Курсы кроссов: как же они образуются? - страница 5

 
getch >>:

В частности, на этом форуме есть участники, которые на реале сделали тысячи процентов прибыли подобным образом и вывели ее.

Повезло. Раздеваете какие-то левые и неизвестные кухни, которые не умеют настраивать котировочный поток, но ссут стать известными за счет невыплат. =)


Надо бы указать, на каких суммах они сделали эти тысячи процентов. Такого рода арбитраж очень критичен к качеству исполнения. А оно, как известно, с ростом лотов, ухудшается.


И, кстати, так что там со вторым счетом, а?

 
Night_Sun >>:
Бывает же такое, сейчас как раз работаю над этой темой, а тут веточка к стати.

Верный признак того, что поляна уже вся вытоптана. =)

 
wise >>:

Верный признак того, что поляна уже вся вытоптана. =)

А мы заново посеем, а потом сами и пожнём.

 
wise >>:

Повезло. Раздеваете какие-то левые и неизвестные кухни, которые не умеют настраивать котировочный поток, но ссут стать известными за счет невыплат. =)


Надо бы указать, на каких суммах они сделали эти тысячи процентов. Такого рода арбитраж очень критичен к качеству исполнения. А оно, как известно, с ростом лотов, ухудшается.


И, кстати, так что там со вторым счетом, а?

Не занимаюсь читингом. Уже говорилось, что 10К на читинге реально сделать. Больше - значительно сложнее.

 
zhuki >>:

Всё это произошло за последние 20-30 минут. Думаю, что это будет очень познавательно.

Больше похоже на ошибку. 22 пункта расхождения это капец как много. Хотя, может, второй ДЦ (который не Лайт) очень кривой. Кстати, в первом по регламенту нельзя сделки меньше двух минут совершать.


У Вас сохранились одномоментные Ask и Bid всех участвующих пар для хотя бы нескольких строчек из этой таблицы? Если да, выложите пожалуйста. Просто цены. По идее, это не может быть секретной информацией. Хотелось бы проверить корректность расчетов.

 
getch >>:

Не занимаюсь читингом. Уже говорилось, что 10К на читинге реально сделать. Больше - значительно сложнее.

Так, погодите. Арбитраж требует двух счетов (как минимум), в двух ДЦ, так? Вы показываете один счет и утверждаете, что вот он -- арбитраж. Я спрашиваю "А где второй счет?" На что получаю невнятные ответы не в тему. Если второго счета нет, то это не арбитраж, а ловля спайков. =)

 
wise >>:

Больше похоже на ошибку. 22 пункта расхождения это капец как много. Хотя, может, второй ДЦ (который не Лайт) очень кривой. Кстати, в первом по регламенту нельзя сделки меньше двух минут совершать.


У Вас сохранились одномоментные Ask и Bid всех участвующих пар для хотя бы нескольких строчек из этой таблицы? Если да, выложите пожалуйста. Просто цены. По идее, это не может быть секретной информацией. Хотелось бы проверить корректность расчетов.

Сделки висят намного дольше иногда сутки.Минутных сделок не производится есть спец функция.Правда не уверен что она нужна,но она не допустит такого.

Я собирал расхождения но только больше 10 п т.к. при опросе через 100 или даже 500 мс много времени уходит.Да и не нужно. Сейчас этого не делаю.

Нашёл такой файл,но правда  не могу сказать какой день .Может быть 05.01.10,но не уверен.Разница  иногда бывает большой. Уверен на 100% ошибки нет.Попробуйте сами и увидите.

Та таблица,что я приводил скачет как ошалелая, глазами ничего не успеешь понять.Работать только автоматами со скоростью от 100 до 1000 мс (Время опроса ДЦ). 

Файлы:
 
wise >>:

Верный признак того, что поляна уже вся вытоптана. =)


Дык, и я о том же. Месячишко наблюдаю за полянкой. ДЦ на демке дают небольшие разрыва, но на реале гонки ноздря в ноздрю. На реале гораздо все жёстче. Проверял. :(
 
Mathemat >>:

Короче, запутался я с этими кроссами. Уже и не хоцца свои выкладки выкладывать. Как-то слишком навороченно, котировки в кубе какие-то выходят, когда поправки считаешь :)

Уляжется в голове - напишу продолжение, кому интересно.

imho должно быть фсё проще.

например: EURCAD/USDCAD=EURUSD или EURCAD=USDCAD*EURUSD :)

в формуле нада использовать одинаковые цены. таки всегда думал, что беруться цены Bid)

точнее оказалось (Ask+Bid)/2 или Sqrt(Ask*Bid).

 
wise >>:

Так, погодите. Арбитраж требует двух счетов (как минимум), в двух ДЦ, так? Вы показываете один счет и утверждаете, что вот он -- арбитраж. Я спрашиваю "А где второй счет?" На что получаю невнятные ответы не в тему. Если второго счета нет, то это не арбитраж, а ловля спайков. =)

Не знаю, где второй счет, т.к. счет ко мне никак не относится.

Совершенно верно, для межДЦ-арбитража нужно, как минимум два счета. В приведенном мониторинге читинг, действительно, больше смахивает на "ловлю спайков".

Причина обращения: