Скачать MetaTrader 5

Мультитиковый минутный бар

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
trol222
1435
trol222  
Делал ли кто такие
Илья
2546
Илья  
Что подразумевается, как выглядит? Кто его знает что вы под этим подразумеваете.
Комбинатор
16098
Комбинатор  
Всмысле эквитиковый?
trol222
1435
trol222  
TheXpert:
Всмысле эквитиковый?

И та и нет.Щас опищу
trol222
1435
trol222  

На форексе хэдж невозможен . думаю это понятно. В моменте да, практически для каждого момента, евродолллар равен евро енна делить на долларйена(например) с разницей в несколько пипсов +- .Нам же важно получить прибыль, поэтому дальше буду оперировать приростом не цины а эквити. в реале же если равными лотами сутра купить евродоллар, купить евроенна и продать доллар ена, то к концу дня разница между эквити евродоллара и 2- других пар бывает очень сильная.

Связано это со скоростью прироста так к называемых хэджирующих пар движутся которые по разному. И это непосредственно зависит от тиков (реальных,а не тех которые потом в дц дописываются задним числом) . Как бы обьяснить, изменение скорости движения евроены и доларены обычно пропорциональны изменению скорости евро доллара, но иногда это не так, происходит скачек в разнеце прироста цен и далее все опять более или менее синхронно движется.

Так вот скорость расхождения эквити пар к концу дня нарастает и складывается из таких перекосов.

Ну это так отступление.

trol222
1435
trol222  

Берем скажем пару евродоллар и смотрим одновременно на все остальные пары с евро и с долларом.Иногда визуально видно начало расхождения, например все стоит на месте и начинается на тиковом уровне быстрый прирост скажем еврофунта (обновление хай или лоу минутной свечи) и гначинается прирост евродоллара, но медленнее, далее евродолларпродолжает обновление экстреммумов- быстродвижется, а еврофунт уже нет, но движется скажем доллар ена.... и так далее. И всетаки думаю (Привал помоему писал гдето) что надо брать интервал для такого анализа именно не через минуту,а за последнюю минуту.

В итоге хотелось бы чтото типо этого получит- данные за последнюю минуту (2 минуты и тд) где выводилось чтото наподобии инергии минутки - и проценты энергии от других пар - сколько процентов энергии внесла пара в формирование этой энергии.

Млять опять каша получилась.

trol222
1435
trol222  

Короче гипотетически представим что существует исходный сигнал и уровень участия у каждой пары в этом общем сигнале- разный и меняющийся

Частота дискретизации у всех пар разная

trol222
1435
trol222  
Помогайте кому интересно. Может предложения ест какие
Dima
150
Dima  
trol222:
Помогайте кому интересно. Может предложения ест какие

Можно попробовать сделать простейшую аппроксимацию и затем уже синхронную дискретизацию всех пар с постоянной частотой. Думаю, что на характеристики исходного сигнала это слабо повлияет, т.к. он уже пропущен через фильтры в ДЦ. Зато, полученный поток сигналов можно будет обрабатывать нормальным мат-аппаратом DSP.

Все ИМХО.

Nikolaj
305
Nikolaj  
trol222:
Делал ли кто такие

Правильно показывает постфактум...
Файлы:
PapaYozh
3768
PapaYozh  
trol222:

На форексе хэдж невозможен . думаю это понятно

Хэдж возможен, надо лишь при открытии правильно объёмы рассчитывать и направления не перепутать.

Если ничего не напутать, то после открытия такого "кольца", колебания эквити не превысят величину потерь от спрэда при открытии.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий