Советник на синтетических барах

 

Набросал по идее из статьи об этих барах. Советник играет по реальным тикам (история, бары, индикаторы не используются).


Зеленая линия - закрытие этимх самых синтетических баров. Сигнал на север - два подьема подряд; закрытие по встречному сигналу.

Впечатления: во флете слив, но резкие движения чувствует великолепно. Нужно играть перед выходом новостей и на сильно волативном рынке =)

Если интересно, выложу советник в code base.

 
wmlab:

Советник играет по реальным тикам (история, бары, индикаторы не используются).


В тестере не прогонишь. Много тестировали?
 
Figar0:

В тестере не прогонишь. Много тестировали?

Пару часиков на демо =) Да, в тестере MT4 не прогонишь, нужны реальные тики. Кстати, как с ними в MT5? Я его плохо знаю.
 
wmlab:

Пару часиков на демо =) Да, в тестере MT4 не прогонишь, нужны реальные тики. Кстати, как с ними в MT5? Я его плохо знаю.

Никак)
 

Вот, кстати, как произошел разворот (сравнимаем со скрином из топа):


 
Мне кажется будет сливать, той статьи маловато для прибыльного советника.
 
wmlab:

Набросал по идее из статьи об этих барах. Советник играет по реальным тикам (история, бары, индикаторы не используются).

Зеленая линия - закрытие этимх самых синтетических баров. Сигнал на север - два подьема подряд; закрытие по встречному сигналу.

Впечатления: во флете слив, но резкие движения чувствует великолепно. Нужно играть перед выходом новостей и на сильно волативном рынке =)

Если интересно, выложу советник в code base.

Конечно интересно !

А можете рядом выложить модифицированный индикатор из статьи, где цветным прямоугольником были бы обозначены Хай и Лоу свечи стандартного фрэйма в которую включены синтет.бары ?

 
adept:

Конечно интересно !

А можете рядом выложить модифицированный индикатор из статьи, где цветным прямоугольником были бы обозначены Хай и Лоу свечи стандартного фрэйма в которую включены синтет.бары ?

Что-то в этом роде.

https://www.mql5.com/ru/code/9359
 
Figar0:
Мне кажется будет сливать, той статьи маловато для прибыльного советника.

Ну, не совсем все так плохо. Вот на данный момент:

Несмотря на ложные входы, мы в хорошем плюсе. Преимущество синтетики - быстрая реакция на изменения, там, где остальные индикаторные советники спят и получают поздний сигнал. Но нужно что-то делать со флетом, как-то фильтровать.

Я причешу код и выложу, может, у кого-то идеи по фильтрации появятся.

 
wmlab:

Ну, не совсем все так плохо. Вот на данный момент:

Несмотря на ложные входы, мы в хорошем плюсе. Преимущество синтетики - быстрая реакция на изменения, там, где остальные индикаторные советники спят и получают поздний сигнал. Но нужно что-то делать со флетом, как-то фильтровать.

Я причешу код и выложу, может, у кого-то идеи по фильтрации появятся.

Отличная идея. Я так же начинал. Но... это далеко не всё
 
granit77:
Что-то в этом роде.

https://www.mql5.com/ru/code/9359

проверю, но похоже оно

и тогда это супер ....

Причина обращения: