MQL4 и MetaTrader 4 - страница 266

Опубликована статья Социальный трейдинг в торговых платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5: Что такое социальный трейдинг? Это совместная и взаимовыгодная работа трейдеров и инвесторов: успешные трейдеры выставляют свою торговлю на мониторинг, а потенциальные инвесторы таким образом могут следить за...
Всем добрый день. Прошу помочь советом) Есть индикатор, хочу перевести его в советник. Как это сделать? Попробовал просто создать советник и скопировать в него, код выдает ошибки. Посоветуйте, что еще сделать? Спасибо.
Где то был здесь, но поиском не могу найти, т.к. не помню его правильное название :) В советнике можно задать стоп лосс и тейк профит в пунктах, а сделки он открывает случайным образом. 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста реализовать простую идею в индикаторе Собственно идея: индикатор в виде гистограммы: - если величина бара (от high до low)  >  значения ATR (берутся 2-3 цифры после нулей в зависимости от 4-х, 5-ти знака)  рисуется столбик одного цвета. - если величина бара (от high...
У меня 2 метатрейдера из 5 при запуске выдает окно "запуск от имени другого пользователя " . Отключение службы вторичного входа не помогло.. Что можно сделать?
День добрый сообществу. Имеется проблема с разработкой DLL для подключения к МТ4. К сожалению, поиск решений в интернете и на этом форуме результатов не дал. Надеюсь на вашу помощь. Суть задачи: Пишу DLL для коммуникации с базой данных PostgreSQL. Проблема: При сборке библиотеки с подключенными...
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - Разработка мультивалютного эксперта с неограниченным количеством параметров:В этой статье мы создадим схему, в которой для оптимизации торговой системы будет использоваться единый набор параметров, а количество символов можно использовать сколько угодно...
  Код ошибки "0"?  (34   1 2 3 4)
Я пытаюсь понять, почему длинные позиции работают, а короткие сделки не работают вообще? У меня есть ощущение, что это как-то связано с моей функцией init для определения количества десятичных знаков при данном брокере. (так как это, похоже, является виновником того, почему фантомные ордера
Подскажите как вычислить своп на сегодня и на неделю в перед, для бай и селл с учетом лота  расчет в валюте депозита. суть такова в понедельник открывается ордер на сел или на бай,  1 пункт 1 лота стоит $1, выставляем ордер с лотом 1, с расстоянием SL = 27, спред = 3п. тоесть за неделю с даной...
[Удален]
Приветствую всех! Как из советника сымитировать нажатие в "Обзоре рынка": 1. "Показать все символы". 2. "Скрыть все символы" (для того, чтобы уменьшить трафик, после закрытия ордеров с определенным символом "Скрыть все символы" (которые не торгуют)  даст уменьшение трафика для неторгуемых символов.)...
тема открывается по советнику, который начал рассматриваться здесь и продолжил развитие здесь и здесь . Тут ссылка на стейт за прошедшую неделю по версии советника ccfp_cc_v1 по работе на четырех часах
были котировки допустим с 2011 года, сейчас стало до 2011 есть, 2012 года не стало вообще, а 2013 начался с 3 июля 2013, а перед загрузкой их вышло сообщение, мол вы собираетесь загрузить исторические данные с сервера MetaQuotes Software Corp?однако ваш счет открыт на торговом сервере InstaForex...
[Удален]
 я поменял компьютер он с виндовс 8 ( 64 битн) и теперь терминал на нем не работает, при загрузке запускается но после выключения он больше не запускается пишет ( нет подключения)
  Sound Alert  (4)
Уважаемые программисты ! Я новичок, очень прошу Вас на индикатор MZZ9_A_S_fifo_v4_M1 сделать Sound Alert на периодах 43200,10080,1440,240, кроме периода 60. Заранее спасибо
[Удален]
  uninit reason 1  (2)
помогите пожалуйста, не могу понять почему советник перестал работать. в сообщениях эксперта выдаётся "uninit reason 1".
Здравствуйте, ищу программиста для написания торгующего советника/эксперта мт4.  ТЗ прилагается. ТЗ писал впервые, предвижу вопросы, пожнаправляйте вопросы по ТЗ на quote собакаmail333 точка com Предложения, вопросы, пож направляйте до 14.07.2013 включительно. Владимир
Всем привет. Можно ли на MetaTrader4 отсылать запросы на сторонний сервер? Если да, то можно пример кода? Можно ли прописать алгоритм в советнике, без использования dll? Например: на IP1 есть файл txt1 в нем есть text1 или text2. Если содержит text1, то советник делает work1, если text2 - work2....
[Удален]
Доброго времени суток! Собственно, вопрос в заголовке.  Имеется ли возможность сделать так, чтобы советник выводил на экран окошко с объявлением, что "можно совершить покупку/продажу" и при этом выставлял на ценовом графике либо вертикальную линию, либо значок стрелки? Первое, я так понимаю, делаем...
Здраствуйте, может кто то обяснить по чему после вчерашнего обновления МТ4 советник перестал работать? он вобще пропал из графика и на ново не устанавливается...  Что это за нововведения такие? как можно это исправит?  Сам советник который перестал работать, прикреплен ниже. 
Добрый день! У меня такая ситуация: есть компьютер с установленной mt4, архивы котировок скачены и установлены, но к сети комп не подключен. Я на нём планирую лишь создавать и тестить экспертов. Проблема в том, что при тестировании минимальный размер лота всегда равен 0.1, а спред равен 40...
Всем доброго времени суток. Хочу спросить здешних обителей (т.к. гугл ничего вразумительного не ответил). Существует ли скрипт для сохранения шаблона(ов) графика? Если нет, есть ли возможность средствами MQL4 это реализовать, причем с доступом на запись в папку \templates или \experts\templates. Или...
[Удален]
Доброго времени суток, уважаемые форумчане :) Решил разобраться в языке mql и написать своего первого советника. Возникла проблема с решением логической задачки, которая позволяла бы открывать ордера при правильном сигнале советника. Итак, что я хочу получить от приведенного ниже кода: при сигнале...
Есть советник. Хотелось бы к нему приделать трал, смотрел примеры других и пытался внедрить их к себе, да вот только сколько не пытался-не удачно и всё. При компиляции вечно получаю ошибки. Да еще мне не по понятно что с функцией VOID, и MAGICNUMBER. Прошу всех добрых людей отозваться и помочь!...
 В окне ордера слева есть тиковый график,  во вновь установленном терминале этот график занимает всего четверть выделенного ему окна, когда в других терминалах он стоит нормально но все выделенной под его место. Кто знает какие-нибудь настройки окна новых ордеров, что Ф9 вызывается ?
Не включается MetaEditor. Выдаёт такое сообщение.
[Удален]
Верните пожалуйста сохранение рисунков в формате "GIF". По крайней мере, предоставьте выбор (с его запоминанием программой) - между PNG и GIF. А сейчас там стоит, какое-то непонятное "ALL FILES", которое всё равно сохраняет как PNG. Главный аргумент, это вес картинки - она в PNG весит почти в два...
Есть необходимость создания робота (советника) на mql4, было бы неплохо чтоб и на qpl попутно . Для этих целей разыскиваю программиста (специалиста) проживающего (находящегося) в славном городе Уфа Республики Башкортостан. Всех заинтересовавшихся звонить по телефону +7 Девять 17 75 сорок восемь 391
Постараюсь объяснить смысл стратегии. По определенному сигналу советник выставляет бай лотом 0.01, предположим, что цена пошла в низ и опустилась на расстояние H пунктов от открытия, тогда советник ставит 0.02 лота селл, чтобы компенсировать первый ордер при достижение определенного уровня на
Чтобы например вычислить средний размер бара за 8 последних баров.. или какой он был к примеру с 10 по 18 (в зависимости от периода усреднения) вот по такой формуле Sr=((High[0]-Low[0])+(High[1]-Low[1])+(High[2]-Low[2]))/3;
#property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1#property indicator_color1 Lime// Функция для взаимодействия с SQLIte#property show_inputs#import        "sqlite3_wrapper.dll"int            sqlite_exec (string db_fname, string sql);int            sqlite_table_exists (string db_fname,...