MQL4 и MetaTrader 4 - страница 115

Добрый день. Помогите разобраться с пивотом. Есть формула: DS1 = (2*PP)-iHigh(Symbol(), PERIOD_D1, 1); Как сделать такую проверку: если цена открытия свечи находится вблизи (выше чем пивот на 3 пункта) к уровню DS1 к примеру в пределах 5 пунктов - будет выполнена определенная функция? Пытался так:...
Немного предыстории: стоял у меня дома ноут с виндой 8. Установил несколько терминалов, все работало. На работе установлен линукс и там тоже работало несколько терминалов (конечно через вайн). Дома терминалы открывал очень редко. Потом пришло обновление винды до 10. Само все установилось. Терминалы...
День добрый. Не могу найти книгу в эл. виде "Волновой принцип Эллиота" Пректера и Фроста. Если не сложно киньте ссылочку, плиз, где можно качнуть. Заранее благодарю. С уважением, Alex Niroba
Как проиграть 5-минутную мелодию полностью? Чтобы на каждом новом тике она не прерывалась и не начиналась заново?
Здравствуйте я по видеоуроку написал советник с тралом то есть срисовал.  Советник  не выставляет ордера в журнале выходит ошибка 130,ошибки тоже я исправлял может что то не то исправил помогите пожалуйста. 
Всем привет, делаю индикатор уровней, но он почему то перерисовывается. Помогите исправить перерисовку.
Доброе время суток ! в коде прохожусь по графикам, и в каждом создаются графические объекты Линии с разыми свойствами ширины и цвета . Объеты создаются, но в активном графике  заданные свойства нужные значения принирмают, а во всех следующих цвет и ширина стантадртные. В чем дело ? extern bool...
Уважаемые Гуру! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему работы советникас ордерами, открытыми по разным парам? То есть, в моменте имеются насколько (большеодной) позиций, открытых на разных парах, и надо следить за их закрытием,соответственно, по своим индикаторам. Я соорудил вот такую...
К примеру, если удаляется первый ордер (по тейпрофиту/стоплосю), то если второй его родной ордер не открыт(так и остался отложенником), то он удаляется. А если открылся, то должен закрыться по тейкпрофиту/стоплосю. Буду рад комментариям. Спасибо!!!!!!!!!!
результат такого кода double x;x=3/2;Alert(x); будет единица. почему бы разработчикам не сделать так, чтобы mql4 воспринимал все числа, которые просто записаны как числа, а не инициилизорованы вверху в виде переменных, воспринимал как дабловые числа? это поможет избежать много ошибок, особенно у...
  Советник  (19   1 2)
Добрый вечер .Помогите пожалуйста нужен пример  советника ,в котором заложено получение set  параметров через DLL . Советник на компьютере у одного человека .а данные  параметров у другого человека на другом компе .Как сделать так чтобы советник получал эти данные ?
возможно ли вытащить графики за пределы терминала MT4?? esli ya razvorachivau grafiki na ves ekran no "navigator" , "terminal" and "data window" mogyt kak be otsoedinitsa ot terminala i ih mojno peretashit naprimer na drugoi ekran s grafikami tak pochemy to ne poluchaetsa...ili ya ne nashel kak...
[Удален]
Подскажите, пожалуйста универсальный принцип настройки фиксированного масштаба Задача: 1) берем две случайные валютные пары - любые 2) берем два случайных таймфрейма, но не сильно далекие Как настроить фиксированный масштаб двух графиков таким образом, что 1) если бы была открыта позиция на покупку...
Добрый день, Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался -не записывается комментарий к ордеру . фрагмент кода:  comment = "test";  L.LastOrder=OrderSend(symbol,cmd,L.lot,Ask,slippage,L.StopLoss,L.TakeProfit,comment,magic,expiration,arrow_color);       if(L.LastOrder ==-1)         err=...
Привет всем. Что бы упростить себе жизнь мне нужно в ZigZag впихнуть функцию - применить к Previous Indicators Data  И что бы это сделать, я брал это менял на это но когда нажимал кнопку "Компилировать" появлялось вот это И тут я понял что я не чего не понимаю в программировании индюков....
Добрый день! Задача указывать стрелками бар на котором все условия выполняются, и эти стрелки необходимо видеть на истории. Вот код чего-то сделано не так, кто может подскажите.  //+------------------------------------------------------------------+ //|...
пользовательский индикатор по OnCalculate for(int i =0; i<Bars; i++) { if (выражение)       Label1Buffer[i]=  else       Label1Buffer[i]= } пытаюсь теперь использовать данные данного массива (буфера)  for(int i =0; i<Bars; i++) { NEWBuffer[i]= Label1Buffer[i]+1   // любое выражение с Label1Buffer  }...
Хочу уменьшить пинг в MetaTrader 4. Сейчас подключен к серверам альпари, пинг 200. Рядом со мной Япония, хочу подключиться к ним, чтобы пинг был хотя бы 50. Подскажите отечественного или зарубежного брокера, использующего mt4 как платформу и с серверами в Японии.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Написал советник (МТ4) хочу разместить на маркете, но не принимает автотестер. Выдает ошибку 131 (неправильные объёмы). Хотя у меня в терминале все работает без ошибок. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ребята, подскажите пожалуйста! Целый день просидел вчера над траблой, не решил пока. Взял стандартный индикатор дивергенции. Хочу чтобы при сработке сигнала он информацию о сигнале записывал в файл. Подправил. Вставил код открытия фала, позиционирования на последней строке и закрытия файла после...
Мне нужна помощь, чтобы сформулировать код, который будет закрывать ордер точно в конце бара. Это для специального скальперского советника, поэтому нужна точная точность. Позвольте мне проиллюстрировать, что я имею в виду: Здесь вы видите, например, график M15 EUR/USD.Теперь представьте, если бы у
СКАЧАЛА ИНДИКАТОР УСТОНОВИЛА В ПЛАТФОРМУ.В ИНДИКАТОРАХ ОТОБРАЖАЕТСЯ НО К ГРАФИКУ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как сделать чтоб при каждой убыточной сделки увеличивался тэйк равный стопу и так до тех пор пока не сработает тэйк, а потом все с начало. Напишите как это выглядит в виде кода mql4.
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1080 — установка обязательна 12 мая 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4, мы настоятельно рекомендуем его установить. Месяц назад Microsoft выпустила большое обновление операционной системы Windows 10 Creators Update (версия...
Нужен простяцкий советник По гуглил, ботов куча, заказывать не имеет смысла, наверняка такой уже где-то есть, или достаточно просто модифицировать уже имеющегося. Пересмтривать и копаться в каждом боте не хочется, скажите может кто сталкивался с таким. Ничего считать и мониторить курс НЕНУЖНО,...
Колег  прошу помощи, собственно вопрос в заголовке озвучен.При установке apk автоматом на смартфон грузится интерфейс для смартфона, недавно преобрел note 8, необходимо на нем работать в планшетной версии метатрейдера. Может кто ссылку скинет на данное решение ?
Помогите советом, не могу разобраться. Есть кастомный MACD индикатор, в нем 4 буфера //---- buffersdouble MACDLineBuffer[];double SignalLineBuffer[];double HistogramBufferUp[];double HistogramBufferDown[]; И входные параметры, стандартные для MACD 12,26,9 плюс еще один параметр 3. Пытаюсь из...
[Удален]
Нужно для вычисления размера лота. Есть стандартная функция, которая определяет, доллар базовая валюта или котируемая?
Здравствуйте.  Подскажите, что изменить, чтобы обновлялись показания в реальном времени. Обновляются показания только после переключения периода графика. WindowRedraw() и  RefreshRates() не помогают. int start()  {   int    counted_bars=IndicatorCounted();   int limit,cnt;   int cnt_rsi,cnt_bb...
Здравствуйте. Индикатор рисует точки вверх(DRAW_ARROW) на покупку и точки вниз на продажу(DRAW_ARROW), рисуются точки на каждом баре пока выполняется условие на продажу или покупку. Как пропускать отрисовку на первом баре, а дальше прдолжить. (скрин) Пробывал так: if (j!= 1 ) //Условие на покупку {