Обнова и скорость оптимизации. - страница 2

 
MetaDriver:
зачем тебе закрывать файл на каждом тике? оставь один FileClose() в ДеИните и будет щастье. // открывай в Ините, соответственно, тоже один раз.


Не совсем тикам, тестирование по барам, на 4х часовках за год, и разница минута 1:12 против 2:55.

Это понятно, конструкция не оптимальна, я же пока просто выясняю откуда замедление берется и эта конструкция одинакова для обоих билдов.

 
Figar0:

Стоит в сервисдеск писать? Может кто-то посерьезнее меня в программировании возьмется оформить и поинтересоваться?

Всё это уже проходили в пятёрке. Года два-три назад. Помню были какие-то объяснения (мне не показались убедительными) и вердикт - "останется так".

Но это реально не мешает, если не мельтешить с "открыл/закрыл". :)

 
MetaDriver:

Всё это уже проходили в пятёрке. Года два-три назад. Помню были какие-то объяснения (мне не показались убедительными) и вердикт - "останется так".

Но это реально не мешает, если не мельтешить с "открыл/закрыл". :)



Не мытьем так катанием решили пересадить нас на "пятерку"?) Одно навязчивое обновление всех копий терминала чего стоит))
 
MetaDriver:

Но это реально не мешает, если не мельтешить с "открыл/закрыл". :)



Посмотрел свой советник, у меня все закрытия открытия как раз "правильно" (в ините/деинете), и медленнее почти в 10 раз, может и не в этом дело.... Покопаю еще
 
Figar0:

Нашёл, работа с файлами. Вставка такой элементарной конструкции в start стандартного Moving Average:

и 610 уже в 2,5 раза медленнее.... Интересно, это какой-то косяк и "осознанная позиция отныне и навсегда"? Ежели так - печаль...

Стоит в сервисдеск писать? Может кто-то посерьезнее меня в программировании возьмется оформить и поинтересоваться?


Это - не "осознанная позиция отныне и навсегда".

В сервисдеск писать не надо. Уже сами взялись проверять. Спасибо.

 
stringo:

В сервисдеск писать не надо. Уже сами взялись проверять. Спасибо.


Спасибо и Вам.

Я кстати, сегодня проверил повнимательнее, подогнал одинаковую историю, сверил ее. Прогнал на том же Moving Average, с тем же куском открытия/закрытия файла, записи двоичного числа. Разница конечно не такая как я вчера описывал, не в 2.5 раза, скорее в 1.6 раза, что конечно тоже не мало:

билд 509 за год на 4H по ценам открытия 1000 проходов оптимизатора - 1м30с

билд 610 за год на 4H по ценам открытия 1000 проходов оптимизатора - 2м25с

 
Figar0:

Нашёл, работа с файлами. Вставка такой элементарной конструкции в start стандартного Moving Average:

и 610 уже в 2,5 раза медленнее.... Интересно, это какой-то косяк и "осознанная позиция отныне и навсегда"? Ежели так - печаль...

Стоит в сервисдеск писать? Может кто-то посерьезнее меня в программировании возьмется оформить и поинтересоваться?

Поанализировали ситуацию

Замеченное Вами замедление не является особенностью 610 билда. В 509 билде такая конструкция замедляет процесс тестирования ровно на столько же. Открытие файла - слишком дорогая операция, чтобы производить её на каждом тике.

 
stringo:

Поанализировали ситуацию

Замеченное Вами замедление не является особенностью 610 билда. В 509 билде такая конструкция замедляет процесс тестирования ровно на столько же. Открытие файла - слишком дорогая операция, чтобы производить её на каждом тике.



Странно, я перепроверял несколько раз, синхронизировав историю до бара, на одном локальном диске, одного компьютера, и цифры расхождения стандартного Moving Average привел постом выше. 1.5-1.6 раза. Нет оснований Вам не верить, но уже просто хочется разобраться чяднт? Поэксперементирую ещё....

 

Ну не знаю. Написал простенький советник, в прицепе. 10000 раз в тестере открывает для записи файл, пишет в него двоичное число, закрывает, фиксирует время этого действа и выводит его в текстовый файл.

1) открытие файла, запись двоичного числа, закрытие, 10000 раз:

Build 509 : Calculation time is 514 milliseconds.

Build 610 : Calculation time is 1030 milliseconds.

Разница в 2 раза.

2) только открытие файла и закрытие, 10000 раз:

Build 509 : Calculation time is 296 milliseconds.

Build 610 : Calculation time is 795 milliseconds.

Разница именно открытия закрытия файла между билдами 509 и 610 в 2.7 раза.


Попробовал на 2х разных компах, цифры разные, но соотношение сохраняется. Может еще кто-нибудь проверить?

Файлы:
empty.mq4  3 kb
Причина обращения: