
      2. В феврале рост составил 20,51%, поэтому коэффициент роста в феврале равен 1,2051.

      Коэффициент роста за период рассчитывается по формуле: (Рост в процентах) / 100% + 1,0. Коэффициент роста в январе = (14,71%/100%)+1,0 = 1,1471.

      Для расчета роста за период необходимо перемножить коэффициенты роста января и февраля 2014 года и получить общий коэффициент роста за эти месяцы.

      Total growth ratio = 1.1471 * 1.2051 = 1.3823

      Общий коэффициент роста помогает нам получить соотношение в процентах: (Общий коэффициент роста - 1) * 100% = Рост за период.

      Growth for January-February of 2013 in percentage terms  = (1.3823 - 1.0) * 100% = 38.23%

      Как видите, за эти два месяца рост составил 38,23%. И это сильно отличается от простого сложения процентов за каждый месяц ( 38,23% != 14,71% + 20,15%).

      Поэтому, если вы хотите получить коэффициент роста за год, вам нужно перемножить коэффициенты роста за каждый месяц, затем вычесть из произведения 1,0 и умножить результат на 100%. Это и будет компаундный коэффициент роста за год (YTD).
      .

      То же самое нужно проделать с годовыми значениями роста, чтобы увидеть рост за все годы торговли.

    25. Как заранее узнать коэффициент копирования сигналов для моего счета и размер необходимого депозита?

      Коэффициент копирования сигналов со счета провайдера на счет подписчика зависит от 4 факторов. В статье"Калькулятор сигналов" описан механизм расчета и приведено приложение для автоматического расчета этих параметров перед подпиской на выбранный сигнал.n

    26. Следующий вопрос

     

    Как создать индикатор нестандартных графиков для MetaTrader Market


    Оглавление

     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    10 брокеров предлагают торговлю на DGCX через MetaTrader 5

    MetaQuotes Software Corp., 2016.06.13 10:07

    В июле 2015 года компания Menacorp стала первым членом DGCX, предложившим платформу MetaTrader 5. Менее чем за год число таких брокеров увеличилось до 10. Среди них крупнейшие игроки ближневосточного региона, в том числе Arab Global Commodities, AxiTrader ME, LT International и Krishi Gold.

    10 брокеров предлагают торговлю на DGCX через MetaTrader 5

    Теперь все больше и больше трейдеров имеют возможность торговать финансовыми инструментами, доступными на Дубайской бирже золотых товаров, используя все преимущества платформы MetaTrader 5. Они могут загрузить и запустить любого из тысяч готовых торговых роботов, копировать торговые сигналы успешных трейдеров и даже арендовать виртуальный хостинг прямо в платформе. Таким образом, брокеры, предлагающие MetaTrader 5, могут предоставить своим клиентам передовые инструменты торговли и анализа, а также все дополнительные встроенные функции для эффективной торговли.

    "MetaTrader 5 по праву пользуется большим спросом среди брокерских компаний, ведь это самое мощное решение для торговли на финансовых рынках!" - утверждает Манодж Чоудхари, глава представительства MetaQuotes Software Corp. в Дубае(MetaFintech LLC), - "Благодаря своему технологическому превосходству, платформа удовлетворяет потребности самых требовательных трейдеров, значительно расширяя их возможности".


     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Как начать работу с Metatrader 5

    Сергей Голубев, 2014.01.14 15:08

    Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5



    Введение
    1. Условия торговой системы
    2. Внешние параметры
    3. Оптимизация параметров
    3.1. Первый вариант настройки
    3.1.1. Общие параметры и правила
    3.1 .2. Настройки тестера
    3.1 .3. Анализ полученных результатов
    3.1 .4. Приложение BOOK REPORT для анализа результатов оптимизации и тестирования
    3.1 .5. Система управления денежными средствами
    3.2. Второй вариант установки
    3.3. Возможные варианты установки
    4. тестирование в режиме визуализации
    5. интерфейс и элементы управления
    6. информационные панели TRADE INFO и MONEY MANAGEMENT
    7. панель торговой информации в левой части графика
    7.1. СИСТЕМА ПАРАМЕТРОВ
    7.2. ЧАСЫ ТОРГОВЫХ СЕССИЙ
    7.3. РУЧНАЯ ТОРГОВЛЯ
    7.3 .1. Секция ПОКУПКА/ПРОДАЖА/ВОЗВРАТ
    7.3.2. ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ Раздел
    7.3.3. УСТАНОВИТЬ ОТЛОЖЕННЫЕ ОРДЕРЫ Раздел
    7.3.4. изменить приказы/позиции Раздел
    7.3.5. УДАЛИТЬ ОТЛОЖЕННЫЕ ЗАКАЗЫ Раздел
    7.4. ТОРГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
    7.5. ИНФОРМАЦИЯ О СЧЕТЕ/СИМВОЛАХ
    8. дополнительные индикаторы, используемые советником
    Заключение


     

    В MetaTrader 5 реализована система учета хеджирующих позиций


    Платформа MetaTrader 5 изначально была разработана для торговли в рамках системы учета неттинговых позиций. Система неттинга позволяет иметь только одну позицию по одному финансовому инструменту, что означает, что все дальнейшие операции по этому инструменту ведут только к закрытию, развороту или изменению объема уже существующей позиции. Чтобы расширить возможности розничных трейдеров, мы добавили вторую систему учета - хеджирование. Теперь на одном инструменте можно иметь несколько позиций, в том числе противоположно направленных. Это открывает путь к реализации торговых стратегий, основанных на так называемом "локировании" - если цена движется против трейдера, он может открыть позицию в противоположном направлении.

    Поскольку новая система похожа на ту, что используется в MetaTrader 4, она будет хорошо знакома трейдерам. В то же время трейдеры смогут воспользоваться всеми преимуществами пятой версии платформы - заполнение ордеров с использованием нескольких сделок (включая частичное заполнение), мультивалютный и многопоточный тестер с поддержкой MQL5 Cloud Network и многое другое.

    Теперь вы можете использовать один счет для торговли на рынках, которые придерживаются системы неттинга и позволяют иметь только одну позицию по каждому инструменту, а другой счет на той же платформе использовать для торговли на Forex и применения хеджирования.

    Данная статья подробно описывает системы неттинга и хеджирования, а также проливает свет на изменения, связанные с внедрением второй системы учета.
     

    В Маркете кое-что изменилось:

    Возможность фильтровать продукты Маркета по типу (только для индикаторов и советников!) будет реализована. Продавцы уже могут редактировать типы для новых и опубликованных продуктов.

    Как добавить типы продуктов:

    1. Откройте раздел " Мои продукты" в разделе "Маркет".
    2. Перейдите на страницу продукта и нажмите "редактировать".
    3. Укажите не более трех типов на вкладке "Общие".
    4. Нажмите "Сохранить", чтобы сохранить изменения.

    Советники:

    • Мартингейл
    • Сетка
    • Арбитраж
    • Хеджирование
    • Скальпинг
    • Новости
    • Тренд
    • Уровневая торговля
    • Нейронные сети
    • Мультивалютный

    Индикаторы:

    • Тренд
    • Осцилляторы
    • Каналы
    • Уровни
    • Паттерны
    • Мультитаймфрейм
    • Мультивалютный
    • Кластер
    Причина обращения: