Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 30

 
Zhunko:

Наоборот: D1 -> H4.

Можно поподробнее? Сигнал на D1 запаздывает от сигналов на H4, так что в тот момент, когда на D1 увидим его, на H4 он будет уже в прошлом - речь о том, чтобы смотреть историю? Предполагаю, что все же типы сигналов с разных ТФ разные.

 
Не представлю, как объяснить очевидное?... Ничего не запаздывает.
 
Zhunko:
Не представлю, как объяснить очевидное?... Ничего не запаздывает.

прото наверное у вас одни гормоники получаются а у них другие
 
trol222:

прото наверное у вас одни гормоники получаются а у них другие
Вопрос был в рамках кластерного анализа (индексы валют), а не частотного, впрочем и с частотами похоже. Законы математики вроде нельзя обмануть - чем больше период индюка, тем больше он запаздывает от движений цены. Поэтому сигналы от одного и того же движения возникают в порядке H1, H4, D1, а никак не наоборот. Вряд ли господин Zhunko этого не знает ;-). Если у него не запаздывает, значить речь о чем-то новом. Про это и хотелось бы поподробнее.
 

Надо определиться, что от чего запаздывает? Если речь идёт о спектральном анализе, то там ничего не запаздывает. Всё идёт, как положено.

Запаздывания происходят в головах от непонимания сути спектрального анализа.

 
Zhunko:

Надо определиться, что от чего запаздывает? Если речь идёт о спектральном анализе, то там ничего не запаздывает. Всё идёт, как положено.

Запаздывания происходят в головах от непонимания сути спектрального анализа.

Хорошо. Для устранения непонимания позволю себе сделать две цитаты: суть метода была описана как "Спектральный анализ + индексы валют", и все это выполняется на нескольких таймфреймах, например, опять-таки цитата "D1 -> H4". Таймфреймы имеют отношение только к спектральному анализу, или ко всему вцелом? Я понял второе. Поправьте меня, если не так. Стало быть индексы валют смотрятся на D1, потом H4, потом H1... А если так, то поясните, как получить индексы валют без запаздывания D1 по отношению к H4, и H4 по отношению к H1.

 
marketeer:

Хорошо. Для устранения непонимания позволю себе сделать две цитаты: суть метода была описана как "Спектральный анализ + индексы валют", и все это выполняется на нескольких таймфреймах, например, опять-таки цитата "D1 -> H4". Таймфреймы имеют отношение только к спектральному анализу, или ко всему вцелом? Я понял второе. Поправьте меня, если не так. Стало быть индексы валют смотрятся на D1, потом H4, потом H1... А если так, то поясните, как получить индексы валют без запаздывания D1 по отношению к H4, и H4 по отношению к H1.

Это фильтр. Нет сигнала на H1 пока нет сигнала на D1. Что запаздывает? Отсутствует предмет запаздывания.
 
Zhunko:
Это фильтр. Нет сигнала на H1 пока нет сигнала на D1. Что запаздывает? Отсутствует предмет запаздывания.
Богат русский язык... "Нет сигнала на H1 пока нет сигнала на D1" - имеется в виду, что игнорируем все сигналы, пока не будет подтверждения на D1? Или физически сигнал на ваши индексные индикаторы раньше приходит на D1, а потом на H1?. Хотел бы я на это посмотреть. Если в качестве поставщика индексов валют взять CCFp, то там сигнал всегда сперва приходит на меньший таймфрейм, а потом на старший.
 
marketeer:
Богат русский язык... "Нет сигнала на H1 пока нет сигнала на D1" - имеется в виду, что игнорируем все сигналы, пока не будет подтверждения на D1? Или физически сигнал на ваши индексные индикаторы раньше приходит на D1, а потом на H1?. Хотел бы я на это посмотреть. Если в качестве поставщика индексов валют взять CCFp, то там сигнал всегда сперва приходит на меньший таймфрейм, а потом на старший.

на пустом месте сначала Н1 потом Д1, а на известном уровне сначала Д1 потом Н1.
 
marketeer:
Богат русский язык... "Нет сигнала на H1 пока нет сигнала на D1" - имеется в виду, что игнорируем все сигналы, пока не будет подтверждения на D1? Или физически сигнал на ваши индексные индикаторы раньше приходит на D1, а потом на H1?. Хотел бы я на это посмотреть. Если в качестве поставщика индексов валют взять CCFp, то там сигнал всегда сперва приходит на меньший таймфрейм, а потом на старший.
Да. Игнорируем. Потом после фильтра получается, что сигнал физически раньше приходит на D1, чем на H1.
Причина обращения: