Ещё раз о локах.

 

Есть ярые сторнники локов. Есть их противники. Их отличие видимо в том,что сторонники якобы умеют разруливать локи, а их противники не умеют.
Возможно это и так - кто к чему привык тот тем и пользуется. На мой взгляд умение разруливать локи эквивалентно умению прибыльно торговать. И если умения прибыльно торговать нет, то локи не помогут. Если бы был 100% успешный, формализованный, проверенный на истории алгоритм разруливания локов, то это был бы грааль. Я считаю, что такого алгоритма нет. Может ли кто-нибудь заявить, что такой алгоритм существует?

 
Что ты называешь разруливанием локов?
 

если позиция не зашкаливает, то высчитываешь уровень от которого цена должна отойти / развернуться, одновременно для страховки ставишь еще локирующий ордер на случай, если ошибся. Цена не может всё время расти / падать, поэтому точку разворота всё равно найдёшь (если нет перезатарки счёта). если жутко уверен, то можно при снятии прибыльного ордера ещё и усреднится, тогда для выхода в безубыток достаточно пройти 1/2 расстояния.
но нудное это дело, лучше не допускать.

 
MetaDriver писал(а) >>
Что ты называешь разруливанием локов?


Такое выражение бытует на этом форуме. Я понимаю под этим приведение незафиксированного суммарного убытка создаваемого локом к зафиксированному безубытку.

 
Fibo писал(а) >>

если позиция не зашкаливает, то высчитываешь уровень от которого цена должна отойти / развернуться, одновременно для страховки ставишь еще локирующий ордер на случай, если ошибся. Цена не может всё время расти / падать, поэтому точку разворота всё равно найдёшь (если нет перезатарки счёта). если жутко уверен, то можно при снятии прибыльного ордера ещё и усреднится, тогда для выхода в безубыток достаточно пройти 1/2 расстояния.
но нудное это дело, лучше не допускать.

Знаю, что нудное. Поэтому и интересуюсь, есть ли алгоритм, чтобы не мучаться.

 
khorosh >>:


Такое выражение бытует на этом форуме. Я понимаю под этим приведение незафиксированного суммарного убытка создаваемого локом к зафиксированному безубытку.

Всё равно не понял. Пример разруливания можно? Что имеем до. Что после.

// Не то чтоб я тупой, просто неоднозначность в трактовке термина возможна. Хочется точно зафиксировать предмет разговора.

 
khorosh писал(а) >>

Знаю, что нудное. Поэтому и интересуюсь, есть ли алгоритм, чтобы не мучаться.


был бы алгоритм подобный - никто бы не проигрывал на форе....
 
MetaDriver писал(а) >>

Всё равно не понял. Пример разруливания можно? Что имеем до. Что после.

// Не то чтоб я тупой, просто неоднозначность в трактовке термина возможна. Хочется точно зафиксировать предмет разговора.


К примеру имеем несколько позиций бай и селл с совокупным лотом = 0 и совокупным незафиксированным убытком =-1000$. После каких то действий, включающих в себя открытие каких то дополнительных позиций и благодаря движению рынка совокупный незафиксированный убыток становится равным нулю. Все позиции закрываются. Лок разрулили.
 
MetaDriver писал(а) >>

Всё равно не понял. Пример разруливания можно? Что имеем до. Что после.

// Не то чтоб я тупой, просто неоднозначность в трактовке термина возможна. Хочется точно зафиксировать предмет разговора.


допустим продал по 1,34 вместо стопа ставишь байстоп на 1,35 если стоповый сработал, то у тебя убыток 100 пунктов незафиксированный "замок". Вся прелесть его в том, что есть возможность переждать до уровня, так как независимо от того сколько пунктов пройдет, хоть 1000, хоть 2000 пока ты не "вскроешь замок" убыток так и будет 100 пунктов.
Механизм вскрытия замка описал выше.
 
khorosh >>:
К примеру имеем несколько позиций бай и селл с совокупным лотом = 0 и совокупным незафиксированным убытком =-1000$. После каких то действий, включающих в себя открытие каких то дополнительных позиций и благодаря движению рынка совокупный незафиксированный убыток становится равным нулю. Все позиции закрываются. Лок разрулили.

Такими действиями может быть только прибыльная торговля. Локи к этому отношения никакого не имеют. Все позиции в вашем примере можно закрыть сразу. А лучше вообще их не открывать :)

 
Я в своё время детально изучал проблему разруливания локов. Написал несколько экспертов, прочитал статьи и рекомендации гуру. Теоретически его развести можно, но это равносильно тому,что Вы просто заработаете эту сумму, а потом закроете лок с убытком . И оценивают лок не в долларах,а в пунктах. Потому, что в зависимости от этой величины зависит сложность .
Причина обращения: