MQL4 и MetaTrader 4 - страница 263

[Удален]
помогите переделать простейший индючок чтоб отображался на любом таймфрейме только не каждый бара максимум отображал,а максимум дня чтоб пропускал через цикл каждый бар(вне независимости на каком таймфрейме открыт тоесть < Day) внутри дня и выбирал наибольший,только нуна чтоб он каждый бар внутри...
Как узнать что советник уже скомпилирован? А то сижу уже час, в графе Описание написано Компиляция "Имя файла" и троеточие стоит. В графе Файл пусто.  Это значит что он еще не готов? А почему тогда файл с соответствующим расширением в папке "эксперты" уже есть?
Я решил для пробы сделать менеджер сделки.. пока просто для текущей как тест.. проверить как работает.. но эта зараза уже на начальной стадии показывает мне свое фи! Суть програмульки следущая:я торгую с руки..а программка находит мой ордер выявляет номер тикета, цену открытия и другие данные какие...
[Удален]
Добрый день. Наткнулся на youtube на интересный ролик в котором показана реализация динамического тейкпрофита. Суть в том, что если началось быстрое движение в нашу сторону, при подходе цены к тейкпрофиту на заданное расстояние тейкпрофит отодвигается (двигается перед ценой). Когда движение...
Мой трейлинг //+------------------------------------------------------------------+  //                   Close by profit (+)//+------------------------------------------------------------------+              if(OrderProfit()>=1)          {                   if(OrderProfit()<0.5)...
Подскажите, плз., может кто эту тему муссировал ? СтОит её заниматься ? Пример: EURUSD – 1,2900 USDJPY – 106,05 EURJPY – 136,70 Подставив значения в формулу, получаем: 1,2900*106,05 = 136,80 Обратите внимание, полученный курс пары EUR/JPY на 10 пунктов превосходит реальный. Означает это лишь то,...
Как загрузить мт4 без индикаторов, из-за которых (точно не знаю из-за которого из них) он виснет?
[Удален]
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, в окне графика цены для пары USD/JPY создать перевернутый ценовой график для пары JPY/USD. Какими функциями языка MQL4 надо воспользоваться, и есть ли вообще такие, чтобы реализовать мой замысел? Буду признателен всем ответившим за...
Всем доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно добавить условия спреда. Пытался сделать так: int spread = MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD); if(spread<10) * Не работает... * Должел ли он быть типа double?
Вчера собрал простенькую ТС по классическим индикаторам (по принципу смотрю на историю вроде должно получаться ) и сегодня получаю заказ (изготовленный советник) -не совсем то что я просил сделать, тестирую и эксперт на определенном временном периоде данных около 4,5 лет дает просадку в 60 центов и...
[Удален]
Здравствуйте. Нужно чтобы в индикаторе который дает сигналы BUY, SELL отсылались соответствующие push уведомления. Спасибо=)
Здравствуйте. В новых билдах появилась удобная штука, установка спреда в ручную, но к сожалению не любое значение можно выбрать. Для тестирования торговых идей удобно ставить спред 0, чтобы понимать, это алгоритм сам по себе убыточный, или систему убивает спред. Ведь разработать убыточный алгоритм...
Испытываю полное отсутствие серьезных оппонентов по данной тематике. Чувство пионера не покидает. Кто в теме, прошу связаться со мной в ЛС. Мои публичные изыскания по теме можно увидеть в профиле
Пользуюсь собственными скальперами и арбитражерами поэтому быстрое рыночное исполнение играет важную роль большинство кухонь средней руки исполняют рыночный ордер за 700-3000мс это как бы  не очень то быстро давно заметил что если сначала купить продать минимальный лот - то в течении примерно 30...
Там нет 64-битной версии MT4? 32-разрядной версии MT4 поддерживает только четыре потока, не может в полной мере использовать CPU, исторические тест очень медленно.Как MT4 поддерживает четыре темы выше?
[Удален]
Здравствуйте!Кто может написать индикатор индекс евро, только не в отдельном окне, а прям на графике, вот формула EURx = 34.38805726*EURUSD^(0,3155)*EURGBP^(0.3056)*EUR/JPY^(0.1891)*EURCHF^(0.1113)*EURSEK^(0.0785)
Выпущен новый 500 билд компонентов платформы MetaTrader 4 Новый билд добавляет новые возможности в торговую платформу MetaTrader 4: Управление торговыми уровнями с чарта с помощью drag'n'dropДоступ к Code Base программ MQL4 из терминала с использованием drag'n'dropВкладка сайта компании в клиентском...
Как изменить из скрипта таймфрейм на котором будет виден объект используя к примеру его описание
Типа новый инструмент левее М1, но не нужно накладывать на М1-W1
Объясните пожалуйста, Как сравнивать последние 5 тиков с новым тиком? Хочу построить условие где всегда проверяются последние 3-5 тиков против нового, К примеру если Тик 0 больше Тик 1,2,3,4 или 5 сигнал на Бай.    
Опубликована статья Генератор торговых сигналов пользовательского индикатора: Я уверен, что у Вас уже давно есть на примете индикатор не из стандартной поставки. И на базе именно этого индикатора Вы бы хотели построить модуль торговых сигналов. В качестве такого пользовательского индикатора я возьму...
Всем привет!!! Есть нужная тема (https://forum.mql4.com/ru/55113), вроде бы повтор, но считаю, что там она не раскрыта. Посмотрите, может у кого есть мысли. Ситуация: Есть советник без исходника (PipStrider или PipSwinger, может подскажите исходник, тогда вопрос снят). Есть навыки программирования в
Доброго времени суток, у меня вопрос... Есть необходимость записать 100тыс. чисел double, числа будут ежесуточноудалятся и записываться заново. Как это лучше сделать, писатьв файл или в массив? При работе эти числа используются экспертомтолько раз в сутки. Если писать в файл то как это отразится...
знаком с языком си,впринципе в mql4 переучиваться мало чему нуна одно главное чтото не как не въеду как на пятиминутном графике провести расчёты не всех вподрят свечей,а одного дня, проведя расчёты переключаюсь на следующий день,провожу расчёты и т.д. некак немогу разобраться со временем mql4
Есть ли у кого-нибудь в заначке трейлинг стоп, который будет работать только с незалокированными позициями?
  Помогите советом.  (46   1 2 3 4 5)
Всем форумчанам привет!С чего начинать делать первые шаги,впрочем шаги уже сделаны,но ни фига пока не понимаю.Консультирует аналитик,на сегодняшний день убыль -50% от баланса,я в шоке.Может кто подскажет с чего вообще стоит начинать чтоб всё по порядку,какие подводные камни при работе,буду очень рад...
Приветствую всех ночников :-) есть код: //+------------------------------------------------------------------+//Вычисляем номера баров для расчета Мин Макс//+------------------------------------------------------------------+   int MinBar=iBarShift(Symbol(),PERIOD_M1...
На графике есть несколько горизонтальных линий. Необходимо чтобы звучал сигнал когда цена будет около этих уровней. Нашел 2 примера, но пока никак. Вот мой код: int start() {  string name;  double price;  for(int i=0;i<ObjectsTotal();i++)   {    name=ObjectName(i);    price=ObjectGet(name,...
Здравствуйте, раньше такого не было с какого билда началась такая процедура? допустим есть 100 позиций. Советник работает и в определенный момент начинает закрывать все 100 позиций. Алгоритм работает по циклу пока не закроет все позиции. для того чтобы исключить вероятность заного открывать сделки...
Всем привет! Вопрос такой: как я могу получить значение встроенного индикатора Moving Average для нужной мне свечи? После того как на график накидываю этот индикатор, то в окне данных для каждой свечки погу посмотреть численное значение индикатора. Как мне получить это значение в моем советнике?