Билл Вильямс и его стратегии... - страница 4

 
kniff писал (а):
>>Нормальная стратегия, нормально работает , рассчитана на долгосрочную торговлю, как поймает тренд - только держись, для нервных инрадейщиков не годится , для >>дядек с большими бабками само-то.

Объясните тогда, почему еще есть люди, которые подметают полы? Ведь на бирже играть так просто! Ваша ошибка в том, что Вы долгосрочник. У Вас нет достаточной статистики, чтобы говорить о том, что стратегия прибыльна на длительном периоде - малое кол-во сделок может быть не чем иным как подгонкой.

Или же Вы все-таки используете ЭВРИСТИКУ или что-то свое.


Я не долгосрочник хотя стремлюсь к этому, но пока средства не позволяют.Не нужно делать из биржевой игры непостижимую науку, она вполне постигаема ,как любая другая наука в которой есть свои правила, не нужно думать ,что рынок движется случайно , его двигают люди и обстоятельства. Попытка точно предсказать движение цены бесперспективна, но определить направление с определенной вероятностью можно, а можно просто поворачивать за рынком и если не жадничать - все пойдет.
 
Ответ на Ваш вопрос тут:
http://murashov.blogspot.com/2006/12/10-main-rules-of-profitable-trading.html

Если хотите поспорить с моей идеологией - всегда пожалуйста.
 
kniff писал (а):
Ответ на Ваш вопрос тут:
http://murashov.blogspot.com/2006/12/10-main-rules-of-profitable-trading.html

Если хотите поспорить с моей идеологией - всегда пожалуйста.


Я даже спорить не стану , вот советник в три строки - он лучше меня скажет.

//+------------------------------------------------------------------+
//| ЕВРО-баловство. mq4 |30минут
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright ""
#property link ""

extern double Lots =0.1;
extern int LiveOrders =110; // Время жизни ордера в минутах
extern int distanceGTS=20;
extern int StopLossGTS=40;
extern int TakeProfit=90;
extern double stdlim=0.0006;
extern int stdper=10;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
//----

if(IsTradeAllowed()&& OrdersTotal() <1 )
{

if(iStdDev(NULL,0,stdper,0,MODE_SMA,0,0)<stdlim)

OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots, Ask+distanceGTS*Point, 3,
Ask+distanceGTS*Point-StopLossGTS*Point,
Ask+distanceGTS*Point+TakeProfit*Point, 0, 0,CurTime()+LiveOrders*60, Red);
Sleep(10000);

OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots,Bid-distanceGTS*Point, 3,
Bid-distanceGTS*Point+StopLossGTS*Point,
Bid-distanceGTS*Point-TakeProfit*Point, 0, 0,CurTime()+LiveOrders*60, Aqua);
}
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

 

Вообще уже дискуссия перешла в состояние «Веню не верю»
Если взять любой индикатор из метатрейдера (встроенный) и торговать по нему по тем правилам которые изначально предлагались, то они все окажутся убыточными.
И сигналы Билла Вильямса не исключение.
Вот почему нужен талантливый трейдер, что бы это все заработала… ну или сложный продуманны и адаптированный с нынешней формации рынка алгоритм принятия решений
И Б.В я считаю хорошо этому учит. Только есть люди которые хотят выкинуть это все из книги, оставить только три страницы с сигналами, а потом говорить что сами сигналы по себе не работаю. .. что тут можно еще сказать…..

 
Oasis писал (а):

Вообще уже дискуссия перешла в состояние «Веню не верю»
Если взять любой индикатор из метатрейдера (встроенный) и торговать по нему по тем правилам которые изначально предлагались, то они все окажутся убыточными.
И сигналы Билла Вильямса не исключение.
Вот почему нужен талантливый трейдер, что бы это все заработала… ну или сложный продуманны и адаптированный с нынешней формации рынка алгоритм принятия решений
И Б.В я считаю хорошо этому учит. Только есть люди которые хотят выкинуть это все из книги, оставить только три страницы с сигналами, а потом говорить что сами сигналы по себе не работаю. .. что тут можно еще сказать…..

Подвергается сомнению вообще возможность заработать на Форекс не обладая охренительным талантом, поэтому я и сляпал этого советника, чтобы показать что это не так. Просто разрабатывается ТС, которая затем неукоснительно выполняется и система БВ ничем не хуже другой , но ее надо четко исполнять.
 
>>Подвергается сомнению вообще возможность заработать на Форекс не обладая охренительным талантом, поэтому я и сляпал этого советника, чтобы показать что это не >>так. Просто разрабатывается ТС, которая затем неукоснительно выполняется и система БВ ничем не хуже другой , но ее надо четко исполнять.

1) ...не обладая охренительным талантом... - дык может Вы им обладаете :)) Я не говорю же, что НЕЛЬЗЯ заработать. Я говорю, что СЛОЖНО. Это разные вещи.
2) Эксперт-подгонка. На вынос. Пошевелил параметры на 5% - эксперт слил столько же, сколько раньше выигрывал. Проверьте сами. Эдак я тоже могу. Возьму нейронку, пооптимайзю ее с недельку и получу феноменальные результаты.... на истории - и полный слив потом.

Так что довод не засчитывается.

Приду из бассейна - покажу графики баланса.
 
kniff писал (а):
>>Подвергается сомнению вообще возможность заработать на Форекс не обладая охренительным талантом, поэтому я и сляпал этого советника, чтобы показать что это не >>так. Просто разрабатывается ТС, которая затем неукоснительно выполняется и система БВ ничем не хуже другой , но ее надо четко исполнять.

1) ...не обладая охренительным талантом... - дык может Вы им обладаете :)) Я не говорю же, что НЕЛЬЗЯ заработать. Я говорю, что СЛОЖНО. Это разные вещи.
2) Эксперт-подгонка. На вынос. Пошевелил параметры на 5% - эксперт слил столько же, сколько раньше выигрывал. Проверьте сами. Эдак я тоже могу. Возьму нейронку, пооптимайзю ее с недельку и получу феноменальные результаты.... на истории - и полный слив потом.

Так что довод не засчитывается.

Приду из бассейна - покажу графики баланса.

Я для примера показал примитивную пробойную систему которая дает профит при правильном выборе параметров, для улучшения можно добавить кучу примочек, но это не входит в тему обсуждения.  
 
>> Я для примера показал примитивную пробойную систему которая дает профит при правильном выборе параметров, для улучшения можно добавить кучу примочек, но это >> не входит в тему обсуждения.

Тема обсуждения - простое НЕ МОЖЕТ быть прибыльным. Этот советник - НЕ ПРИБЫЛЬНЫЙ, что Вы мне хотите доказать? Если параметры оптимизировать по первой половине отрезка, а потом прогнать по второй - он сливает. Просто классическая подгонка параметров под историю.
 
kniff писал (а):
>> Я для примера показал примитивную пробойную систему которая дает профит при правильном выборе параметров, для улучшения можно добавить кучу примочек, но это >> не входит в тему обсуждения.

Тема обсуждения - простое НЕ МОЖЕТ быть прибыльным. Этот советник - НЕ ПРИБЫЛЬНЫЙ, что Вы мне хотите доказать? Если параметры оптимизировать по первой половине отрезка, а потом прогнать по второй - он сливает. Просто классическая подгонка параметров под историю.

Оптимизируйте за полгода - все равно прибыль дает, причем предпочтителен малый тейкпрофит.
 
>> Оптимизируйте за полгода - все равно прибыль дает, причем предпочтителен малый тейкпрофит.

ЛОЛ.

UPD (дабы не флуд)

Чего спорить - ставьте советник на реал. Ставлю 10 к 1, что он сольет 1000 грина раньше, чем заработает столько же.
Причина обращения: