MetaTrader 4. Build 159.

 
MetaTrader 4. Build 159.

1. Добавлены предопределенные уровни пользовательских индикаторов.
2. Добавлено свойство скрипта "#property show_confirm", наличие которого в коде скрипта вызывает окно подтверждения запуска.
3. Добавлено свойство скрипта "#property show_inputs", наличие которого в коде скрипта вызывает отображение окна свойств.
4. В MQL4 добавлена функция FileOpenHistory(), которая открывает файл в директории истории котировок.
5. Добавлен пример скрипта "period_converter.mq4", формирующий HST-файл с нестандартным таймфреймом. Сгенерированный HST-файл можно открыть автономно (File - Open Offline).
6. В MQL4 добавлена функция WindowHandle(), она позволяет определить наличие открытого графика с определенным символом и таймфреймом.
7. Добавлен вывод деталей ордера в заголовок окна при модификации или закрытии позиции.
8. Поправлено открытие автономного графика с нестандартным символом.
9. В функцию IsTradeAllowed добавлена дополнительная проверка на возможность проведения торговой операции.
10. Исправлена функция FileWriteString().
11. Внесены изменения в Словарь редактора MetaEditor.
12. Исправлены ошибки по крешлогам.
 
Багу с несохранением в темплейт "draw as background" параметра в инструменте Fibo Expansion так пока и не пофиксили к сожалению . И после перезапуска программы, на графиках где использован Fibo Expansion, и было отмечено в чекбоксе "draw as background" - опять все фибы "над" графиком прорисовываются, и соответственно чекбокс оказывается пустым.

Дополнение : не сохраняются также дополнительные Fibo Levels введенные в ручную.
 
Что то нововвдений никаких нет...когда ждать табличку с Эллиоттом? уже давно обещали а все нет ее...
 
Круто!
9. В функцию IsTradeAllowed добавлена дополнительная проверка на возможность проведения торговой операции.

Какая?
 
В Custom Indicators есть некоторое количество "новых" индюков. Среди них есть такие, в которых используются функции, нигде не определённые - fatl, функция SetIndexValue; moving average, функции SetIndexDigits и SetIndicatorArray. В moving average 4 используются файлы
#include "..\\include\\common.mql"
#include <common.mql>
#include <..\\scripts\\45r.mq4>


Которых нигде нет...

 
В Custom Indicators есть некоторое количество "новых" индюков. Среди них есть такие, в которых используются функции, нигде не определённые - fatl, функция SetIndexValue; moving average, функции SetIndexDigits и SetIndicatorArray. В moving average 4 используются файлы
#include "..\\include\\common.mql"
#include <common.mql>
#include <..\\scripts\\45r.mq4>


Которых нигде нет...


Вы что-то путаете. В дистрибутиве MetaTrader 4 нет таких кастом индикаторов с такими вызовами. В системе LiveUpdate их тоже нет. Только что проверил.
 
Скачал 159 билд, установил. Win XP, все права.
Метатрейдер запускается, Метаэдитор зависает наглухо. Делал перезагрузку системы - то же самое.
Осталось снести МТ4 и поставить заново.
 
В Custom Indicators есть некоторое количество "новых" индюков. Среди них есть такие, в которых используются функции, нигде не определённые - fatl, функция SetIndexValue; moving average, функции SetIndexDigits и SetIndicatorArray. В moving average 4 используются файлы
#include "..\\include\\common.mql"
#include <common.mql>
#include <..\\scripts\\45r.mq4>


Которых нигде нет...


Вы что-то путаете. В дистрибутиве MetaTrader 4 нет таких кастом индикаторов с такими вызовами. В системе LiveUpdate их тоже нет. Только что проверил.

Тогда ситуация требует разбора полётов. Я себе эти индикаторы не копировал, это точно. Более того, всегда удаляю все Ваши примеры, которые появляются при каждом обновлении билдов, т.к. своих наработок уже выше крыши. И обнаружил этих индюков, когда полез после последнего обновления удалять лишнее. В общем-то, ничего страшного, я их просто грохну и всё. Но откуда они у меня появились - вопрос. И, кстати, все эти индюки начинаются с заголовков:
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                             Moving Average 4.mq4 |
//|    Copyright © 2004, Copyright © 2004, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                       http://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#include "..\\include\\common.mql"
#include <common.mql>
#include <..\\scripts\\45r.mq4>

#define   copyright "Copyright © 2004, MetaQuotes Software Corp."
#define   link      "http://www.metaquotes.net/"

//---- forward declaration of input parameters with global scope.


У меня есть только одно соображение. Последнюю неделю у меня активен счёт от Альпари. И последнее обновление, как я понимаю, пришло от них.

 
У меня есть только одно соображение. Последнюю неделю у меня активен счёт от Альпари. И последнее обновление, как я понимаю, пришло от них.

Да, так и оказалось. Уже удаляют старые тестовые файлы, оставшиеся на их сервере.

Спасибо что указали на проблему.
 
Скачал 159 билд, установил. Win XP, все права.
Метатрейдер запускается, Метаэдитор зависает наглухо. Делал перезагрузку системы - то же самое.
Осталось снести МТ4 и поставить заново.

А можете описать подробности? Странно это.
 
Скачал 159 билд, установил. Win XP, все права.
Метатрейдер запускается, Метаэдитор зависает наглухо. Делал перезагрузку системы - то же самое.
Осталось снести МТ4 и поставить заново.

А можете описать подробности? Странно это.

Не знаю что тут уточнить. Я, кажется, последний раз 158 билд через LiveUpdate ставил (хотя сетап 158-го у себя обнаружил), и МТ4 при запуске , кажется, последний разы (когда уже был доступен 159 билд ) как то странно обнаруживал новый 159 билд, но при этом мой текущий билд опознавался как 157-й. Я внимания не обращал, а вчера решил установить 159 вручную опять (я только так и делаю обычно). Никаких нештатных ситуаций при установке не было, перезгрузки не потребовал, запустился МТ4 нормально. При попытке вызвать МЭдитор, на панельке появилось свернутое окошко МЭдитора, через Диспетчер задач показывал нулевую загрузку процессора (память не помню). Закрыл принудительно, попробовал сначала открыть МЭдитор (стал косить на какой-нибудь кривой свой индикатор, который при изменении спецификации МКЛ-4 стал приводить к зависанию в момент вызова МЭ, будучи включенным на чарте), но это не помогло, зависал также и сразу. Кстати, не знаю только у меня это или нет, есть такая фишка - когда я загружаю с интернета исходник мкл-4 в режиме "Открыть", то МЭдитор тоже зависает у меня. Приходится убивать процесс Диспетчером, сохранять требуемый индикатор на диске и только потом открывать его в МЭ. В МТ3 такой проблемы у меня нет.
А зависон МЭ могу еще объяснить кумулятивным эффектом - возможно, при постоянных обновлениях МТ4 либо где-то в реестре не так удалилось/прописалось либо какие-то файлы некорректно обновляются.
Я ведь при сносе МТ4 потерял все счета :)
Но перед этим на всякий случай сохранил все профили. При новой установке МТ4(после сноса внутрь не заглядывал) папки профилей сохранились, попытался открыть их - а там пустота, оказывается папки профилей есть, а все файлы внутри - кирдык - ни следа не осталось.
В общем , у меня все, чем мог - тем помог.
Причина обращения: