MQL4 и MetaTrader 4 - страница 367

Беру дневные данные OHLC ( у меня корректные с 1999г.). Разбиваю дни закрытие вниз (0) и закрытие вверх (1). Смотрю закрытия вверх. (C1>C2). Добавляю условие, когда пи этом H1>H2. Делю на две группы: 1:C1>C2, H1>H2, C1<H2, 2:C1>C2, H1>H2, C1>H2 Оказывается, 1>2 По-русски: дней, когда фунт пробивает...
Хочу, чтобы советник сам определял смещение сервера относительно гривинча. И, соответственно, адекватно реагировал на перевод времени в стране, где располагается сервер. Как это программно реализовать? И, надеюсь, само UTC не плавает из зимы в лето? (Всё это нужно, чтобы менять стратегию торговли...
[Удален]
С сегодняшнего дня не работают реальные MT4 счета в Oanda и Forex.com. Лог засыпан сообщениями "old version of server". В статусе соединения состояние "Общая ошибка". Котировки не идут. Версия терминала 406. Ошибка появилась сегодня около 9 утра (GMT+2). Большего бардака я еще не видел. Вопрос - что...
Всем доброго дня! Нужен скрипт для открытия ордеров процентным лотом. А так же бы не помешали в нем параметры стопа и тейка. Ну и выбор направления открытия бай\селл. Есть ли что-то подобное?
Нужен скрипт на установку отложенных ордеров, по параметрам: выбор buystop или sellstop, Цена установки, количество ордеров устанавливаемых за один раз, SL, TP. Всё, больше никаких параметров не надо, ну разве что необходимы для работы скрипта. Всё что есть на сайте не совсем подходит. Помогите плиз...
Странно что в Code Base отсутствуют индикаторы с двумя вариантами сигналов . ИМХО неплохо будет получать предварительный сигнал на несформировавшемся баре типа ... на старт, внимание ... в виде стрелки, звука и пр. Если бар закрытием подтверждает сигнал ( пересечение МА или уровней ) стрелка...
Всем привет. Как правило, один критерий не всегда полезен. Но выход есть - можно использовать несколько. Например, мы хотим определить направление тренда. Нет ничего проще: используем машку и параболик . Машка ниже цены? Машка растёт? Параболик выше цены? Складываем всё вместе (за каждый ответ -1
[Удален]
поставил трал,работает нормально при одной позиции но если позиций больше одной,например две поз.Sell то закрывает обе одновременно мне нужно чтобы трал работал для каждой позиции отдельно при ручной торговле это возможно,т.е у одной позиции Sell свой StopLoss у другой позиции Sell другой StopLoss
На mql5.com опубликована статья Как создать эксперта за несколько минут при помощи EA Tree: Часть 1: Программа EA Tree является первым инструментом, позволяющим построить код советника на базе блок-схем методом "drag and drop". Создание советников в EA Tree осуществляется путем построения блоков,...
  Поиск по сайту  (14   1 2)
Я не могу понять, это только у меня чтоль глючит поиск по сайту или у всех так. Если вводишь в поисковую строку несколько слов, то выдаётся сообщение "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже". Причём неважно, вводятся ли эти слова через пробел или с использованием специальных символов:...
Как изменить цветовую гамму МТ4 во вкладке Новый ордер - Клавиш Sell с красного на синий и Buy с синего на красный, а такжерядом транслирующие цвета BID и ASK аналогично.Другими словами инвертировать т.к. у меня вся торговая система построена, гдекрасный это быки, а синий медведи и в связи,...
Начинаем новый эпизод. Прежний отправлен в архив
int  ms;//+------------------------------------------------------------------+int init() {    ObjectCreate("Sec", OBJ_LABEL, 0,0,0,0,0,0,0);        ObjectSet("Sec", OBJPROP_CORNER, 0);        ObjectSet("Sec", OBJPROP_XDISTANCE, 0);        ObjectSet("Sec", OBJPROP_YDISTANCE,...
Уже весь код перерыл, написано вроде как правильно, но работать не хочет, вообще не понимаю уже ничего ( ошибка скорей всего глупая какая нибудь ( но сам победить не могу. вот сам код, должен учитывать ордера. PS: Пробовал смотреть цены ордеров, их он тоже в массив не помещает, ни цены, ни лоты....
MetaTrader 4 Terminal build 406 Исправления в переводах на иврит, турецкий и португальский языки.Добавлена ссылка в MetaEditor на www.mql5.com/ru/job.Исправления по крешлогам.Автоматическое обновление будет доступно через систему LiveUpdate
Можно ли запускать скрипт во время бактеста? Я сейчас хотел попробовать... но у меня комп позавчера сломался (пишу с телефона).
[Удален]
на языке mql можно получать текущее время в виде секундах, как TimeCurrent(); на других языках программирования как Visual C#, Java и т.д. и т.п. можно получать время в виде миллисекундах. Как создать такую функцию или импортировать dll библиотеку с помощью которой можно было выводить время в виде...
Возникла идея вывести в одно окно расчет MACD как с текущего, так и с более старшего таймфрейма, но что-то iMA с более старшего ТФ расчитывается только при запуске индикатора и далее не пересчитывается. Работа индикатора происходит только в динамическом режиме, нужно смотреть в тестере в режиме
  Индикаторный вопрос  (80   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Привет всем, Я изучал некоторые общие темы о массивах из кодовой базы индикатора, который имеет iFractals с большой помощью гуру на форумах. Как бы то ни было Я не смог добавить условные операторы или логические операции, чтобы добавить функцию сложения в индикатор
Добрый день! Решил немного дополнить торговую платформу графиками арбитража золото/серебро в автономном режиме и соответствующим индикатором. Получилось очень криво, так как навыками программирования не обладаю. Возможно, кто-то сможет довести до ума. Визуализация в режиме offline куда наглядней....
[Удален]
Уважаемые програмисты, помогите мне пожалуйста в одном советнике вывести на график все его данные ( баланс, чиста прибыль, прибыль в процентах). Это почти все есть, когда его тестируешь в тестере стратегий, а вот когда ставишь на демо счет, этого уже не бывает. А оно нужно!
Всем привет. Подскажите, я хочу что бы mt4, показывал последние данные всех выбранных мною индикаторов, точно так же как отображается линия Bid. Подскажите, где можно скачать или сколько будет стоить написать такой код.
  409-й билд?  (3)
Сегодня МТ4 попросил обновиться до 409-го билда (дата 25.10.2011). Но на форуме нет никакой информации о выходе нового билда, хотя уже 30.10.2011. Это ошибка или просто некоторые технические задержки с подачей информации?
[Удален]
Прочитал статью Обмен данными и управление Excel (https://www.mql5.com/ru/code/8175), КЛАСНАЯ ШТУЧКА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам за полезную информацию и прикрепленные данные. У меня нарисовалась стратегия в Excel, которая достаточно грамоздкая и для меня, как новичка, воплотить ее в МТ4 очень...
[Удален]
Здравствуйте! хочу попробовать написать советник на MQ4, как сделать так что Если последний ордер закрылся по Тэйкпрофиту чтоб это возращалось в переменную. и тоже самое с СтопЛоссом. Спасибо !
[Удален]
Уважаемые форумчани, доброго времени суток. Есть вопрос кразработчикам экспертов, индикаторов и т.д. В чем суть, нужно нарисовать трендовые линий по графикуэкспертом,к примеру вот так if(Low[0]>Low[10]) может нужно еще какое нибудь условие // бычий тренд { ObjectCreate("Lt"+Time[2],OBJ_TREND,0...
[Удален]
У меня проблема в том что открывается повторно ордер, т.е. сигналы остались все правильными и он должен открываться, сигналов на разворот тоже нет, поэтому он открывается - но мне так не надо. Мне нужно чтобы он открылся только когда сбудутся сигналы на разворот. Как это реализовать? Чтобы в один...
  Aрбитраж  (250   1 2 3 4 5 ... 24 25)
Что такое необходимый арбитраж, пояснять не буду. В данном случае предлагается аналогичная стратегия, только в реальном арбитраже сделки совершаются в том случае, когда появляется выгодная разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами. А в данном случае разница берется только по