Внешняя программа (написанная на C#) + МТ4. КАК передать сигнал на открытие/закрытие ордеров???

 

Всем добрый день. Есть Внешняя программа, которая получая данные с сервера обрабатвает их и при наличии нужных совпадений и так далее--подает сигнал на покупку/продажу . Давай для простоты эксперимента просто это будет программа в которой будет всего 2 кнопки - купить и продать.

Вопрос: Как передать сигнал в МТ4 об открытее (и закрытии) позиции??

Просьба: Давать не просто подсказку. Например: Делай это через DLL

Мне к сожалению так подсказка мало чем поможет.

Просьба -2 : Если даете совет давай ссылку и/или свой более подробный совет.

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Давид.

 
 

Спасибо за столь оперативный ответ.

Вопрос возможно ли в МТ4 сделать это через DLL

И если да- то соответсвеннео ссылку

Ну и так же все возможные варианты кроме DLL и того что сверху - пишите

Еще раз все кто ответил и будет отвечать огромное спасибо.

 
Напрямую отдать приказ нельзя. Но можно придумать любой свой протокол общения между внешним приложением и советником-исполнителем.
 

Ребята что то никак не выходит. Помогите еще ка нибудь - еще статьи, еще ссылки на реализацию открытия ордера (и закрытия и контроля открытыми ордерами) из внешней программы в МТ4.

Спасибо.

 

Через name pipe, через memmapping

На с# делаешь серверную часть

на mql эксперт который присоединяется к пайпу или переодически читает mem файл

 
olyakish:

Через name pipe, через memmapping

На с# делаешь серверную часть

на mql эксперт который присоединяется к пайпу или переодически читает mem файл



а можно поподробнее.
 

Создать на C# сервер и клиент (ввиде консольного приложения или виндоус апликации--без разницы)
я могу.

вопрос как написать эксперта который подключается к серверу и понимает команды на покупку продажу

 
странный вы человек, вам дают прямое указание на примеры кодов как это сделать https://www.mql5.com/ru/articles/503, но вас и это не устраивает. может быть вам сходить в Работа и заказать ?
 

Если посмотреть мое самое первое сообщение то там во второй строке написано что мне нужно связать с МТ4 а не с МТ5.

По ссылке которая мне дается связь про мт5.

если это актуально и для мт4-- то во первых прощу прощения за то, что тупил. во вторых огромное спасибо.

 
Lords: если это актуально и для мт4

иначе бы не давал ссыль. синтаксис конечно от четверки, но все остальное справедливо.
Причина обращения: