Скачать MetaTrader 5

Советник на синтетических барах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Murad Ismayilov
1810
Murad Ismayilov  

Набросал по идее из статьи об этих барах. Советник играет по реальным тикам (история, бары, индикаторы не используются).

Зеленая линия - закрытие этимх самых синтетических баров. Сигнал на север - два подьема подряд; закрытие по встречному сигналу.

Впечатления: во флете слив, но резкие движения чувствует великолепно. Нужно играть перед выходом новостей и на сильно волативном рынке =)

Если интересно, выложу советник в code base.

Левитин Сергей В.
5163
Левитин Сергей В.  
wmlab:

Советник играет по реальным тикам (история, бары, индикаторы не используются).

В тестере не прогонишь. Много тестировали?
Murad Ismayilov
1810
Murad Ismayilov  
Figar0:

В тестере не прогонишь. Много тестировали?

Пару часиков на демо =) Да, в тестере MT4 не прогонишь, нужны реальные тики. Кстати, как с ними в MT5? Я его плохо знаю.
Левитин Сергей В.
5163
Левитин Сергей В.  
wmlab:

Пару часиков на демо =) Да, в тестере MT4 не прогонишь, нужны реальные тики. Кстати, как с ними в MT5? Я его плохо знаю.

Никак)
Murad Ismayilov
1810
Murad Ismayilov  

Вот, кстати, как произошел разворот (сравнимаем со скрином из топа):

Левитин Сергей В.
5163
Левитин Сергей В.  
Мне кажется будет сливать, той статьи маловато для прибыльного советника.
adept
97
adept  
wmlab:

Набросал по идее из статьи об этих барах. Советник играет по реальным тикам (история, бары, индикаторы не используются).

Зеленая линия - закрытие этимх самых синтетических баров. Сигнал на север - два подьема подряд; закрытие по встречному сигналу.

Впечатления: во флете слив, но резкие движения чувствует великолепно. Нужно играть перед выходом новостей и на сильно волативном рынке =)

Если интересно, выложу советник в code base.

Конечно интересно !

А можете рядом выложить модифицированный индикатор из статьи, где цветным прямоугольником были бы обозначены Хай и Лоу свечи стандартного фрэйма в которую включены синтет.бары ?

Виктор
Модератор
6559
Виктор  
adept:

Конечно интересно !

А можете рядом выложить модифицированный индикатор из статьи, где цветным прямоугольником были бы обозначены Хай и Лоу свечи стандартного фрэйма в которую включены синтет.бары ?

Что-то в этом роде.

https://www.mql5.com/ru/code/9359
Murad Ismayilov
1810
Murad Ismayilov  
Figar0:
Мне кажется будет сливать, той статьи маловато для прибыльного советника.

Ну, не совсем все так плохо. Вот на данный момент:

Несмотря на ложные входы, мы в хорошем плюсе. Преимущество синтетики - быстрая реакция на изменения, там, где остальные индикаторные советники спят и получают поздний сигнал. Но нужно что-то делать со флетом, как-то фильтровать.

Я причешу код и выложу, может, у кого-то идеи по фильтрации появятся.

new-rena
3371
new-rena  
wmlab:

Ну, не совсем все так плохо. Вот на данный момент:

Несмотря на ложные входы, мы в хорошем плюсе. Преимущество синтетики - быстрая реакция на изменения, там, где остальные индикаторные советники спят и получают поздний сигнал. Но нужно что-то делать со флетом, как-то фильтровать.

Я причешу код и выложу, может, у кого-то идеи по фильтрации появятся.

Отличная идея. Я так же начинал. Но... это далеко не всё
adept
97
adept  
granit77:
Что-то в этом роде.

https://www.mql5.com/ru/code/9359

проверю, но похоже оно

и тогда это супер ....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий