MQL4 и MetaTrader 4 - страница 565

[Удален]
Псоле длительной командировки выдалась минутка заняться любимым делом и решил протестировать старенькую разработку, на тестере показывает неплохие результаты, поставил на демо тоже вроде ничего. Посмотрите плиз можно будет на реал это чудо ставить? К сожалению самого экспа пока выложить немогу
Решила начать оптимизацию ТС, но т.к. оптимизируемых параметров много - 13, а работа ТС расчитана на М1 и сделок происходит не более 10 в месяц, решила использовать генетический алгоритм и взять историю за 1 месяц. При первом запуске расчетное время выдалось более 250 часов, а количество комбинаций
[Удален]
Всем привет. Поделитесь опытом, коллеги? Как проверить программно существование бара со временем t в истории котировок графика валютной пары?
[Удален]
Доброго времени суток всем профи и менее искушенным в MQL. Очень интересует,как можно ограничить число сделок в течение 1 таймфрейма (4часа,день).Мои попытки манипуляций с функциями DAY() и TimeDay() к желаемому результату не привели.Можно, конечно,скомпоновать весь код программы на однократное...
[Удален]
Добрый день.Может есть у кого есть скрипт,который устанавливает сразу по рынку два противоположных ордера( Buy и Sell) со стопами?Очень нужен такой скрипт.Говорят,что его очень легко написать,но никто помочь не может.Помогите!
//+------------------------------------------------------------------+ //| tri_tyme.mq4 | //| Copyright © 2009, MetaQuotes Software Corp. | //| http://www.metaquotes.net |...
По действием алкоголя (сегодня моя очередь) и на волне энтузиазма родился текст. Сильно не пинайте, в оригинале рифмов даже меньше: Солист: На пол-депо убыток я закро-о-ю Нескоро я верну его обратно Ты только будь пожалуйста со мно-о-ю Товарищ Мартин, товарищ Мартин! Хор: Ты только будь пожалуйста...
Уважаемые коллеги! Решила начать делать систему автоматической адаптации ТС под изменяющийся рынок, и сразу сталкнулась с необходимостью автоматического определения оптимальных точек входов\выходов для настройки параметров блока формирования торговых сигналов. С этой целью написала небольшую...
И понял что наступаю на грабли... Разнести обсчёт индикаторов и работу советника по своим так сказать полочкам. Индикатор пишет в глобальные переменные (ГП) а советник соответственно читает оттедава. Однако в случае глюка возможны неожиданности типа старых значений ГП, которые как известно не...
Предлагается продолжить обсуждение генераторов и порождаемых ими стратегий здесь. Краткое содержание предыдущего флуда. :) (Шутка!) Благодаря особо одаренным авторам, на нашем горизонте полезных инструментов для трейда появились генераторы стратегий, позволяющие даже начинающим на Forex'e...
[Удален]
Всем привет, вот задался вопросом. Минимум и максимум по оси y для дополнительного окна можно задать с помощью #property indicator_minimum #property indicator_maximim соответственно. Как по ходу исполнения программы изменить эти значения, в функции start()?
[Удален]
  люди-человеки...  (11   1 2)
а относительная просадка 55% - это много??? и максимальная просадка 33%???
[Удален]
К примеру: Есть советник выставляющий отложенные ордера на определенном расстоянии от рынка по одной определенной валюте. Нужно зациклить тестер, чтоб он после подсчета статистики запускался с параметром +шаг к расстоянию от рынка до определенной величины и выводил оптимальный результат основываясь...
меня заинтересовало, как открывать сделки в любую минуту, которые держатся от нескольких минут до нескольких дней и закрываются тоже в любую минуту (Метод прогноза меня не интересует). Наверняка это не отложенные ордеры, так как закрытие происходит в любой момент времени НЕ по ТП или СЛ. Может у...
Сейчас у меня исполнения по рыночным ордерам:              ticket.buy = OrderSend (Symbol(), OP_BUY, Lot, NormalizeDouble(Ask, Digits), 3,                                   Ask-(Point*StopLoss), Ask+(Point*TakeProfit), "_"+Symbol(), _MagicNumber, Lime); Хочу выставлять лимитный ордер на уровне...
[Удален]
Друзья, добрый день. Хотелось бы спросить совета экспертов-трейдеров. Используют ли они в торговле на спотовом рынке данные, полученные от торговли фьючерсами на валюты? если используют, может быть, посоветуете, где можно посмотреть информацию об этом. и каковы хотя бы общие принципы таких стратегий...
[Удален]
Как посчитать какое значение должна принять каждая из 8ми валют чтобы их курсы были равны…? а то я что то притормаживаю...  :))))) ну то есть есть 8 валют EUR GBP USD CHF JPY AUD NZD CAD есть GBP/USD=1.5958 EUR/USD=1.4683 USD/CHF=1.0331  AUD/USD=0.8909 NZD/USD=0.7363 USD/CAD=1.0617 USD/JPY=88.60...
В этой ветке хотелось бы поднять вопрос о выработке критериев для торговой системы при помощи MetaTrader. Каждый из нас понимает, что перед тем как написать советника нужно выработать правила ТС. Многие попадали в такую ситуацию, когда подмечали тот или иной аспект в рыночной картине. Однако перед...
Помогие найти индикатор - кнопки быстрой сделки. То есть нажал. И сделка открылась с заранее прописанным T/P и S/L. Такая вещь просто незаменима при пипсовки. Я у кого то видел скриншот. Уже не помню. А когда сподхватился, было уже поздно. Они были нарисованы сверху графика. Если у кого, поделитесь...
Всем здравствуйте. Прошу, кто знает, ответить на вопрос по оптиматизации: Пытаюсь прооптиматизировать по максимальному балансу уже второй советник ( с совершенно разными стратегиями) и максимально лучшей результат на дистанции 1 года только 100%. (Начальный депозит 10 000, после года работы...
Товарищи эксперты... напишите пожалуйста эксперта вот с таким условием.... Я знаю это вам 5 минут работы.... Бо я воще не бум бум.... Берется цена закрытия 5-го предшествуйщего бара и выставляется 2 отложенных ордера на покупку и продажу с отступом от этой цены в 50 пип..c TP- 20 пип и SL - 50пип .....
for (int i=Bars; i>=0;i--) { int first=Bars; Buffer[i]=Open[first]; } Почему такая конструкция (вроде простейщая) не работает О_о ? Хотя не суть, просто запарился, подскажите лучше, пожалуста, как получить значение Open последнего в истории бара, ну того, который равен Bars ... Я похоже что-то
[Удален]
Друзья, пишу советника на основе индикатора, ранее опубликованного одним из экспертов-трейдеров на данном форуме. вроде бы, все должно быть корректно... но мой советник не открывает сделок на продажу... помогите, пожалуйста, найти ошибку в коде... заранее ОГРОМНОЕ спасибо вам....
Что лучше, купить NZDCHF 2 лота, или купить NZDUSD и USDCHF по 1 лоту? Причем спред у NZDCHF 20 пунктов, у NZDUSD 4 пункта и у USDCHF 4 пункта
Вообщето я Т.З писать не умею, просто рассказываю, что мне нужно, что бы было понятнее к каждой мысле иллюстрация. №1. Индикатор NMAZZ, это "П" образный зиг заг, так же, как и зиг заг перерисовываться после пробития уровня на котором он показал разворот нужно сделать, что бы он показывал на графике...
[Удален]
Здравствуйте. Я начал осваивать MQL4 относительно недавно, но уже пытаюсь создать советника. Я хочу, что бы он работал по одному индикатору. Индикатор представляет собой точки двух цветов, которые появляются над свечами в зависимости от ситуации на рынке. Советник должен работать очень просто: если...
Всем привет,Ребята, кто свободен сейчас (и кто хорошо программирует на MQL) или не сильно занят, пожалуйста, помогите с советником.Сделал хорошую ТС, теперь необходимо написать советник, а я в MQL не сильно соображаю. Тех.задание по e-mail. Мой e-mail: andrey441@gmail.comВсем заранее благодарен
[Удален]
Пишу первый код.Торгует прибыльно,но мало. Добрался до магических номеров.В тестере Alert( ) после OrdersTotal( ) возвращает только нули.Так и должно быть или я что-то закрутил?Ведь без этих показателей,грош цена всей системе!
ув. форумчане подскажиет может есть где такое чудо. нужно что бы график валютной пары, в виде свеч, отображался в отдельном окне.
Помогите с индикатором, сам вообще не шарю в mql4 =(( Требуется визуальный калькулятор из 3х линий - цена открытия, уровень стоп-лосс, уровень тейк профит.   Все что нужно получить на выходе - отношение количества пунктов до тейк профит к количеству пунктов до стоп-лосс (т.е. отношение дохода к...