Кому не сложно дописать советника?

 
Кому не сложно дописать советник на MT5? Буду благодарен за помощь, суть банальна и проста, нужно чтоб советник проверял нет ли открытых ордеров, если нет, то открывал бы сделку в любом направлении с установкой Тэйка и Стопа и при срабатывании стопа, переворачивал бы сделку в другую сторону с теме же условиями. Поскольку в mt5 нельзя открывать замки, лучше даже будет если он вместо стопа поставит отложку boystop или sellstop с двойным объемом тем самым закроет прошлую позицию и откроет новую. Еще чтоб он считал сумму  убыточных сделок вместе с комиссией и к этому убытку он прибавлял бы тэйк тем самым если мы наловили 10 убытков по 20$, суммарно 200$ и тэйк поставили к примеру 10, то он поставит тэйк 210  чтоб отбить весь убыток и заработать, а при достижении тэйка соответственно збрасывал насчитанный убыток и по новой считал до следующего тэйка. Чтоб было учтено проскальзывание и чтоб советник мог закрыть позицию сам по рынку если вдруг  цена к примеру открылась с гэпом в отрицательную сторону и перешагнула отложку, проскальзывание и все в этом роде. У меня есть советник который открывает и закрывает по рынку, но нету счета стопов, может кто знает язык допишет?
Файлы:
Invertor.mq5  3 kb
 
Leher47:
... Поскольку в mt5 нельзя открывать замки, ...
Для информации: В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций
В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позицийПлатформа MetaTrader 5 изначально создавалась для биржевой торговли с. неттинговым учетом позиций. При неттинговом учете по одному финансовому. инструменту можно иметь только одну позицию, поэтому все дальнейшие операции по нему ведут к изменению объема, закрытию или развороту существующей позиции. Чтобы расширить возможности трейдеров ритейл-форекса, в платформу добавлена вторая система учета — хеджинг. Теперь по инструменту можно иметь множество позиций, в том числе — разнонаправленных. Это позволяет реализовывать торговые стратегии с так называемым локированием — если цена пошла против трейдера, он имеет возможность открыть позицию в противоположном направлении. Новая система учета аналогична используемой в. MetaTrader 4, она будет привычна трейдерам. При этом они смогут использовать все преимущества пятой версии платформы — исполнение ордеров несколькими сделками (в том числе — частичное), мультивалютный многопоточный тестер с поддержкой вычислительной сети MQL5 Cloud Network и...
Статьи | 2016.03.21 13:01 | MetaQuotes Software Corp. | Трейдинг | MetaTrader 5
 
Привет!  Я только начинающий, у меня немного не хватает опыта - не могу разобраться с простейшим советником, созданный "мастером MQL5" стандартными функциями. Дело в том что советник вместо покупки открывает ордера на продажу и наоборот. Также я не совсем понимаю где находится настройка изменить рыночные ордера на лимитные. Прикрепляю файл, может Вы поможете с проблемой
Файлы:
 
imtochukwu:
...Дело в том что советник вместо покупки открывает ордера на продажу и наоборот. ...

Это Ваше неправильное представление о сигналах индикатора. торговые сигналы Moving Average.

imtochukwu:
... Также я не совсем понимаю где находится настройка изменить рыночные ордера на лимитные. Прикрепляю файл, может Вы поможете с проблемой

Настройка здесь:

input double             Signal_PriceLevel             =0.0;           // Price level to execute a deal

П‌одробнее о параметрах советника сгенерированного Мастером MQL5: MQL5 Wizard MA RSI

 
imtochukwu:
Привет!  Я только начинающий, у меня немного не хватает опыта - не могу разобраться с простейшим советником, созданный "мастером MQL5" стандартными функциями. Дело в том что советник вместо покупки открывает ордера на продажу и наоборот. Также я не совсем понимаю где находится настройка изменить рыночные ордера на лимитные. Прикрепляю файл, может Вы поможете с проблемой

Кстати, всегда можно написать свой модуль сигналов. Например здесь: Кручу, верчу, iMA обмануть хочу есть такой модуль - 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Кручу, верчу, iMA обмануть хочу

Vladimir Karputov, 2016.11.20 16:47

Модуль сигналов "SignalMAAboveBelow.mqh" - генерирует только один вид сигнала

Вариант модуля сигналов

плюс "вкусняшка" - параметр "Reverse" - отвечает за реверс сигнала.


 
Vladimir Karputov:

Кстати, всегда можно написать свой модуль сигналов. Например здесь: Кручу, верчу, iMA обмануть хочу есть такой модуль - 


Владимир, честно говоря, голова уже кругом идет. Я занимаюсь PHP, а это просто темный лес какой то. Может, Все таки есть какой то простой способ изменить продажу на покупку и наоборот в этом советнике. Так же изменить ордера с рыночных на лимитные. Я уже 8 часов сижу ничего понять не могу. Дело в том что меня не прокол интересует. А простое отклонение от MA. То есть настройки визарда, подходят, как я вижу но. Суть системы, получается прямо противоположная. Здесь ,получается что контр трендовые движения. А не трендовые как традиционно с MA
 
imtochukwu:

Владимир, честно говоря, голова уже кругом идет. Я занимаюсь PHP, а это просто темный лес какой то. Может, Все таки есть какой то простой способ изменить продажу на покупку и наоборот в этом советнике. Так же изменить ордера с рыночных на лимитные. Я уже 8 часов сижу ничего понять не могу. Дело в том что меня не прокол интересует. А простое отклонение от MA. То есть настройки визарда, подходят, как я вижу но. Суть системы, получается прямо противоположная. Здесь ,получается что контр трендовые движения. А не трендовые как традиционно с MA


"Правильно, неправильно, традиционно" - это только Ваше представление, не более. Вы изучили  торговые сигналы Moving Average? Если Вам не подходит стандартный модуль торговых сигналов Moving Average, значит Вам нужно написать свой модуль торговых сигналов.

С‌правочные материалы:

П‌одробнее о параметрах советника сгенерированного Мастером MQL5: MQL5 Wizard MA RSI.

Статья: Мастер MQL5: Новая версия.

Д‌обавлено: если "... голова уже кругом идет ... " лучше на сегодня прекратить - утро вечера мудренее.

 
Vladimir Karputov:


"Правильно, неправильно, традиционно" - это только Ваше представление, не более. Вы изучили  торговые сигналы Moving Average? Если Вам не подходит стандартный модуль торговых сигналов Moving Average, значит Вам нужно написать свой модуль торговых сигналов.

С‌правочные материалы:

П‌одробнее о параметрах советника сгенерированного Мастером MQL5: MQL5 Wizard MA RSI.

Статья: Мастер MQL5: Новая версия.

Д‌обавлено: если "... голова уже кругом идет ... " лучше на сегодня прекратить - утро вечера мудренее.


Владимир, вроде прояснилось с Wizard, понял как устроен индикатор MA в этой сборке. Понял ,что это готовое, можно сказать, решение и корректировки в нем сложны. Но все же, может быть есть способ какой - как делать реверс позиций в этих готовых индикаторах? Скрипт может быть? Опыта мало в этой области, посоветуете что-то? Потому что я так понимаю, если переписывать индикатор полностью может возникнуть еще больше проблем.  

SignalMAAboveBelow.mqh не устанавливается - выдает ошибки при компиляции

что за параметр "reverse"? Можно о нем поподробнее?
 
imtochukwu:


Владимир, вроде прояснилось с Wizard, понял как устроен индикатор MA в этой сборке. Понял ,что это готовое, можно сказать, решение и корректировки в нем сложны. Но все же, может быть есть способ какой - как делать реверс позиций в этих готовых индикаторах? ...

Если Вам не подходит стандартный модуль торговых сигналов Moving Average, значит Вам нужно написать свой модуль торговых сигналов.

imtochukwu:


..

SignalMAAboveBelow.mqh не устанавливается - выдает ошибки при компиляции

что за параметр "reverse"? Можно о нем поподробнее?
Всё прекрасно работает - просто нужно помнить, что модули сигналов нужно размещать в папке "Каталог данных"\MQL5\Include\Expert\Signal\. Вопросы по модулю сигналов SignalMAAboveBelow.mqh пожалуйста задавайте в ветке Кручу, верчу, iMA обмануть хочу.
Причина обращения: