MQL4 и MetaTrader 4 - страница 264

[Удален]
  INCLUDE или LIBRARY  (15   1 2)
Частично сталкивался писать одно и то же, что в MQL, что в PHP, что в ASP и прочее, ну в PHP многим известно есть include, require.. для результата разницы не имеют(почти)... в MQL встретил include, в отличии от library(в Library только описания функций), мне кажется в include больше возможностей,...
Привет всем !! подскажите - возможно ли написать скрипт который бы брал котировки по определенным валютным парам и подсчитывал что-то наподобие "среднеарифмитического" по этим показателям ? т.е. ,пример курс валютной пары А - 50 пп, В - 50, С - 150 (50+50+150/3= 83,33)
[Удален]
советники(после компиляции) удаленые из папки" experts", продолжают работать и остаются в окне навигатора,как я понял советник остается в MetaEditor и каким-то образом оттуда работает.Неудобство в том,что после модернизации и компиляции при попытке копировать обновленной версии,,подсовывает,...
Пожалуйста, помогите подправить скрипт для закрытия всех отложенных ордеров и удаления всех отложенных ордеров (сразу в одном скрипте). Чувствую, что могут быть проблемы. Пожалуйста, оцените опытным глазом. Заранее благодарен за помощь.
Доброе время суток, у меня сложилась проблема с Stoploss и Takeprofit . Использован следущий код, extern int Magic=177757; extern double Lot=0.2; extern int SL=10; extern int TP=2; int countpos=0; int start(){ for(int pos=0; pos<OrdersTotal(); pos++){    OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);...
[Удален]
Открываем Ишимоку-индикатор с часовым тайм-фреймом с обычными временными интервалами (9,26,52). Одна только особенность - открываем его на минутном графике, т.е. временные интервалы задаем таким вот образом (9*60, 26*60, 52*60) или (540,1560,3120) В прошедшую пятницу неплохие результаты дали такие...
  Кубок вызова  (28   1 2 3)
Вызываю трейдеров на бой нешуточный.    Условия боя: - величина депозита на старте - 10$ (микросчёт, аналог - 1000$),* - старт: 29 июля, финиш: 30 августа,* - управление ручное или верхом на роботах, - выбор места проведения боя за мной (дц ещё не выбран, присматриваюсь к трём, управлюсь за неделю....
в советнике все написано все готово просто я что та напортачил и он перестал работать за ранее спасибо \* Декомпил удален - Vinin *\
Имеем код на базе этого примера https://www.mql5.com/ru/code/10571 Нужно записать и считать массив, но не работает... Как исправить? //--------------------------------------------------------------------#property...
Всем доброго времени суток! Как то видел на форуме индикатор, который показывает экстремумы. Сначала воспринял эту идею как полностью бредовую и забыл про нее. А тут появились идеи и вспомнил про индикатор. Может кто подсказать.. Перерыл CodeBase что-то не нашел. Заранее благодарен
есть ли обновления модуля или подобный модуль готовая библиотка современная? чем вы пользуетесь ?
Расскажите пожалуйста, как посилать сигналы (в код) с одного робота другому? (Вопрос Чайника)
Добрый день. в ишимоку использую только две линии, как в коде сделать,чтобы другие не рисовались ? график загромождают, пробовал черными сделать, тогда свечки некрасивые.
Опубликована статья Рецепты MQL5 - Записываем историю сделок в файл и строим графики балансов для каждого символа в Excel: Общаясь на многих форумах, я довольно часто приводил в пример результаты тестов на скриншотах с графиков в Microsoft Excel. И многие просили меня объяснить, как же строить эти...
Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, при которой не происходит модификация рыночного (!!!!!!!!!!) ордера если у него тейк и стоп =0! раньше такое работало. Видимо что-то опять изменилось. Может кто подсказать как исправить?! Заранее благодарен. OrderModify(OrderTicket(),...
Вот, например, SL стоит на 1.26942, а срабатывает на 1.26975. И мы теряем семь тыс. долл. вместо двух с половиной. И как с этим бороться?
  Чарльз 2.1.8  (41   1 2 3 4 5)
кто-нибудь может объяснить мне, как работает советник charles 2.1.8a? пожалуйста
Добрый день, прошу помочь. Помогите в советнике реализовать возможность определять в градусах к прямой линии - 90 градусов, наклон сформированного мной канала (две параллельные прямые). Может у кого примеры есть или поделится идей, может совет какой. Спасибо.
Здравствуйте, после установки на тел QTEK9100 винды WM6.5, наблюдается глюк: запускается нормально,работает нормально, но если оставить тел в покое на пару минут с запущенным МТ4 будем иметь чёрный экран и поможет нам только перезапуск. Я так понимаю нужно переустанавливать винду на WM5, но хотелось...
Уважаемыегоспода программисты, подскажите, пожалуйста, как использовать Fractal всоветнике на основе индикаторов (т.е. как правильно прописать)? Например, мненужно, чтобы после пересечения ценой уровня обозначенного последним фракталом. doubleFRL=iFractals(0,PERIOD_M15,MODE_LOWER,0);...
Доброго Всем времени! накопились вопросы (только по MT4, не MT5 и cloud): 1) какая операционная система лучше для оптимизации? под какую MT4 заточен лучше? имееть ли роль 64-битные системы? 2) какой процессор на сегодня быстро будет выполнять оптимизацию - из доступных решений? 3) как влияет...
Все равно скукота. Я вот давечи обнаружил, что по сути не особо умею оптимизировать стратегии. Может, потому, что стОящих не попадалось, может, просто не умею. Затравка такая -- есть исходная карта оптимизации стратегии. Минусы есть только в нижней строке (которые белые). Чем правее, тем меньше...
[Удален]
Доброго времени суток. Суть в следующем- у меня есть к примеру 50 значений времени и 50 значений цены. На мой взгляд это примерно выглядит следующим образом: открывается какое-нибудь окошко в котором есть 2 строки- в одной пишу значение времени и во второй пишу значение цены,причем можно назначать...
Опубликована статья Итоги MQL5 Маркета за 2 квартал 2013 года: За полтора года успешной работы MQL5 Маркет стал крупнейшим трейдерским магазином торговых стратегий и технических индикаторов. В нем опубликовано около 800 торговых приложений от 350 разработчиков со всего мира. 80% от общего числа...
В условииif(a && b && !c) был ошибочно пропущен второй оператор && (перед !c). Компилятор такое условие компилирует без ошибок. Может такое условие имеет право на существование? Только не пойму как его трактовать логически.
Ребята, подскажите где можно найти советник на основе обычного трейлинга со стопом и профитом, который увеличивает лот при срабатывании стопа? Спасибо. 
Всем привет. Пожалуйста, помогите разобраться с совой. Работает на МАСД нескольких ТФ - когда МАКДы на 6 таймфреймах идут в 1 сторону - он открывать позу. Входит вроде бы нормально,  но при закрытии по тейку открывается вновь ну и соответственно ловит откат и лосей. Хочу сделать, чтобы он открывал...
Настроил публикацию для демо-счета на вкладке Publication, нажал Тест - сработало, в журнале запись об успешной публикации, на сервер упала форма отчета (ни одной сделки по счету еще не было, поэтому в отчете только начальный балан, остальное по нулям). На следующий день после совершения экспертом...
ищю способ, что бы заставить сову работать с барами... тоесть.. нужно чтобы сова следила за барами, и если открылся новый бар, то открылась сделка... этот бал закрылся и закрылась  сделка и тд   если знаете функции для этого дела, прошу скинуть сюды. 
Бот должен выставлять отложенные ордера (байлимит, селлимил, ТП, СЛ) кого заинтересует пишите в личку