MQL4 и MetaTrader 4 - страница 366

Наткнулся, на медни, на следующую проблему - если у объекта "прямоугольник" установить свойство OBJPROP_BACK в true, и две противоположные стороны свести на одном пикселе (к примеру графические координаты Y1 и Y2 равны, такое бывает когда диапазон цен очень мал), то вместо ожидаемой прямой линии на...
меня интересуют тики, хочу иметь инфу о каждом, вроде все пишут что это возможно только через DDE, что это и как получить инфу я не знаю. решения в поиске я не нашёл, хотя аналогичная тема поднималась
Народ подскажите как бороться с количеством знаков дробной части!!! Я уже все мозги вывихнул! Имеем строку содержащую число с плавающей точкой, нужно его поместить в переменную типа double для дальнейшего использования, причем без каких либо округлений дробной части. Естественной реакцией на задачу...
[Удален]
Приветствую всех. собственно просьба в озаглавии темы. какие существуют варианты и работы на эту тему?
Как называется функция с помощью которой я смогу узнать какой был (например) ASK 10 секунд назад? Что-то поискал в справочнике и не нашел может плохо искал.
почему-то при попытке посчитать индикатором МА скользящие средние на графике М1 выдает 0.... Тот же самй код отлично работает на графике М5 Интересно, в чем причина
[Удален]
Не закрываются ордера. В чем ошибка? //жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжextern int FastMacd = 12;extern int SlowMacd = 26;extern int RSIperiod = 12;extern int RSIlow = 40;extern int RSIhigh = 60;extern double Lots = 0.3;extern double...
[Удален]
Добрый день всем! Те кто работал с торговым экспертом на метатрейдере знают, что эксперт работает при поступление нового тика с сервера. а как вообще заставить эксперта работать постоянно не зависимо от того поступит ли новый тик или нет? Те кто сталкивался с такой преобемой или решил такую проблему...
  Ошибка 130 в OrderSend  (28   1 2 3)
Я новичек в создании этих скриптов не могу разобраться. Вот за не мысловатый код: ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,1,Ask,3,Ask-25*Point,Ask+25*Point,"My order #2",16384,0,Green); if(ticket<0) { Print("OrderSend failed with error #",GetLastError()); return(0); }...
Здравстуйте! У меня такая проблема! Мне нужно прикрутить мартингейл к советнику. При достижении определённого убытка нужно выбрать убыточный ордер, модифицировать его тейк профит, и открыть такой же ордер, как и модифицированный, только с другим лотом. Вроде бы с кодом разобрался. Но возникла...
[Удален]
Из переписки с брокером - "The charts are used in order to give an idea about the market. He cannot blame ..... for the updates because these are set by default for all brokers who use the MT4 platform." Как это можно понять и что имел ввиду брокер? О какой особенности МТ4 идёт речь? В каких...
[Удален]
Привет, друзья, Я новичок в mql4 и хотел бы изучать его шаг за шагом. Мое главное намерение сейчас не написать прибыльный советник, а скорее изучить этот замечательный язык. Я проверил советника MACD по умолчанию и удалил из него SL и TP, и он работал. Теперь я нашел в базе данных советника CCI
Всем привет. Собсвенно сабж серчил по кодебазе и по форуму. Находил отдельные решения которые либо для офлайн графиков либо строят ренко графики. Я только хочу построить свечи (желательно в отдельном окне) на основании моего индикатора. Вообщем я так понял что на каждую свечу нужно 5 буферов, и...
На mql5.com опубликована статья Использование дискриминантного анализа для построения торговых систем:При построении торговой системы, как правило, встает задача выбора лучшей комбинации из индикаторов и их сигналов. Одним из способов построения таких комбинаций является дискриминантный анализ. В...
Как в один ответ вставить ответы на несколько постов? Спасибо.
[Удален]
Уважаемые профессионалы MQL4. У меня такой вопрос: Есть советник, который работает по определённому алгоритму, открывая сделки в одну сторону, затем в другую и т.д. А мне нужно, чтобы сделки открывались одновременно в разные стороны. Т.е. что мне нужно вписать в код советника, чтобы он стал...
Всем привет. Очень часто приходтся оптимизировать советники. Иногда результатов оптимизации получается несколько тысяч. И как понять какой результат лучше? Я для себя сделал вывод, что лучше тот результат, у которого отношение прибыль/просадка$ больше всего. Например: 1. прибыль будет 10000, а...
[Удален]
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как мне изменить в советнике время его включения и выключения? Он включается только в 8:00 а выключается в 22:00. а мне нужно что б он включался в 9:30. Почему то минуты в настройках не добавляются
Подскажите - Если был выставлен отложенный ордер BUYSTOP, затем он исполнился (открылась позиция BUY), после чего позиция закрылась по TakeProfit(StopLoss), как узнать 1) Что ордер исполнился? 2) Что позиция BUY закрылась!?
[Удален]
Доброго времени суток! Сегодня совершенно случайно я обратил внимание на объем тиков на один день по валютным парам EURUSD на дату 2011.11.02. Значит на метатрейдере объем тиков на D1 показал 51000. Я удивился и решил сделать эксперимент по всем таймфреймам, и посчитал сумму по каждому таймфрейму...
Закончился май месяц, который я посвятил «ручной» торговле, отрабатывая свою стратегию на Range Bar Chart.  В целом месяц прошёл удачно, но я всё-таки решил вернуться к «автоматическому» трейдингу http://voloshin-fxcci.blogspot.com/. Прошедшая неделя завершилась вот таким графиком баланса.   Кстати,...
  Градиент  (45   1 2 3 4 5)
Ну, раз пятница и рынок пока после вчерашнего валяется во флете, рискну предложить тему для любителей (и профессионалов) кодинга. Известно, что на ценовом графике торгового инструмента существуют так называемые точки разворота или PIvot Points. Вместе с тем, каждый фрактал на ценовом графике уже и...
Если ть ли У вас в планах развитие MetaEditor? Если да то какие? Скажем так, интересно было бы преобразовать его в IDE ... чтобыбыла возможность создавать "Проекты", в которых бы хранились и результыта тестирования и код. В принципетестер перебрасывать в IDE я думаю будет накладно, а вот связать...
Простите что немного не в тему, но... Мне нужен опыт работы в команде и новые знания. Подскажите, где и как можно себя реализовать, если я уже изучаю php??? может это будет и не опен-сорс, а какой-то частный проект , я не против стать под чье-то руководство
Стандартное отклонение (СО) в распределении Бернулли считается как корень из дисперсии (D), где D = n * p * q Подскажите, как правильно рассчитать СО применительно к результатам торговли, если за n - взять кол-во сделок, за p - процент прибыльных, но в данном случае присутствуют еще значения...
Всем привет! Хочу отредактировать файл .srv, удалить лишние серверы. Эти файлы находятся в \config, в них хранятся айпишники и порты дц к которым идет коннект. Существует ли программа для их правки? Т.к блокнотом не отредактируешь( Заранее спасибо за помощь!
Ничего не делаю дополнительно, просто запускаю одного и того же советника кнопкой старт. А результаты разные: то полный слив, то чистый шоколад. Я это обнаружил только в 406 билде. Раньше вроде всё работало одинаково, если, конечно, указан период тестирования и не используешь случайных чисел (у меня...
Уважаемые трейдеры! Подскажите может кто встречал код "Импульсной системы Элдера " для MТ4. Или может кто поможет ее реализовать. На самом деле код простой, но я не шарю в программировании MT4 Смысл там такой. Если EMA 12 или 24 периодная растет и гистограмма MACD тоже растет то бар окрашивается
Вот кусок закрытия позиции что нужно сюда вставить чтобы закрыть позици лишь в том случае когда она положительная TotalOrders=OrdersTotal();        for (i=0; i<=TotalOrders; i++){                 if (OrderSelect(0,SELECT_BY_POS)==true){                    if (OrderType()==OP_BUY)&& (???????????)...
Может быть полезна для автоматического задания цвета объектов для черного/белого фона. int getBackgroundColor(){  int h = WindowHandle(Symbol(), Period());  int hDC = GetWindowDC(h);  int col = GetPixel(hDC, 2, 2);  if(col==-1) {    // левый верхний угол не виден    int rect[4];    GetWindowRect(h,...