Скачать MetaTrader 5

Ещё раз о локах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
khorosh
8899
khorosh  

Есть ярые сторнники локов. Есть их противники. Их отличие видимо в том,что сторонники якобы умеют разруливать локи, а их противники не умеют.
Возможно это и так - кто к чему привык тот тем и пользуется. На мой взгляд умение разруливать локи эквивалентно умению прибыльно торговать. И если умения прибыльно торговать нет, то локи не помогут. Если бы был 100% успешный, формализованный, проверенный на истории алгоритм разруливания локов, то это был бы грааль. Я считаю, что такого алгоритма нет. Может ли кто-нибудь заявить, что такой алгоритм существует?

Vladimir Gomonov
8297
Vladimir Gomonov  
Что ты называешь разруливанием локов?
Dmitriy
712
Dmitriy  

если позиция не зашкаливает, то высчитываешь уровень от которого цена должна отойти / развернуться, одновременно для страховки ставишь еще локирующий ордер на случай, если ошибся. Цена не может всё время расти / падать, поэтому точку разворота всё равно найдёшь (если нет перезатарки счёта). если жутко уверен, то можно при снятии прибыльного ордера ещё и усреднится, тогда для выхода в безубыток достаточно пройти 1/2 расстояния.
но нудное это дело, лучше не допускать.

khorosh
8899
khorosh  
MetaDriver писал(а) >>
Что ты называешь разруливанием локов?

Такое выражение бытует на этом форуме. Я понимаю под этим приведение незафиксированного суммарного убытка создаваемого локом к зафиксированному безубытку.

khorosh
8899
khorosh  
Fibo писал(а) >>

если позиция не зашкаливает, то высчитываешь уровень от которого цена должна отойти / развернуться, одновременно для страховки ставишь еще локирующий ордер на случай, если ошибся. Цена не может всё время расти / падать, поэтому точку разворота всё равно найдёшь (если нет перезатарки счёта). если жутко уверен, то можно при снятии прибыльного ордера ещё и усреднится, тогда для выхода в безубыток достаточно пройти 1/2 расстояния.
но нудное это дело, лучше не допускать.

Знаю, что нудное. Поэтому и интересуюсь, есть ли алгоритм, чтобы не мучаться.

Vladimir Gomonov
8297
Vladimir Gomonov  
khorosh >>:

Такое выражение бытует на этом форуме. Я понимаю под этим приведение незафиксированного суммарного убытка создаваемого локом к зафиксированному безубытку.

Всё равно не понял. Пример разруливания можно? Что имеем до. Что после.

// Не то чтоб я тупой, просто неоднозначность в трактовке термина возможна. Хочется точно зафиксировать предмет разговора.

Dmitriy
712
Dmitriy  
khorosh писал(а) >>

Знаю, что нудное. Поэтому и интересуюсь, есть ли алгоритм, чтобы не мучаться.

был бы алгоритм подобный - никто бы не проигрывал на форе....
khorosh
8899
khorosh  
MetaDriver писал(а) >>

// Не то чтоб я тупой, просто неоднозначность в трактовке термина возможна. Хочется точно зафиксировать предмет разговора.

К примеру имеем несколько позиций бай и селл с совокупным лотом = 0 и совокупным незафиксированным убытком =-1000$. После каких то действий, включающих в себя открытие каких то дополнительных позиций и благодаря движению рынка совокупный незафиксированный убыток становится равным нулю. Все позиции закрываются. Лок разрулили.
Dmitriy
712
Dmitriy  
MetaDriver писал(а) >>

допустим продал по 1,34 вместо стопа ставишь байстоп на 1,35 если стоповый сработал, то у тебя убыток 100 пунктов незафиксированный "замок". Вся прелесть его в том, что есть возможность переждать до уровня, так как независимо от того сколько пунктов пройдет, хоть 1000, хоть 2000 пока ты не "вскроешь замок" убыток так и будет 100 пунктов.
Механизм вскрытия замка описал выше.
Vladimir Gomonov
8297
Vladimir Gomonov  
khorosh >>:
К примеру имеем несколько позиций бай и селл с совокупным лотом = 0 и совокупным незафиксированным убытком =-1000$. После каких то действий, включающих в себя открытие каких то дополнительных позиций и благодаря движению рынка совокупный незафиксированный убыток становится равным нулю. Все позиции закрываются. Лок разрулили.

Такими действиями может быть только прибыльная торговля. Локи к этому отношения никакого не имеют. Все позиции в вашем примере можно закрыть сразу. А лучше вообще их не открывать :)

igor
1144
igor  
Я в своё время детально изучал проблему разруливания локов. Написал несколько экспертов, прочитал статьи и рекомендации гуру. Теоретически его развести можно, но это равносильно тому,что Вы просто заработаете эту сумму, а потом закроете лок с убытком . И оценивают лок не в долларах,а в пунктах. Потому, что в зависимости от этой величины зависит сложность .
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий