Ещё раз о локах. - страница 2

 
Fibo писал(а) >>


допустим продал по 1,34 вместо стопа ставишь байстоп на 1,35 если стоповый сработал, то у тебя убыток 100 пунктов незафиксированный "замок". Вся прелесть его в том, что есть возможность переждать до уровня, так как независимо от того сколько пунктов пройдет, хоть 1000, хоть 2000 пока ты не "вскроешь замок" убыток так и будет 100 пунктов.
Механизм вскрытия замка описал выше.


И в чём же отличие от варианта, при котором убыток фиксируем (позицию закрываем вместо открытия локирующей) и зарабатываем потом в том же месте, где должно было быть "вскрытие лока"?
Отличие только в том что надо заплатить второй спред при локировании и в том что на кривой баланса убыток можно скрыть. Например, от неопытного инвестора.

 
zhuki писал(а) >>
Теоретически его развести можно, но это равносильно тому,что Вы просто заработаете эту сумму, а потом закроете лок с убытком .


+1

 

Вот слова уже опытного тавариша. Какие разруливания локов? Которые парвильнее называть хеджированием, так как это защита от маржинкола.
Для того чтобы выйдити из зафиксированного -100 надо по сути заработать эти 100, так спрашивается а нехрена лок-то - просто заработай и все.

 
goldtrader писал(а) >>


И в чём же отличие от варианта, при котором убыток фиксируем (позицию закрываем вместо открытия локирующей) и зарабатываем потом в том же месте, где должно было быть "вскрытие лока"?
Отличие только в том что надо заплатить второй спред при локировании и в том что на кривой баланса убыток можно скрыть. Например, от неопытного инвестора.


отличие:
1. не увеличивается маржа (залог по обратному ордеру не берется). есть люди, которые торгуют чуть ли не полдепа и при закрытии убытков второй такой же не откроешь.
2. при усреднении при закрытии замка в 100 пунктов для безубытка надо лишь 50.
3. если видишь окончание движухи можно закрыть оба ордера в +.
и наконец:
4. людям часто чисто психологически сложно фиксировать убытки. не так ли?
 
Лок полезен(!) как минимум в двух случаях. Но не он непосредственно приносит профит. В обсуждаемой ситуации лучше закрыться а не лочить :)
 
MetaDriver писал(а) >>

Такими действиями может быть только прибыльная торговля. Локи к этому отношения никакого не имеют. Все позиции в вашем примере можно закрыть сразу. А лучше вообще их не открывать :)


Вот это типичные доводы противников локов, которые считают, что лок это лишний геморой. Я тоже не сторонник локов, но мог бы к ним примкнуть, если бы они предоставили алгоритм успешного разруливания. В некоторых случаях лок разруливается при благоприятном движении рынка легко. Например, цена поднялась над позицией бай имеющей наибольшую цену из всех позиций бай - закрываем позиции бай, после этого цена развернулась и опустилась ниже позиции селл с самой низкой ценой - закрываем все позиции селл.
Но это частный случай, а меня интересует есть ли какой то общий алгоритм.
 
Некоторые ДЦ не берут залога за лок, думаю замануха. И этим можно пользоваться при определённых условиях. Правда свопы капают в минус.
Мне даводилось держать локи по 2-3 месяца,очень накладно. Чтобы выйти, не ставя дополнительных позиций, надо для начала, чтобы цена вышла за границы лока а потом можно что то предпринимать.
Когда цена за пределами проще построить тактику. Я разводил по 300 пунктов. Очень сложно и не известно что тобой правит скорее жадность. Лок величиной в 30-50 пунктов можно и автоматом развести главное терпение. Но, хочу ещё раз повторить это глупое занятие и до него лучше не доводить. Если не можешь психологически принять убыток лучше усредняться,иногда очень действенно и много кем используется.
 
выражение разруливание локов - такая ржака)) сразу образ новых русских, 90-х, которые все разруливали.. в том числе и локи наверное :-)
 
khorosh >>:


Вот это типичные доводы противников локов, которые считают, что лок это лишний геморой. Я тоже не сторонник локов, но мог бы к ним примкнуть, если бы они предоставили алгоритм успешного разруливания. В некоторых случаях лок разруливается при благоприятном движении рынка легко. Например, (А) цена поднялась над позицией бай имеющей наибольшую цену из всех позиций бай - закрываем позиции бай, после этого (Б) цена развернулась и опустилась ниже позиции селл с самой низкой ценой - закрываем все позиции селл.
Но это частный случай, а меня интересует есть ли какой то общий алгоритм.

В данном частном случае, общий алгоритм такой - в точке А открываем позицию селл, которую потом закрываем в точке Б. И псё.

А до того, вместо локирования - просто закрываемся. Может это и не так романтично, но романтику можно почерпнуть и в другом месте. Типа ужина при свечах по поводу удачной сделки.

// Данная замена, правда, не гарантирует отсутствия геморроя в будущем.

// (Задумчиво): ... Возможно у романтики существует обратная сторона...?

;)

 
neoclassic писал(а) >>
выражение разруливание локов - такая ржака)) сразу образ новых русских, 90-х, которые все разруливали.. в том числе и локи наверное :-)


Ты немного спутал, те ребята "разводили". Разруливание в данном случае очень корректное слово.

Причина обращения: