Кто как защищается - страница 3

 

Тем, что Симантек далеко не всё ловит, мягко говоря, да и фаерволл их не очень. А прокси вообще-то бессмысленно ставить на единственный комп в подсети, он не для того сделан, прокси должен между локальной сеткой и внешним миром стоять.

Фаерволл должен быть Cisco или хотя бы Микротик, а антивируса лучше чем Kaspersky Crystal я не видел.

 
Проблема решена посредством удаления Windows и переходом на Linux.
 
Debugger:
Проблема решена посредством удаления Windows и переходом на Linux.

Помнится был случай я отвечал за сети в плане софта, и еще человек по железу сетей. Во общем нужно было сервак максимально защитить, циски, виртуакли, актив дайриктори, клиент сервер антивир, маршрутизация через файл реестра.... И так вроде фуууух есть защита.... Приходит этот мой напарник (тот что по железу ... посмотрел ... поклацал) Потом кряхтя выкатил стойку, взял бокарезы.... и отрезал пару от свича.... Так и закончилась битва титанов.... Всплакнул аж...

P.S. Я такой сентиментальный......

 
Debugger:




Я удалил Windows 7 и вернулся к XP, на семёрки были проблемы подобные… Зависал и нагружались файлы безопасности, а также произвольно перегружался, или мышь жила своей жизнью, входы с не известных мне устройств в электронный кошелёк и появление чужих логинов в моём браузере.

 
Debugger:
Проблема решена посредством удаления Windows и переходом на Linux.

Linux Это страшный сон
 
Impact_:

Linux Это страшный сон

дальнейший переход на MS-DOS решил проблему кардинально... :-)))
 
Debugger:

Я уже не знаю что делать. Антивири заразы не находят. Уже поставил Линукс. Буду на него мигрировать, но вся хрень так или иначе привязана к Windows.

Короче вот так все. Несколько сумбурно, но может кто что дельное посоветовать?

Заранее благодарен.

Все это похоже на сидящий у вас где-то руткит... Можно попробовать проверить диск двумя-тремя антивирями на другом компе. В смымле, вытащить диск, подключить к другому компу и проверить.

Если таки перейдете на *nix, добро пожаловать в наш клуб))) поможем советом, если что.

На W8 переходить не надо. Это говно.

 
Impact_:

Linux Это страшный сон

Ну, не знаю. Я лично как страшный сон вспоминаю как раз свое сидение на детище дяди Билла.
 
У меня периодически возникали подобные проблемы с Windows. Все решалось через удаление Windows.
Постепенно знакомился с Linux. Остановил свой выбор на Debian.
 
Debugger:
У меня периодически возникали подобные проблемы с Windows. Все решалось через удаление Windows.
Постепенно знакомился с Linux. Остановил свой выбор на Debian.

а у меня Windows аж с 2004 года без переустановки до сих пор... наверно, как к кобыле... подход нужен...
Причина обращения: