MQL4 и MetaTrader 4 - страница 179

[Удален]
Как в функции Alert(" ТЕКСТ ") переносить тест на сделующую строку? Чтобы (перенос на следующую строку) получалась вот (перенос на следующую строку) такая (перенос на следующую строку) надпись при запуске (перенос на следующую строку) программы.
Есть необходимость, пережидать сильные просадки выставляя локирующий ордер. Задача , чтобы именно на откате локирующий ордер закрывался в ноль . Проблема в том что, не на откате локирующий ордер закрывается в ноль, а при прохождении своего спреда, и таким образом ползёт к сливу депозита. Помогите...
Народ помогите плз!!! нужен кровь из носу обыкновенный параболик , но ток с алертам, который будет сигналить сразу как сменяется тренд т.е. на первой точке параболика, чтоб сигнал появлялся одновременно с появлением первой точки параболика. Надеюсь понятно расписал. Сам нашел в инете parobolic
Может тема не по адресу но попробую спросить, бывают ли такие брокеры у которых нет спреда, а есть например комиссия от заработанного?
Прошу подсказать где ошибка в скрипте kn.mq4.Всё вроде правильно,но не работает. #property indicator_separate_window #property indicator_buffers 3 #property indicator_color1 Black #property indicator_color2 Green #property indicator_color3 Red //---- buffers double k[]; double g[]; double r[];...
Команда int  OrdersTotal()==0; позволяет советнику открывать ордера снова и снова при указанных условиях, если предыдущий ордер закрылся. но требуется открытие только одного ордера от одного пересечения скользящих МА до следующего пересечения скользящих МА. Подскажите пожалуйста команду открытия...
Привет, использую вот такой трейлинг  в советнике, при работе постоянно выбивает ошибку OrderModify erorr 145, как исправить, похожие темы читал, пробывал, ничего не помогло. Вот код трейлинга void Trailing (){    for (int i=0; i<OrdersTotal () ; i++)      {       if (OrderSelect (i, SELECT_BY_POS,...
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - Пишем свой стакан цен: Эта статья научит читателей программно работать со стаканом цен, а также подробно опишет принципы работы класса CMarketBook, который органично расширит стандартную библиотеку классов MQL5 и предоставит удобные методы для работы со...
Приветствую Вас, уважаемые трейдеры! Вот скажите есть индикатор или советник (индюк я в терминологии) звуком оповещающий о приближении к трендовой линии. Только не к той которую он сам построит, строить как раз трендовые линии и не надо. Звук к трендовой линии построенной мной самим. Или это из...
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу помочь разобраться мне в данной ситуации. Имею торговый счёт у некоего ДЦ. Были открыты ордеры buy 8,1 и 2 лот.Затем произошло изменение направления тренда и я открыл локирующие ордеры 8 и 3 лот. Примерно через 2 часа после их открытия я открыл...
Добрый день!  Помогите пожалуйста зациклить данный скрипт, чтобы после наступления каждого ТП или СЛ, который он откроет, скрипт опять открывал две сделки с заданными параметрами, и так по кругу, пока не отключишь его
Уважаемые.После последних обновлений(примерно 2 месяца назад) МТ4, исчезла возможность пользоваться  программой на старых компьютерах. Т.е. нормально проходит загрузка и установка ,но при первом же пуске темнеет экран и комп. перезагружается.По этой причине приходится использовать старую версию МТ4...
[Удален]
Вот как заставить торговую платформу MetaTrader4 (MT4) Forex работать под Mac OS X. Требования: Вы должны использовать Mac с процессором Intel Duo Core. 1. Скачать CrossOver Скачайте 30-дневную пробную версию CrossOver с сайта CodeWeavers по адресу
Всем здравствуйте! Ситуация такая, сделал один советник, например под именем "N". В тесте всё в порядке, работает как надо. Решил перебросить полностью такой код из "N" в другой, к примеру под именем "M" ( код не менял, даже ни одной буквы не тронул)  В тесте не работает!!! открывает только первый...
Здравствуйте. У меня из истории торговли терминала перенесли в архив компании, в которой я торгую, историю торговли за 11 месяцев. Но мне эта история очень необходима в терминале. Есть ли какая-нибудь возможность эту историю перенести обратно в терминал? 
Пару летназад писал программки для работы с файлами в МТ4. Сейчас понадобилось записатьв сторонний файл информацию, но не смог. Помогите решить проблему... Файл которыйпроверяю на открытие, создан и присутствует в указанной папке. Программапроверялась на нескольких МТ4 на 5 разных компьютерах с WIN7...
Я в торговом деле новичок и если, что-то не понимаю прошу сильно не ругать и на гугл не посылать, поскольку там я все уже изрыл ... Суть моей проблемы вот в чем: Решил занятся игрой на бинарном опционе, есть рабочая стратегия и даже написал робот. Этот робот замечательно работает на демо счете, но...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,  как сделать следующее: я по определенной формуле изменяю котировки (условно говоря из High, Low, Close вычитаю значение MA для данного бара) и после преобразований получаю csv-файл с новыми котировками (в том числе котировки отрицательные по значению). Сейчас...
Подскажите, можно ли самому создавать новые символы. В метатрейдере нет некоторых нужных мне пар, могу ли я создать новый символ и загрузить котировки по нему вручную из текстового файла?
Здравствуйте! Поможете новичку разобраться с переменными? Код построен примерно в таком виде: { описание логики1 … if(выражение1 + выражение3) … }  { описание логики 2 … if(выражение2 + выражение1) … }  { описание логики 3 … if(выражение 3+выражение1) … } Вопрос, как сократить писанину, заменить все...
На mql5.com опубликована статья Способ построения уровней сопротивления и поддержки средствами MQL5: В данной статье описывается способ нахождения четырех точек-экстремумов для дальнейшего построения по ним уровней сопротивления и поддержки. При нахождении экстремумов на графике валютной пары...
[Удален]
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Недавно начал изучение MQL4. При создании первой программы по уроку: https://book.mql4.com/ru/programm/execution Вылезло несколько ошибок и вопросов: 1. функция init в уроке выглядит следующим образом: int init()                             // Специальная...
Подскажите есть такой советник который перехватывает все ордера на открытие увеличивает объем по заданному значению ? и также на закрытие.  Я так думаю код небольшой, скиньте pls. 
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Почему не работает следующая строчка кода:  if (BarTime1 < Time[0]) в это участке кода советника? void OnEveryNewBar1() {     if (true == false && false) PipValue = 10;     if (true && (NDigits == 3 || NDigits == 5)) PipValue = 10;     if (BarTime1 < Time[0])...
[Удален]
Здравствуйте.   Необходимо вычислить длину тела свечи нескольких пар на определенный таймфрейм. Например: Длину тела последней свечи я могу вычислить, с помощью Open[0] и Close[0]. Это понятно. В одном и том же скрипте, как можно узнать длину тела нескольких пар, EURUSD и GBPUSD за выбранный...
Здравствуйте, В журнал Эксперта уходит информация среди которой есть число. Подскажите как сделать так, что бы в журнале перед положительным числом был знак "+" ?
Здравствуйте господа программисты! Учу MQL4. Столкнулся с проблемой, решить не могу. Сама проблема вот в чём: есть набор даных состоящих из 2 разных типов даных (string, double). Нужно отсортировать всё по double в порядке спадания. Кому не сложно подкиньте идею, или может кусок кода.
пытаюсь написать советник,   советник использует iCustom чтобы получить данные  из Indicator1, Indicator1 берет данные из Indicator2  все лежит в  обычной папке MT4\MQL получаем ошибку  Indicator1 : Error! C:\Program Files (x86)\MetaTrader\experts\indicators\Indicator1.ex4 cannot be found.    почему...
Формула (delta=sma(n)-close).Ребят напишите пожалуйста индикатор по этой формуле.Пример индикатора на картинке.Формула выделена красным овалом.Индикатор нужен для мт4.
Вот простенький советник который подсчитывает количество открытых ордеров на покупку: //+------------------------------------------------------------------+//|                                                         уууу.mq4 |//|                                                    111111111...