Учебник по обновлённому MQL4

 

День добрый.

Месяц назад начал изучать язык MQL4 по учебнику, теперь после обновления даже не знаю как быть. Скажите пожалуйста будет ли новый учебник с учётом обновлений? Имеет ли смысл продолжать изучение по текущему учебнику? Не очень хотелось бы тратить своё время на изучение неактуальных функций. Пожалуйста подскажите как быть.

 

RM2703:

Не очень хотелось бы тратить своё время на изучение не актуальных функций.

Пожалуйста подскажите как быть.


как дойдете в своем изучении до неактуальной функции, то поделитесь информацией и с нами.

а то ищем эти неактуальные функции, а они всё актуальнее и актуальнее.

 
речь к примеру об этом, ведь в обновлённом mql4 уже не найдёшь такого. И речь конкретно не про функции как таковые...Я как начинающий в сложной ситуации, так как теперь в редакторе не могу по старым правилам ...Может есть учебник с учётом обновлений?
 

похоже вы сами не знаете кого обвинить в лени учиться. то учебник не с тем скрином, то справка на русском.

просто прогайте. и не заморачивайтесь на мелочи.

 
Дело не в лени. К примеру если сегодня кто-то решится на изучение MQL4, то уже на этом этапе у него возникнут много неопределённостей. В книге написано одно, а по факту в обновлённом редакторе другое. Что он подумает? какие у него сложатся мысли? не сложится ли у него мнение, что есть "очепятка" . Думаю, таких вот несоответствий найдётся много. Поэтому и возникает вопрос, а есть ли учебник обновлённый и вообще будет ли он !? Да, учебный в котором указаны актуальные скрины и приведён актуальный функционал. Ребят, дайте толковый совет, стоит ожидать новый учебник ? или "ломай голову твои проблемы".
 
RM2703:
Дело не в лени. К примеру если сегодня кто-то решится на изучение MQL4, то уже на этом этапе у него возникнут много неопределённостей. В книге написано одно, а по факту в обновлённом редакторе другое. Что он подумает? какие у него сложатся мысли? не сложится ли у него мнение, что есть "очепятка" . Думаю, таких вот несоответствий найдётся много. Поэтому и возникает вопрос, а есть ли учебник обновлённый и вообще будет ли он !? Да, учебный в котором указаны актуальные скрины и приведён актуальный функционал. Ребят, дайте толковый совет, стоит ожидать новый учебник ? или "ломай голову твои проблемы".
Ковалёв Сергей не просил - дайте. Он взял, и написал сам. Теперь все пользуются. Намёк понятен?
 

На мой вопрос начиная с первого поста был известный вам ответ :"Увы, нет".

Спасибо за подробные ответы, хотя я их и не просил.

 
Нового учебника не будет. Неактуальных функций нет. Изменение одно - в названии функции start().
 
artmedia70:
Ковалёв Сергей не просил - дайте. Он взял, и написал сам. Теперь все пользуются. Намёк понятен?

Мне кажется это не совсем так было.
 
Integer:
Мне кажется это не совсем так было.

Вполне вероятно. Но факт, что написал учебник сторонний программист-писатель...
 
RM2703:

День добрый.

Месяц назад начал изучать язык MQL4 по учебнику, теперь после обновления даже не знаю как быть. Скажите пожалуйста будет ли новый учебник с учётом обновлений? Имеет ли смысл продолжать изучение по текущему учебнику? Не очень хотелось бы тратить своё время на изучение неактуальных функций. Пожалуйста подскажите как быть.


в редакторе отличная справка - я по ней изучаю...
Причина обращения: