MQL4 и MetaTrader 4 - страница 139

[Удален]
Добрый день. Нужна помощь. Не могу правильно записать данные в файл HST из буферов. Есть 4 заполненные буфера открытия,закрытия,хай и лоу свечи.    Вот что уже есть. Или хотябы скажите в каком направлении копать.   void OnStart() { int ExtHandle=FileOpenHistory("new chart.hst",FILE_BIN|FILE_WRITE);...
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к "Вопросы от начинающих".
Помогите пожалуйста поменять плечо на MetaTrader 4 с 1:500 на 1:200 ?
Подскажите брокеров, которые дают торговать CFD на валютные пары через 4 метак. Еще желательно с небольшими спредами.
Друзья всех приветствую. Подскажите как получить значения из BW MFI индикатора На скрине видно что сам индикатор отдаёт значение  0.0484 а мне нужно получать те которые в скобках. Как это сделать?
Привет всем. При решении одной технической задачи (арбитраж тут совсем ни при чем, он тут нужен только для объяснительных целей) понадобилось разобраться, как соответствуют друг другу курсы одной и той же базовой пары, EURUSD, вычисленные через соответствующие кроссы. В столбцах таблицы слева
[Удален]
Вот, захотел каждый день собирать статистику (автоматизированно)по всем финансовым инструментам, которые предлагает серверброкера. У каждого брокера свои инструменты. Можно ли, в MQL4 узнать сколько финансовых инструментов есть всего и имена этих инструментов...
Здравствуйте! Идея следующая: мы должны сравнивать в определенном формате данные с предыдущей и предпредыдущей свечи. Сам код я написал, все работает корректно. Однако, хочу усложнить код (нет) и себе жизнь (да), чтобы один индикатор отвечал сразу за несколько таймфреймов. Вот код условия (привет,...
Приветствую! Ищу программиста для переделки тосовского индикатора под мт4 Пожалуйста высылайте предложения ***
  DCT ПЛОХО  (1)
Что плохо Хронология 1. Никого не трогал, отлаживал предтестер алгоритмов в эмуляторе МТ4 (до 6.12.20016) 2. Получил результат, в пятницу запустил пробу в демо (убрал терминальные команды), был доволен, в отличие от ручного меня не было больших плюсов, но не было и минусов 3. В понедельник (6.12...
Всем привет. Весь иннет облазал, не могу найти описание стратегии  заложенной в советник scalpel. Есть код на mql4. Может кто нибудь помочь? Спасибо. //+------------------------------------------------------------------+ //|                                                      scalpel.mq4 |...
[Удален]
Доброго дня,   есть проблема с запуском терминала на ВПС с под ОС Windows 2008, выкидывает ошибку(см.вложения) Возможно нужно какие то отдельные программы?  Первый раз такой случай(( и не знаю как решить.... П.С. mt5 без проблем запускается
[Декомпилированный код удалён модератором]
Здравствуйте, скажите-подскажите, есть ли какой-нибудь инструмент для МТ4 (скрипт, индикатор или советник), который умеет фиксировать в логах проскальзывания ордеров, открываемых другим советником (или вручную)?
Делаю скрипт с ДЛЛ Скрипт работает, запускал в пятницу Архив последний = октябрь, изменения были не большие, НЕ ПОМНЮ что Последнее время дорабатываю прогу Дельфи Самопроизвольно удалился текст скрипта и выполняемый файл КАК ТАК, ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Есть условие, допустим if (Price>= 100 ) PlaySound ( "alert.wav" ) ; *** 1) Если я хочу вместо alert .wav поставить любую другую музыку, и задавать ее вручную перед запуском эксперта или выбирать из списка 2) Писать вместо *PlaySound ("alert.wav") * любой другой оператор во внешнем поле 3) вместо
Может только у меня эта проблема. Года 2 не пользовался МТ4. Взял новый комп с ОС W7. Установил МТ4, по старой памяти, версия была 579. Не устанавливаются индикаторы и советники, нет папки "presets" в b.(579)582 МТ4. В папке с терминалом они есть а в навигаторе нет! И как быть с папкой "presets"?...
я запускаю МТ4 через рдп клиент. при этом он создал профиль по адресу  C:\Users\progmaster3\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\63603D13555081059CD774AC70BBC63B при запуске локально МТ4 ссылается на каталог программы запускаю под Windows 7 mt4 1010
  Нужен новый проц ???  (96   1 2 3 4 5 ... 9 10)
скачал стал ставить и приехали, нужен проц. с поддержкой SSE2, че делать уважаемые
А каким образом вне зависимости от инструмента можно определить что хай или лоу именно тут? 
 Как выбрать из истории ордера за последнюю неделю ? 
Здравствуйте! Не знаю в чем проблема, может так и должно быть - но тогда не понимаю как отлаживать советника в режиме отладки! Проблема следующая - если ставить точку остановки в событии OnInit() то отладчик работает как надо, а если поставить точку остановки в событие OnTick() то точка остановки не...
Как можно к стакану на МТ4 Прикрутить объемы что-бы их было видно. Если конечно такая возможность есть.
Доброго времени суток! При написании советника столкнулся с такой проблемой: Открыто несколько позиций, но трелинг стоп двигает стоп лосс только по одной позиции, возможно ли использовать трейлинг для всех позиций одновременно, если да, то как?   for(cnt=0;cnt<total;cnt++)     {      OrderSelect(cnt...
Доброго времени суток! Появилась одна идейка, но как реализовать не знаю. У нас есть один обычный ордер и несколько отложников (некоторые из них уже открыты). По основной сделке выставлен стоп лосс. Как реализовать закрытие всех позиций(и удаление отложных ордеров) при достижении основной сделкой...
Всем привет! Откопал один старый советник, написанный до 600-го билда. И есть там такие строки: bool a1, a2, a3, a4, a5,a6,a7,a8,a9,a10,a11,a12,a13,a14,a15,a16; if(a1 || a2 && a3 || a4 && a5 || a6 && a7 || a8 && a9 || a10 && a11 || a12 && a13 || a14 && a15 || a16) { // выражение } При компиляции,...
Внизу скиину скрин, всем у кого есть желание вышлю ех4 файл для проверки моего советника.  Надеюсь у кого то есть интерес. Советник тиковый.         
Добрый день, друзья. Возникла необходимость передавать в Exel котировки из двух МТ4 разных брокеров. Проблема в том, что оба терминала запускают DDE-сервер с названием МТ4. Может быть у кого-то возникала подобная задача и сможете подсказать решение или направление в котором думать?   Спасибо. 
Здравствуйте! Как узнать код объекта программно Обьект создается вот так ObjectCreate("s", OBJ_TEXT, 0, TimeCurrent(), Ask);//создаем её. ObjectSetString(0, "s", OBJPROP_TEXT, CharToStr(168));  а пытаюсь узнать вот так kak_yznat_kod=ObjectGetString(0,"s",OBJPROP_TEXT); В каком месте я не прав?...
В проект подключены ex4 и dll-библиотеки с длинными путями на картинке (есликому интересно, там – в разных библиотеках реализованы, например, защитакопирайта с привязкой к номеру счета и брокеру, самодельный автокликер, прокоторый я писал здесь – https://www.mql5.com/ru/forum/161898, запуск MS...