Индекс мировых валют (четко видно как "мыльный пузырь" лопнул) - страница 6

 

Автор ветки вместо одного спреда решил отдать 28 спредов и 28 проскальзываний. Причем то, что получается в итоговой корзине имеет сомнительный физически смысл.

Так как инструментами являются именно ПАРЫ валют, то доли валют в портфеле постоянно находятся в динамическом состоянии. Что конкретно означает такой индекс очень трудно сказать.

 
meta-trader2007:


Входные данные не нормализованы, судя по картинке.


Я создал "свой" индекс валют - WORLD CURRENCIES INDEX по материалам этой статьи и показал, как с ним работать. И не надо ничего там нормализовать.

Нормализацией входных данных занимался автор статьи и разработчик индикаторов и скриптов. Вне зависимости о нормализации входных данных, видно, что все работает,

а это главное. :-)))

 
vasya_vasya:

Автор ветки вместо одного спреда решил отдать 28 спредов и 28 проскальзываний. Причем то, что получается в итоговой корзине имеет сомнительный физически смысл.

Так как инструментами являются именно ПАРЫ валют, то доли валют в портфеле постоянно находятся в динамическом состоянии. Что конкретно означает такой индекс очень трудно сказать.


Информация к размышлению.

Отчет тестирования системы на примере инструмента GBPUSD, торгующей индексом корзины валют WORLD CURRENCIES INDEX с 2006 г (по более ранним периодам отсутствуют данные) по настоящее время. Никакой оптимизации не проводилось, использованы помимо информации в сводных отчетах CFTC сайта - http://cftc.gov уровни на основе чисел Фибоначчи для определения точек входа в рынок. Система переворотная, в течение всего времени находится либо в лонгах, либо в шортах причем сразу несколькими однонаправленными ордерами одинаковым объемом по 0,1 лот - в среднем порядка 5-10 ордеров находятся постоянно в рынке до получения обратного сигнала системы - стопы отсутствуют. Органичений по количеству присутствия одновременно открытых ордеров в рынке нет.

Составляющие данного индекса:

COT - EURO FX CONCATENATE.csv
COT - BRITISH POUND STERLING CONCATENATE.csv
COT - JAPANESE YEN CONCATENETE.csv
COT - AUSTRALIAN DOLLAR CONCATENATE.csv
COT - CANADIAN DOLLAR CONCATENATE.csv
COT - NEW ZEALAND DOLLARS - CHICAGO MERCANTILE EXCHANGE .csv
COT - NEW ZEALAND DOLLARS - INTERNATIONAL MONETARY MARKET .csv
COT - PLATINUM - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE .csv
COT - PALLADIUM - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE .csv
COT - SILVER - COMMODITY EXCHANGE INC. .csv
COT - GOLD 100 TROY OZ - CHICAGO BOARD OF TRADE .csv
COT - GOLD - COMMODITY EXCHANGE INC. .csv
COT - U.S. DOLLAR CONCATENATE.csv
COT - U.S. DOLLARS-JAPANESE YEN - NEW YORK FUTURES EXCHANGE .csv

Система работает с контролем открытия нового бара на дневных свечках, полный отчет в прикрепленном файле.

П.С. Торговля только по данным WORLD CURRENCIES INDEX на примере пары GBPUSD плюс два постоянных на всем периоде торгов ФИБО-уровня без всякой оптимизации - взяты по ФИБО "средние" его значения из множества допустимых.

П.П.С. Полный отчет теста во вложении. На графике максимальный всплеск эквити и баланса - это работа в тренде второй половины 2008г.

 
Roman.:


Ром, вот и занимайся этой штукой, сконцентрируйся на ней. Я вот думаю, что каждый трейдер рано или поздно должен определиться со своей ТС и работать только по ней. Вон Игорь, к примеру, умнейший души человек, ток берется за все подряд и ни как не найдет себя.
 
sever30:
Ром, вот и занимайся этой штукой, сконцентрируйся на ней. Я вот думаю, что каждый трейдер рано или поздно должен определиться со своей ТС и работать только по ней. Вон Игорь, к примеру, умнейший души человек, ток берется за все подряд и ни как не найдет себя.


Это все так, но "Лавина" покоя не дает. Скоро, скоро стартанем вновь... :-)))

П.С. Благодарю за рекомендации. Обязательно учту.

 
Roman.:

Это все так, но "Лавина" покоя не дает. Скоро, скоро стартанем вновь... :-)))

можно просить инвест?

помнишь фильм "Армагедон", там этот сумасшедший астронавт, попросился остаться на комете, что б первым увидеть... конец света

тож хочу посмотреть...

 
sever30:

можно просить инвест?

помнишь фильм "Армагедон", там этот сумасшедший астронавт, попросился остаться на комете, что б первым увидеть... конец света


В А.....ях на микро счете с мин лот 0,01 до 5 лот - нет на реале инвест паролей...
 
Roman.:

В А.....ях на микро счете с мин лот 0,01 до 5 лот - нет на реале инвест паролей...
да не... все есть
 
sever30:
да не... все есть

Посмотрим... :-)))
 
я тож скоро стартану, поделюсь резами:)
Причина обращения: