MQL4 и MetaTrader 4 - страница 145

[Удален]
Кто использует виртуальные серверы?Поделитесь опытом и опишите подводные камни.
Всем доброго времени суток!Столкнулся с проблемой самопроизвольного отключения советника. На графике он висит но делать то что в него заложено перестает. Лечится только удалением с графика и повторным размещением. Поначалу использовал указатели. Думал утечка памяти. Отказался от указателей. Проблема...
  ошибка 4107  (35   1 2 3 4)
выходит ошибка  2009.09.08 10:21:35 2009.07.24 21:00 canal EURUSD,H1: OrderSend error 4107 2009.09.08 10:21:35 2009.07.24 21:00 canal EURUSD,H1: invalid price 1.42354000 for OrderSend function почему в одних сделках такой ошибки нет, а в других есть? и как ее избежать вот команда на Buy...
[Удален]
Ребят, какая функция может вернуть ошибку 65 ? ERR_INVALID_ACCOUNT  65  Неправильный номер счета
Опубликована статья Торговая система 'Turtle Soup' и её модификация 'Turtle Soup Plus One': В статье формализованы и запрограммированы правила торговых стратегий Turtle Soup и Turtle Soup Plus One из книги Линды Рашке и Лоуренса Коннорс Street Smarts: High Probability Short-Term Trading Strategies....
Опубликована статья Статистические распределения в MQL5 - берем лучшее из R: Язык R — один из лучших инструментов статистической обработки и анализа данных. Благодаря доступности и поддержке множества статистических распределений он получил широкое распространение при анализе и обработке различных...
Подскажите пжл как отключить ожидание возврата кода выполнения функции OrderClose? В советнике следующая строка: _RetCode = OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), mPrice, prSlipPage, Red); законно зависает в случае задержки ответа от ДЦ. пробовал сокращенный вариант...
Не выполняется эксперт на оффлайн графике! Использовал для этого стандартный PeriodConverter в стандартной конфигурации. Бросил на оффлайн график эксперта только выводящего сообщение. Такое ощущение, что тик на графике не инициируется. Спасибо
Опубликована статья Нейросеть –  Самооптимизирующийся советник: Возможно ли создать советник, который согласно командам кода автоматически оптимизировал бы критерии открытия и закрытия позиций с определенной периодичностью? Что произойдет, если реализовать в советнике нейросеть (многослойный...
Здравствуйте. Как описать функцию, которая должна определить тип данных, с которым работает класс? И как в эту функцию передать сам тип данных, но не в виде строки, а что бы можно было использовать константы перечисления ENUM_DATATYPE В данном случае важно лишь различать указатель любого типа от...
Добрый, код почти весь скопипастеный, местами малость подправил, но не суть. Вот такая вот наколенка:    if(OrderSelect(43972783,SELECT_BY_TICKET)){      string symb = OrderSymbol();      Print(symb);      double iPoint = MarketInfo(symb,MODE_POINT);      Print("Error: ",...
Здравствуйте господа. У меня проблема с индикатором Fractallevels . Ссылка в Code Base https://www.mql5.com/ru/code/8319. Индикатор отличный и очень нужен мне для работы. НО он не обновляется(только вручную). Это мне очень мешает. Возможно, у кого-нибудь есть исправленная версия.. Вобщем
Можно поподробнее узнать по функции SendMail(), для чего она предназначена?
У кого есть идеи по поводу усиление(расширения) котировок относительно средней.. Для примера скажем есть МА 40 периода и соотвествено канал с 0.6% отклонения нужно сделать так что бы котировки имели канал с 1.2% отклонения (выделено цветом квадраты).. Что это даст ? Нужно проверить одну идею которая...
Опубликована статья Основы программирования на MQL5: Файлы: Статья-практикум по работе с файлами в MQL5. Читайте, выполняйте несложные задания, и к концу статьи вы обретете не только теоретические знания, но и практические навыки по работе с файлами в MQL5. В только что открытой папке MQL5/Files...
  MT4 на windows 10  (93   1 2 3 4 5 ... 9 10)
Хотел бы узнать, ведутся ли работы по устранению проблем? Запускал в режиме совместимости на всех версиях, никакой реакции. Либо может кто подскажет какие старые билды работают под 10
int Magik; int Slippage = 5,stopL1 = 50,takeP1 = 20; int trend,TicketS,TicketB; double rsi,TP,SL;   //+------------------------------------------------------------------+ //| Expert initialization function                                   |...
Привет всем, Это может быть действительно глупый вопрос, но я действительно не могу найти способ сделать это. Я пытаюсь создать советника. После анализа нескольких баров, он решает открыть ордер или нет. Допустим, он открывает ордер. Каким-то образом, если мой советник остановится или metatrader
Опубликована статья Кроссплатформенный торговый советник: Ордера: MetaTrader 4 и MetaTrader 5 используют различные правила обработки торговых запросов. В этой статье обсуждается возможность использования объекта класса, который представляет сделки для обработки сервером, чтобы в дальнейшем советник...
Доброе утроРанее эксперты (5 штук) работали и все было ок Сегодня на открытии (на 5ой минуте) произошла ошибка out of memory причем на всех сразу Может кто подскажет идею в чем может быть проблема? Почему тогда раньше работало? На тестере все ок. Да и на реале тоже было все ок
Наблюдал торговлю лидеров на конкурсе, где дают инвестиционный пароль для этого. У одного сегодня заметил 19 сделок с совпадающим временем открытия в секундах. Как он мог это сделать? Помню, года два назад (не говорю об MQL5) появилась возможность слать запросы на открытие сделок "одновременно" до 8...
[Удален]
Всем привет, подскажите по параболик сар. Помойму в комплект не входит. Смотрел в хэлпе через iParabolik ничего нет. Подскажите где его найти и как прикрутить
Опубликована статья Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE: При поиске Сигнала подписчики в первую очередь ориентируются на общий прирост на торговом счете Поставщика, и это, в общем-то, логично. Но при этом также важно принимать во внимание...
У меня процесс создаваемый cmdagent.exe грузит комп порой до 80%. При выходе из COMODO процесс не исчезает. Что посоветуете?
Доброе утро, коллеги.  Столкнулся с такой проблемой - при переносе профилей (profiles) с одной платформы МТ4 (виндовс) на другую платформу МТ4  на Mac не могу в окне данных вставить ранее скопированные профили. Просто такой функции нет. В чем может быть проблема, и как ее решить ?   Заранее...
ticket = OrderSend (Symb, OP_BUY, 1.0, Ask, 3, StopLossLevel, 0, "First expert"); Как сделать чтоб он запускался один раз? Можно как-то зацепится за например 4 часовой график
Как сделать чтоб ордер сработал один раз и после стоплосс больше не перезапускался?
Чтобы один ордер запускался я поставил. Как сделать чтобы после срабатывания стоплосс советник выключался?
Как напечатать символ двойных кавычек " (при выводе в файл из скрипта/советника)? Не могу сообразить :(
[Удален]
Доброго времени суток господа форумчане,  извиняюсь если спутал ветки, но куда приткнуть правильно ТЕМУ не нашел, так что не пинайте. Некоторое время назад просматривая в интернете существующие новинки советников от пользователей, повстречался мне один на который я не обратил внимание, так как по...