MQL4 и MetaTrader 4 - страница 363

Хотелось бы обсудить тему Волны Эллиота и Паттерны Гартли (синтез) и насколько этот синтез дает точный результат при торговле на практике? Плюсы и минусы, закономерности. Возможно совместное использование этого синтеза с другими индикаторами. Какие на ваш взглад другие индикаторы могут
[Удален]
Доброе время суток ... нужна помощь какой функцией в тестере стратегий можно получить актуальное время компьютера ? дело вот в чем - есть желание чтобы при запуске тестера создавался файл в названии которого были дата/время компьютера ... те функции времени которые нашел TimeLocal() например выдают...
Нашел!, а что с ним делать теперь не знаю. )
[Удален]
При компиляции советника на MT4 натолкнулся на порог количества строк в советнике (мое субъективное мнение). При превышении количества строк свыше 36 600, возникает трудность с компилированием советника (количество строк в советнике, менее этой величины - компиляция проходит). Компилятор пишет о...
[Удален]
Всем доброго времени суток! Можно ли использовать символ фрактала (пику) отдельно от одноимённого индикатора и если да, то как это сделать? (планируется использовать в скрипте для нанесения локальных экстремумов) Заранее спасибо!
Хотелось бы поподробнее понять механизм поведения советника при смене профиля... Обрабатывается ли секция deinit() в случае смены профиля при работающем эксперте? Если не обрабатывается, то как это можно реализовать? Заранее благодарен.
[Удален]
Смысл в чем. Есть советник который делает ставки. (я экспериментирую и уже много их написал так что знаю что к чему.) Открываю ордер OP_BUY а он вместо него периодически (Причину или закономерность пока не выяснил) открывает OP_BUYLIMIT. Логика завязана на открытых ордерах и поэтому работает...
Heiken Ashi Smoothed без проблем подключается, а как подключить просто Heiken Ashi. Там есть Value3, Value3, Value4. Откуда они берутся и как их получить ? Заранее спасибо)
В советнике MyMACD_1 https://www.mql5.com/ru/code/10508 есть код: if(Volume[0]>1) return; Какой смысл этого условия? Спасибо.
Доброе время суток. Почитал внимательно тему про доступ к MySQL & MSSQL, но вопрос как обращаться в MS Access (accdb), та освещен не был. Может кто из бывалых знает и может показать кусок исходника на MQL4? У меня получилось только чуток winapi по этой теме найти: http://msdn.microsoft...
Хотел использовать данные из "Архива котировок" в Excel, но не получается. Там всё записано в одной клетке - и время, и цены, и объёмы. Как извлечь данные из "Архива котировок" и использовать в Excel?
Сколько всего может быть глобальных переменных, или их число не ограничено?
Подскажите, пожалуйста, кто знаком с советником 58_10points3: как его включать? Я установил его. Все галочки проверил. Вроде все нормально. А он уже 2 дня не включается. Хотя по тесту включался каждый торговый день по несколько раз на 5-минутке. Для знакомства я его прикрепил к данному обращению. См...
[Удален]
Я написал своего Эксперта который на тесте советника показывает хорошие результаты, а вот на тестовом счете дела обстоят немного хуже. Так вот как сделать так чтобы в Тесте Советника торговля была 100 % реальна хотя бы за 1 день. Или как сгладить реальную торговлю к Тесту советника.
Я написал небольшую функцию, которая не даёт засыпать меня письмами,но она теперь засыпает меня ошибками.В следующем посте прикреплю
Всем привет. Собственно по сабжу, есть мультивалютный портфель, я его считаю текущее значение прибыли в долларах (у меня депозит в баксах). Получается вот такой индикатор.
У меня в тесетре оно значительно меньше, что мешает работе советника. Если прикрепляю советник к графику - все ок ( Bars > 60000). В тестере Bars < 100. История пары подкачана
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где в коде ошибка, не отображаются мувинги на барах тикового объема;( Ниже выкладываю код и сам индикатор. Заранее всем спасибо! #property indicator_separate_window #property indicator_buffers 6 #property indicator_minimum 0 #property indicator_color1...
[Удален]
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ламеру: как измерить длинну бара (свечи) и отложить ее по горизонтали? Спасибо!
Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы лимитные ордера срабатывали не по заявленной в ордере цене?
Кто устал постоянно-по несколько раз вычищать мнгогогиговые логи в корне MetataTradera при тестировании. Отзовитесь, кто знает про прогу, которая одним кликом бы вычищала эти логи и весь мусор из Метатрейдера, я уже просто устал пару часов, а то и меньше тестю- машина подвисает, хотя нельзя сказать...
Опубликована статья Прогнозирование временных рядов при помощи экспоненциального сглаживания (окончание): В данной статье предпринимается попытка модернизации созданного ранее индикатора и кратко рассматривается метод оценки доверительных интервалов прогноза с помощью бутстрапа и квантилей....
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, есть ли mql4 компилятор под ос linux. 2 дня уже не могу ничего найти... Заранее благодарен за ответ!
  Поясните валенку  (50   1 2 3 4 5)
Вчера (8 августа 2011) целый день по TV - обвал, обвал. Мы пропали, всё рушится, гипс снимают... Ну, думаю, пипец проспал. Вот Сорос - тот не проспал бы. Прихожу утром, включаю комп, а график как двигался себе спокойненько, так и движется. Может и вправду разруха и обвалы в головах? Если есть тут...
[Удален]
реально ли файл cоветника MQL5 перепрогаммировать в MQL4 ?
Можна ли сделать советник, который будет закрывать все ордера при определенном значении общей прибыли?
как создать сигнал для открытия/закрытия позиции с пом стохастика, - пересечение главной и сигнальной линии в зоне перекупленности\перепроданности в том смысле, чтоб найти точку пересечения и сравнивать её с линиями 20 или 80?
Скачал индикатор отсюда: https://www.mql5.com/ru/articles/1353#comments, но он работает некорректно. индюк из минутного графика сохраняет в бинарный файл новые свечи - построенные не по минутам, а по прохождению ценой определенного количества пунктов...И если на истории все хорошо, то когда он...
Всем привет. Вообщем есть пользовательский индикатор который рисуется в отдельном окне. И нужно его максимумы и минимумы присоединять линиями типа как у зиг зага. Придумал лагоритм нахождения экстремумов с помощью стандартных функций работы с массивами, потом делаю так чтобы экстремумы были по...
Возникла необходимость сделать внутри советника мультивалютный тестер .Проблема в синхронизации торговых инструментов .Более подробно здесь https://www.mql5.com/ru/forum/5101/page3 Плз подопните в нужном направлении