MQL4 и MetaTrader 4 - страница 259

Нужна помощь, спасибо) Как сделать чтобы если я рисую стандартную трендовую линию (вручную), найти ее, изменить ей имя и цвет?) Нужно чтобы в этом индикаторе это работало. Всех благ!) 
Извиняюсь, если кому та покажутся мои вопросы глупыми. Совсем недавно начал осваивать программу и появились вопросы. Пардон. Первый мой вопрос. Ложим индикатор в папку experts/indicators/, индикатор положили. Теперь я добавляю его на график индикатор(кнопка)/пользовательский/ все ок добавили....
Поэтому мне удалось включить цикл, который удаляет отложенный ордер и повторно применяет другой на основе того, что стоп синхронизирован со скользящей средней. Лоты будут рассчитываться на основе расстояния между пунктами от входа до стопа. Не только это, но мне удалось разработать, как цель прибыли
Всего один вопрос: раньше можно было скачать и установить метатрейдер как единое приложение, 17 что-ли метров. Теперь скачивается какой-то идиотский загрузчик и при попытке скачивания установочных файлов виснет на значении 347 килобайт. Где мне взять нормальный дистрибутив МТ4???
Очередной оригинальный замысел, вопрос в теме. Из того что накопал в сети, написал следующее: #import "kernel32.dll"bool GetVolumeInformationA( string pRootPathName,                            string pVolumeNameBuffer,                           int nVolumeNameSize,                           int...
[Удален]
Всем добрый день. Есть Внешняя программа, которая получая данные с сервера обрабатвает их и при наличии нужных совпадений и так далее--подает сигнал на покупку/продажу . Давай для простоты эксперимента просто это будет программа в которой будет всего 2 кнопки - купить и продать. Вопрос: Как передать...
Подскажите! Ошибка при компиляции 'IntervalTime' - no dll defined for the importedfunction Что делать?
Ребят, но это ж вообще пипец какой-то... но разве так можно? Когда-то про сравнение переменных дабл говорили использовать нормализацию. Фиг с ним, когда сравниваешь какие-то "левые" даблы, но когда берёшь цены ордеров или текущие курсы. Ведь всегда известно какая точность у той или иной валюты по...
[Удален]
Люди, Подскажите что это может быть и как это исправить? Последние 2 бара гистограммы отображаются не корректно... При нажатии на вкладке свойств графика "обновить" индикатор приходит в норму, но через секунду его снова начинает глючить...
[Удален]
Добрый день, профессионалам! Заметил ситуацию, когда открывается 2 одинаковых по лоту ордера по одной цене. В принципе в моем советнике такого не должно быть по нескольким причинам (не буду вдаваться в подробности). Хочу отследить момент, когда это происходит. А для этого нужно перебирать открытые и...
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ,НЕДАВНО СКАЧАЛ СКРИПТ О ПОДСЧИТАНИЙ ВОЛН ЕЛИОТА.ОДНАКО НЕ ВЬIПИСЬIАЮТСЯ БУКВЬI И РИМСКИЕ ЦИФРЬI, КОТОРЬI НОМЕРИРУЮТ САМИЕ ВОЛНЬI.ИНАЧЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ-РОЖА УЛЬIБАЕТСЯ, В МЕНЮ ОБЬIEКТЬI НА ГРАФИКЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ ВСЕ СТРОЧНИ КОТОРЬIЕ СКРИПТ НАПИСАЛ ТОЛЬКО ИХ НЕ ВИДНО НА ГРАФИКЕ.ЗАБЬIЛ...
Проблема такая: на чистом графике запускается скрипт, который рисует 10 линий на графике, делает задержку 5 сек, и удаляет эти 10 линий. Почемуто часть из них не удаляет... скрин во время задержки: скрин после задержки: #property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."#property...
Как реанимировать торговый сигнал, который выкладывался мной ранее и мной же был отключен???
Во-первых, я знаю, Raptor, что вы уже поднимали этот вопрос, но я не могу вспомнить, где вы это писали, и, что более важно, понять, где я ошибаюсь? Насколько я знаю, я писал правильно, чтобы советник, прикрепленный к любой соответствующей паре, мог всегда работать только на этой паре. На данный
Уточненное обращение с просьбой. Хотелось бы воспользоваться экспертом dialogue.mq4 из учебника MQL4 (Задача 31 из раздела «Общие функции»). При его компиляции обнаруживается ошибка: '                                ' - too long variable name C:\Program Files (x86)\MRC - MetaTrader...
[Удален]
Здравствуйте, меня интересует определение Хай/Лоу текущего недельного и месячного бара без учета текущего дневного бара. У меня получилась такая функция (на примере поиска Лоу текущего недельного бара): Wk_LLow = Low[iLowest(Symbol(),PERIOD_D1,MODE_LOW,iBarShift(Symbol(),PERIOD_D1,iTime(Symbol()...
[Удален]
Господа,подскажите пожалуйста надежного форекс брокера.Спасибо
Помогите пожалуйста вставить стоп-лосс в советник
Помогите. Что нужно чтобы в этом индикаторе линии рисовались от каждого фрактала ко всем последующим? От верхних по верхним и от нижних по нижним. Спасибо) Пример: Код:...
Нужен максимально эффективный способ в исходном коде с использованием исключительно винапи. Библиотеку не предлагать. Эмуляцию действий пользователя тоже. Помогите плз, я тут одну классную штуку надумал
Добрый день! У кого есть возможность и ресурсы протестировать и оптимизировать советник! схож ли данный эксперт с экспертами семейства Илан?
[Удален]
Доброго времени суток! Решила начать изучать данный язык. Создала свой первый эксперт (пошагово, по учебнику), попыталась его запустить и получила такую ошибку: Эксперт является индикатором и не может быть запущен (2013.08.19 00:10:35 Expert 'Trade Expert' is an indicator and cannot be executed). Я...
  include files  (5)
С каким расширением (mqh или mq4) должны находиться файлы в папке-include- и в чём их различие между собой?
Лучший способ объяснить некоторые вопросы это показать ответына конкретном примере которых я в MetaEditor-е так и не нашел. Есть необходимость иметь часто используемые функции в отдельномфайл-модуле для использования их в разных экспертах. Из HELP-аудалось выяснить, что это делается созданием файла...
Кто возьмется поправить функцию "Alert" в индикаторе ZUP. https://www.mql5.com/ru/articles/1468 ZUP отрабатывает сигналы по нулевому бару, т.е. появляется сигнал выдает алерт. Мне требуется поправить, чтобы алерт срабатывал по закрытию бара, по первому. Побывал сам, по подобию статьи (https...
Добрый день. Начал изучать язык mql4, решил попробовать написать советник, но появилась проблема. Проблема в том что строка: if(Bid>iMA(Symbol(),PERIOD_H1,55,0,1,0,0)) {OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid,30,Ask-200*Point,Bid+300*Point);} не открывает ордера, но стоит заменить OP_SELL на...
Если погуглить по слову " эконометрика ", то получишь огромный список литературы, в котором трудно разобраться даже специалисту. В одной книге написано одно, в другой - другое, третья - просто компиляция первых друг с какими-то не точностями. Но подход "от книг" объединения не ясность применения
[Удален]
Помогите плиз со скриптом. Искал, писал, не получилось. Ни как не могу добиться, что б скрипт правильно работал. Если не трудно помогите или дайте ссылку на что то похожее. Допустим мы открыли ордер (основной). Если сделка у нас в плюсе, то мы ни чего не делаем, если в минусе, то скрипт должен...
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ТРЕЙЛИНГОМ КАК ЕГО ФУНКЦИЮ В СТАРТ ПРАВИЛНО ВСТАВИТЬ ?? int start() { LotsSize(); if( OrdersTotal() <1&&isTradeTimeString("00:00","00:00")) { sliotk(); OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots,OTKS,20,SLS+100*Point,OTKS-2*TPS,NULL,123,0,Red);