Кто как защищается - страница 5

 
Impact_:

Linux Это страшный сон

Только для тех кто Linux-ом не пользуется. Впрочем, для чайников и виндузятников есть Live-СD версии, чтобы не заморачиваться с настройками.

 
Reshetov:

Только для тех кто Linux-ом не пользуется.

А может кто-то ответить на вопрос?

Почему МТ для андроида есть, iOs есть а для Linux нету...

Ну может просто предположения кто-то выскажет...

 
Доброго всем вечера. Вылетела вин 7 на стационарном малом (квадратном) меньше монитора на 17'5 дюймов по размеру системном блоке. Логины, пароли, переходы в защ режимы не возможно зайти. Подскажите какой-нибудь лоадер (можно ссыль на скачивание в торренте), чтобы с него загрузиться, перенаименовать папки Program files и Documentes... для последующей их сохранности при установки той же вин 7 или ХР, т.к. в них содержутся нужные файлы для их восстановления под новой системой. Благодарю.
 
Roman.:
Доброго всем вечера. Вылетела вин 7 на стационарном малом (квадратном) меньше монитора на 17'5 дюймов по размеру системном блоке. Логины, пароли, переходы в защ режимы не возможно зайти. Подскажите какой-нибудь лоадер (можно ссыль на скачивание в торренте), чтобы с него загрузиться, перенаименовать папки Program files и Documentes... для последующей их сохранности при установки той же вин 7 или ХР, т.к. в них содержутся нужные файлы для их восстановления под новой системой. Благодарю.

Вынь жесткий диск, подключи к другому компу и скопируй с него всё что нужно, потом проверь на битые сектора и если всё хорошо, отформатируй и установи чистую систему. Постарайся найти чистую винду, без всяких побрякушек и наворотов, их при желании потом установить можно.
 
evillive:

Вынь жесткий диск, подключи к другому компу и скопируй с него всё что нужно, потом проверь на битые сектора и если всё хорошо, отформатируй и установи чистую систему. Постарайся найти чистую винду, без всяких побрякушек и наворотов, их при желании потом установить можно.

Благодарю. Как - нибудь бы без этих переносов обойтись...
 
Roman.:

Благодарю. Как - нибудь бы без этих переносов обойтись...
Предложен самый оптимальный вариант. Но если не приемлем посмотри загрузочные диски здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=118238
 
Debugger:

Долго думал открыть тему или не открыть и наконец-то решился. Наболело.

Опять достали хакеры. Не хочу чтобы кто-то подумал что у меня паранойя или нечто подобное.

Факты следующие. Работает комп, работает, а потом бац... и пароли учетных записей не подходят.

Только переустановка системы или откат с зеркала.

Поставил я прокси-сервер SQUID (да все это под Windows 7) и закрыл все порты кроме одного единственного для этого кальмара и закрыты SEP,

а все пулы переназначил на прокси. Прокси соответственно висит внутри за файерволом и ходит в интернет через одни единственные ворота.

Прокси работает в скрытом режиме. О том что он работает никому не сообщает.

Проблема в следующем: в последнее время стали пытаться отключить все это барахло и каким-то макаром сбрасывают настройки, но все что выходит это отключение интернета.

Восстановить настройки это 1 минута работы.

Но теперь стали BIOS ковырять, при загрузках выдается сообщение: ошибочное CRC.

Периодически идет сканирование дисков, выражается это в резком повышении температуры дисков до критического уровня и невозможности к ним обратиться, причем по очереди, сначала диск С, потом Д и так далее все 6.

Я уже не знаю что делать. Антивири заразы не находят. Уже поставил Линукс. Буду на него мигрировать, но вся хрень так или иначе привязана к Windows.

Короче вот так все. Несколько сумбурно, но может кто что дельное посоветовать?

Заранее благодарен.

На счет кошелька будь осторожен. У меня так деньги с киви украли. Сайт фишинг двойник кошелька ворует пароли. Писал заявление нефига ничего не вернули. Сложилось впечатление, что сотрудники сами воруют. Когда обращался в поддержку раз пять, сказали, что у них все окей. На следующий день, когда смог зайти в кошелек деньги стырили. Есть у них одна странная штука, что можно снять галочку поддтверждения смс и все.. Приходило смс, что в вашем кабинете, подозрительная активность, подтвердите ответом смс, что это вы. Этим смс ты снимаешь галку и деньги крадут.

У меня тоже постоянно лезут хакеры. Как они заманали!!! Желаю им одного сгореть всем в аду!!

Если есть средства заведи для разработок отдельную машину и старайся с нее не выходить в интернет. Сейчас могут украсть все, если захотят, особенно в нашей стране.

 
Ктулху, великий и ужасный покинул вас. Теперь все кибердемоны не боятся никаких лицензионных ключей! Требуется принести жертву великому Ктулху. Поменяйте системник, блок питания, маму, камень и мозги и Ктулху не может не принять такое жертвоприношение...
 
AlexeyVik:
Предложен самый оптимальный вариант. Но если не приемлем посмотри загрузочные диски здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=118238


Благодарю. Гружу...
 
dimeon:
Ктулху, великий и ужасный покинул вас. Теперь все кибердемоны не боятся никаких лицензионных ключей! Требуется принести жертву великому Ктулху. Поменяйте системник, блок питания, маму, камень и мозги и Ктулху не может не принять такое жертвоприношение...

Это уже не жертвоприношение .а новый рай для системы и на ней уже можно все ставить,что можно применить для форекс торговли.