MQL4 и MetaTrader 4 - страница 364

Всем привет. Вообщем есть пользовательский индикатор который рисуется в отдельном окне. И нужно его максимумы и минимумы присоединять линиями типа как у зиг зага. Придумал лагоритм нахождения экстремумов с помощью стандартных функций работы с массивами, потом делаю так чтобы экстремумы были по...
Возникла необходимость сделать внутри советника мультивалютный тестер .Проблема в синхронизации торговых инструментов .Более подробно здесь https://www.mql5.com/ru/forum/5101/page3 Плз подопните в нужном направлении
Добрый день! У меня есть два массива: int array_1[20][15]; int array_2={1,2,3,4,5,6}; Как правильно это записать: array_1[0]={array_2}; Спасибо!!!
[Удален]
Уважаемый форум, Я видел, что многие на форуме борются с этой ошибкой. Как я понял из других тем, ошибка может быть вызвана следующими причинами a: установка значения стоплосса слишком близко к текущей цене b: неправильное количество цифр после 0. Что касается a: Как я понял. MarketInfo(Symbol()
[Удален]
Сразу объясню суть проблемы. Есть особенность связи сервера с терминалом, которая наблюдается повсеместно. Тики, пришедшие на сервер зачастую не уходят тут же в терминал трейдера, а копятся по 2-3 и даже больше и затем выстреливаютя "пачкой", отрисовывая на графике либо тень свечи (новый High или...
Добрый день, уважаемое сообщество! Помогите, люди! Не хватает знаний, чтобы откорректировать стандартный советник MACD Sample, чтобы сразу после убыточной сделки следующая сделка была объемом бОльшим настолько, чтобы компенсировать убыток, ну или просто больше во сколько-то раз (это можно вывести
  Корреляция валют  (40   1 2 3 4)
Здравствуйте коллеги) На просторах интернета наткнулся на интересные индикаторы,который на чарте я так понимаю основан на индикаторе ma а осциллятор скорее типа на rsi. Думаю это интересно) в коде я не силен( напишите пожалуйста эту идею должно быть прибыльно,еще картинка... Заранее Благодарю)...
Предлагаю сюда писать о всех вакансиях для программиста. Имеется ввиду работа за зарплату. Свободным (freelancer) программистам, просьба, не беспокоить :-)) ======================================================================= Есть у меня знакомая крутая сисадминка (начальник информационного...
Нужно создать такой индикатор, назовем его к примеру (ХХХ),который будет обьединять 2-3 пользовательских индикатора в одном,с задаваемыми параметрами. Например устанавливаем на график Зигзаг,скользящую среднюю и,допустим,фракталы. Параметры этих трех индикаторов прописываем в индикаторе ХХХ,и он...
У Метатрейдера оказалось столько разных нюансов! Самому ни за что столько не придумать. Вот сейчас установил одного и того же советника на дюжину валютных пар. Нажимаю F7 чтобы задать параметры - на всех парах нормально - на двух окошечко не открывается - вообще нажатие F7 игнорируется. В терминале...
На mql5.com опубликована статья Разработка эксперта средствами UML: В статье рассматривается создание торгового советника с помощью графического языка UML, который используется для визуального моделирования объектно-ориентированных программных систем. Основным преимуществом такого подхода является...
Эксперт красиво ведёт торговлю, видно на графике где он открывал ордера, где закрывал. Но я решил немного изменить настройки. Настройки изменились, но все кружочки отмечающие ордера исчезили. Остались только линии уровней. Обидно! Можно как-то это поправить?
Доброе время суток. Есть идея создать топик для коллекции и обсуждения различных предложений на тему форекс, очень заманчивых и привлекательных. Не секрет, что наряду с порядочными мероприятиями и целями, интернет активно используется и мошенниками. Однако, средства пиара и презентации стали
[Удален]
Добрый день. Кто может подсказать, как советнику начать исполнять код в определенное время? В 9 утра, например. Ну или может, есть какой другой способ рассматривать первый бар после открытия биржи. То есть запускаю я советника днем, а он ждет до вечера, биржа закрывается, ждет всю ночь, пока биржа...
Пожалуйста, подскажите - где ошибка неправильного параметра функции в строке: SellTicket = OrderSend(Symbol(), OP_SELL, 0.03, Bid, 5, Bid+30*Point, Bid-300*Point, "Sell Order", 0, 0, Green);
[Удален]
У меня такая проблема: советник открывает и закрывает ордера с определенным запозданием, то есть не четко на пересечении нужных индикаторов, а позже на 1-2 бара. В чем может быть причина?Ниже кусок кода,в котором прописаны сигналы к открытию. Заранее спасибо...
[Удален]
Здравствуйте! Написал индикатор на mql4, при этом часть расчетов (статистических) происходит в DLL написанной на C++. Сейчас считаю необходимым, перенос расчета основной логики индикатора в DLL (для повышения скорости и возможности использования на других платформах). Цену и объем понял как...
нужна помощь.Есть эксперт E-Stochastic открывается по уровням но только один раз .....например если пересек 20 снизу вверх покупает,но цена может зайти опять в зону тем самым пересечь 20 сверху вниз, а этот гад ждет пока уровень пойдет например на 80.и только тогда закроет ордер. Помогите...
Возникла задача: определить стабильность торговой стратегии. Очень часто приходится оптимизировать советников. После оптимизации имею 1000 различных прибыльных комбинаций параметров. Задача: Как из этого набора быстро выбрать стратегии со стабильным результатом?
Имеется индикатор, необходимо чтобы с ним работал эксперт (был взят за основу от асктренд) в таком плане: открытие позиции на индикаторе только по стрелкам, промежуточные открывать не нужно. Если есть возможность добавьте пожалуйста нормальный тралл и переворот (лок). С искренним уважением...
На форуме топчется немало индивидов, каждый пришел своим путем. По моим наблюдениям, возраст - от 14 до 64, у каждого - своя история и свои амбиции, мало кто забрел сюда случайно. Мне это нравится,- многие, очень многие участники мне интересны личностно. Прошу всех, кому не в напряг, представить...
Внизу советник который загружает и периодически обновляет историю по нужному инструменту (например EURCAD ) csv. файл в каталог C:\Program Files\Alpari MT4\experts\files\Export_History\EURCAD Неподскажите что и где в коде нужно исправить чтобы данные скидывались создавая csv. файл в этот каталог...
Уважаемые програмисти хтото может написать интересний советник: Мне нужно чтоб он видавал сигнал и определенную букву над баром при значении RSI и Stochastic Ocsilirator Пишу при каких значениях:1) RSI > 50   Stochastic ocsil. > 60 (сигнал плюс буква R)2) RSI < 50   Stochastic ocsil. > 60 (сигнал...
  MODE_MINLOT и MODE_LOTSTEP  (27   1 2 3)
Вот возник вопрос: от какого начального значения отмеряется шаг LotStep, он нуля или от значения MinLot? Т.е. вот если представить такую ситуацию, что MinLot=0.1, а LotStep=0.2, то каковы будут доступные лоты? 0.2, 0.4, 0.6, ... или 0.1, 0.3, 0.5, ... ? Понятное дело что такая ситуация в реальности...
Из чтения документации я сделал вывод, что в понимании создателей метатредера: Прибыльность = Прибыль/Просадка Но прибыльность может быть равна 2, например, при Прибыли = 1449, а Просадке=707
Всем привет. Написал нейросеть, которая на большенсве валют и таймов угадовает от 65 до 68 % цвет свечи, мол будет черная или белая. Написал робота, начал его проганять на тестере, а он прибыльным является только на отдельных парах и отдельных таймах Х месяцев подряд потом эквити уходит во фелт либо...
//+------------------------------------------------------------------+//|                                                Stochastic revers |//+------------------------------------------------------------------+#property copyright "hhh"#property link      "hhh"#property...
[Удален]
Три строчки текста, но в чем засада не пойму. Задача: выделить бары в которых |O-C|>=2/3*(H-L), т.е.те, в которых есть относительно существенное движение цены. Проблема в том, что индикатор выделяет такие бары "одинчерез два", и я не вижу причину этого. Может кто поможет, заранее спасибо. #property...
[Удален]
Хочу найти человека, с которым можно по дружески, на основании взаимопомощи, обмена знаниями и опытом создавать идеальный советник. Сам я уже 4 месяца занимаюсь созданием советника "Lazy Trader". Прошел уже немалый путь от новичка до почти програмера )) т.е. результаты есть. Вообщем нужен не гордый...
Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Хотел бы узнать, возможно ли прицепить к zigzag индикаторам стрелки + звуковое уведомление?