MQL4 и MetaTrader 4 - страница 128

Здравствуйте, помогите пожалуйста кто умеет немного подправить советник. А говоря конкретнее сделать так чтобы в настройках советника можно было бы регулировать не только период  второй (медленной) скользящей, а период, тип, сдвиг обеих средних. 
На текущем скрине указана сетка из 50 ордеров в кажду сторону сверку байстоп снизу селлстоп в идеале это беспроигрышная стратегия при условии что в одной стороне сработает больше ордеров чем во второй, т.е прибыль по одному направлению перекроет убытки по другому. Может кто уже делал, обсуждаем (в...
есть возможность в тестере открыть позицию(может через Win Api) когда он стоит на пузе, то есть когда тестирую ручную стратегию(тестер есть), что-бы добавить возможность когда тестер поставить на паузу и нажать кнопку buy то в тестере появилась сделка???
К сожалению в MQL4 нет пока отслеживания события типа OnOrderClose, поэтому приходится как-то решать это вручную. Сейчас робот на каждом тике просматривает историю ордеров и проверяет последний закрытый этого символа и с соответствующим комментарием.  скорость тестирования с таким алгоритмом резко...
Всем ассам привет. В‌озникла дикая необходимасть открывать позицию в обратную сторону если ордер последний закрылся в убыток. П‌о сути понимаю что нужно отработка по ордер селект но столкнулсп с тем что не вижу полностью логику для реализации.  ППодсказите с решением....
советник не работает на счете, хотя в тестере отрабатывает, огромная просьба посмотреть код
Недавно стал замечать что  вкладка "News" очень полезная штука, например вчера когда Трамп сказал про "слишком сильный доллар" и доллар рухнул, в МТ4 эта новость появилась через 7 минут источник CNN, это довольно быстро, после самого волстрит журнала конечно. (кстати интересно Трамп хотябы отрыл...
К примеру такой пользовательский индикатор , проблема в том что при такой записи данные из BufferL отображаются единожды и больше не обновляются //+------------------------------------------------------------------+ //|                                                         trio.mq4 |...
Помогите, пожалуйста, определить пики индикатора для мт4! Индикатор рисует пики по своеобразному алгоритму (если кто знает его оригинальное название или код, подскажите пожалуйста). Помогите с кодом, определяющего последние значение пиков, отрисованных синим сверху, и красным снизу.
День добрый! Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как перевести в MQL4 дату и время yyyy.mm.dd hh:ii:ss в секунды и обратно в дату и время?
Есть время заданное по поясу GMT. Задача: получить максимум и минимум на баре с определенным временем для сервера, находящегося в другом часовом поясе. Пытаюсь сделать так: ------------------------------------------------------------------------------- input datetime hour_X=D'2017.01.01 00:00:00';
Установил чистый образ системы (windows 10 x64 домашняя для одного языка, версия 1703 сборка 15063.138)  и перестали работать некоторые эксперты, которые до этого нормально работали в 32 битной системе.  Функция coment ничего не выводит на экран. логи в журнале metatrader такие:  Windows 10 Home...
Есть такой индикатор - Heiken Ashi Smoothed. Окрашивает бары в красный и синий цвет. Я начинающий программист. Пока что пытаюсь осилить mql4. Постигаю азы программирования и ещё не все понимаю. У меня довольно простая проблема относительно данного индикатора. Я хочу добавить в индикатор sound alert...
Приветствую всех. Возникла проблема. Терминал MT4. Некоторые индикаторы не ставятся на график с первого раза либо совсем не ставятся до перезагрузки терминала, хотя до вчерашнего дня без проблем вставали на место. В чем может быть проблема? Спасибо
Случайное блуждание, эффективный рынок и прочая лабуда со словом случайность. Прошу почитать здесь. Надеюсь на форуме больше никогда не будем вычислять вероятность и нормальный закон распределения. Да здравствуют тренды, ну может быть зашумленные верующими в свободный рынок идиотами
В моем понимании есть несколько типов закрытия ордеров: TPSLBY SignalBY Hands TraderНаверное что то я не учитываю и есть еще какие то типы..... проблема в том, что ф-я OrderClose возращает лишь истиность операции bool  OrderClose(    int        ticket,      // номер ордера    double     lots...
Вопрос разработчикам МТ4 При включенном терминале я перевёл бук в спящий режим. А когда "разбудил", сама платформа "не проснулась". Она появилась, но со старыми данными (показывала вчерашнюю дату), и ни на какие кнопки реакции не было. И бук при этом стал сильно шуметь. Я смог закрыть программу...
Привет всем! Написал советник, в тестере все замечательно работает а как только перехожу на реальный рынок функция OrderClose не работает!!! В чем может быть причина?
[Удален]
//+--------------------------------------------------+//|        Copyright © 2017  Evilist_3.3.mq4         |//+--------------------------------------------------+#property copyright   "Copyright © 2017"#property strict #property description "Standard Stochastic,MACD and CCI indicators are used"...
Синий цвет- максимумы Красный цвет - минимумы Зелёный цвет - спектр активности Тёмносиний цвет - прибыль\убытки Зелёный цвет - спектр активности. === ВОПРОС: Зная амплитудно-частотные характеристики мтс, возможно ли создавать только прибыльные советники? ОТВЕТ: Да. ВОПРОС: Можно ли превратить
Добрый день! Очень долгое время ищу брокера, который дает возможность проводить торговые операции на инструментах GBPRUB и/или CHFRUB, но, к сожалению пока ничего не нашел. Если кто сталкивался с этими валютными парами, отпишитесь пожалуйста.  Заранее спасибо.
Коллеги, не могу решить проблему с индюком, нужна помощь! Использую 3 массива: Массив: best[] - исходный расчетПосле его усредняю: base[] - в этом массиве результат усредненияБуфер вывода индюка - массив best_MA[]. Прежде чем перегнать данные из base в best_MA, нужно выполнить проверку сигнала...
MetaTrader установлен на английской Windows Server 2003. Русская часть новостей в соответсвующей вкладке отображается неправильно (абракадаброй). При этом, Internet Explorer русскоязычные страницы отображает нормально. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы и русскоязычные новости...
Вопрос по функции closeby и её остаткуДоброго времени суток. Вопрос новичка. Придумал интересную систему и пытаюсь сам реализовать.Возник вопрос по поиску оставшегося ордера после выполнения функции closeby (mql4), остаётся остаток, вопрос в том как его найти, в этот же момент могут открыться...
Советник на графике рисует прямоугольник. Мне нужно в строку из свойств объекта "Описание" поместить определённый текст с помощью советника. Как это делается? Уже все операторы перерыл ... что-то не находится. =(
Всем привет. Нужен код индикатора Vulcan profit, индикатор в формате ех4. Прошу помощи, заранее спасибо
Здравствуйте Гуру, возникла проблема и никак не могу побороть её. Необходимо преобразовать загрузку html страницы через WebRequest в строку, но в итоге обрезанные данные. Код: urldata = "http://ec.forexprostools.com/?columns=exc_currency,exc_importance&category=_employment,_economicActivity...
Привет, разработчики. Есть созданная на MQL4 панель, в  которой есть поля ввода, кнопки и label, жестко привязанные через ENUM_BASE_CORNER к конкретно заданным координатам. Можно ли с помощью набора определенных конкретных действий, и если да, то как, сделать эту панель свободно перемещаемой по...
Здравствуйте. Как получить значение прибыли в деньгах(та, что показывается при наведении на TakeProfit) в случае достижения открытым ордером TakeProfit?
Не могу найти скрипт mql4. Есть такой скрипт, чтобы перетащить его мышкой в нужную точку графика и именно с этой точки рисуется линия под выбранным углом (+45 или -45 градусов) ?