MQL4 и MetaTrader 4 - страница 146

Добрый день. Вопрос по основам программирования. Задача: мне нужно сделать указатель или ссылку на переменную. Не знаю какой синтаксис для этой операции. Подскажите! Например, нужно сравнить две переменный, как из них больше. Далее с этой переменной планируется выполнять другие действие. int a =
Опубликована статья Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 3): В этой статье представлена следующая версия библиотеки Easy And Fast (версия 3). Исправлены некоторые недоработки и добавлены новые возможности. Подробнее читайте далее в статье. На первой вкладке все...
Какой процент получает автор при продаже своих торговых сигналов другим подписчикам?
[Удален]
Здравствуйте Профи. помогите исправить ошибку в индикаторе..... индикатор работает. сигнал срабатывает на 0-м баре. но при поступлении других тиков на текущем баре опять срабатывает и дает новые сигналы. а мне нужно, что при наступлении события Sell или Buy- этот сигнал в кружочка поставился на...
Здравствуйте. Например, в DLL реализована следующая функция: int func(int& x) { x=1; return (x); } Каким образом мне нужно вызвать эту функцию непосредственно в советнике? Ну, допустим, я хочу вывести на экран Alert() с этой функцией внутри
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что, если тест происходит на пятизнаке , то значение спреда в тестере "2"-это 0.00002 пункта? То есть, значения, задаваемые в тестере-это разница(Аск-Бид) последних цифр котировок(сколькозначными они бы не были)
Такое дело, запускаю MT4 , запускаю тестер в нём, чтобы протестировать советника. Настраиваю параметры в самом MT4 для того, Разрешить авто торговлю, разрешить импорт DLL. Жму в тэстере "Старт" Появляется окно инструмента с надписью "Ожидание обновления" всё бы ничего, но кнопка "старт" не
Здравствуйте. Приведите, пожалуйста, пример непрограммируемого тех. задания или алгоритма. 
[Удален]
У меня MT 4,ilan 1.6,депозит 15 долларов, плечо 1:200.Прошу помощи у опытных трейдеров помочь настроить илан под мой депозит.Я в этом деле три месяца.У меня центавый счёт Заранее спасибо.
[Удален]
Привет.Я новичок и у меня есть один очень простой вопрос. Я хочу написать свой индикатор С НЕСТАНДАРТНЫМ ВЫВОДОМ НА ЭКРАН. На графике по оси X я хочу выводить рассчитанное значение индикатора, по оси Y - значение цены инструмента, то бишь текущая ось Y графика. Это возможно сделать? Смотрел на...
[Удален]
Тестирование работает, включаю флаг оптимизации (выставляю любой параметр с шагом) - вообще не работает. Более того, после этого и тестирование неработает, пока не переключусь на индикатор и запущу тестирование на нем. Потом переключаюсь на советника, тестирование работает. Ну и далее см. начало....
[Удален]
Добрый день. решил в mql зделать связь через структуры ( я новичок, изучаю С++, но к изучению класов еще не дошел) struct level{   double price;    double lowprice;    double highprice;   int score;      struct level *nextlevel;}; но компилятор ругается на последнюю строку описания структуры:  '*'...
Опубликована статья LifeHack для трейдера – "Тихая" оптимизация или Строим распределения трейдов: Анализ торговой истории и построение HTML графиков распределения результатов торговли в зависимости от времени входа в позицию. Графики отображаются в трех разрезах – по часам, дням недели и месяцам. Но...
Опубликована статья Сравнение MQL5 и QLUA – почему торговые операции в MQL5 до 28 раз быстрее? Многие трейдеры зачастую не задумываются над тем, как быстро доходит их заявка до биржи, как долго она там исполняется и когда торговый терминал трейдера узнает о результате. В результате они не знают, что...
Уважаемые, где и как скачать архив котировок 28 основных валютных пар? В основном интересуют котировки 15м, 1н и 4н каждые по 10к-15к баров. Тема "Обновлен History Center" давно умерла. Решил поднять данный вопрос заново. Может что-то изменилось? Воспользовался обычной процедурой закачки истории -...
Категорически всех приветствую. Возникла надобность посчитать количество открытых позиций на счете. В стандартных функциях ответа не нашел, обращаюсь к сообществу. Может у кого есть пара строк кода, которая считает количество открытых ордеров..... 
Я хочу разместить некоторые свои продукты (2 робота) в mql маркете, роботы с реальным опытом работы с относительно крупными депозитами (до 2.5 млн руб) и конечно мониторингами, даже готов встретиться с покупателями если есть необходимость, цена которую я бы хотел получить с одной копии около 10000...
void OnChartEvent(const int id,const long &lparam,const double &dparam,const string &sparam)  {   if (id==CHARTEVENT_CLICK ) {                  ChartXYToTimePrice(0,lparam,dparam,window,X_click,Y_click);                      ObjectCreate(0,"anglestok",OBJ_TRENDBYANGLE,0,X_click...
Перешла c Win XP на Win7, установила MT4, не могу поставить свои индикаторы. В открытом терминале при нажатии "открыть каталог данных" ничего не происходит, в журнале - сообщений об ошибках нет. В навигаторе есть раздел Индикаторы со встроенными. Пробовала вставить папку MQL4 со своими инд. в...
Добрый день всем!  Возникла необходимость использовать ф-ю NormalizeDouble для  показаний индикатора в отдельном окне.  //----------Задаем расхождние  между ценовыми линиями на текущем баре --------------  RRRR_ = NormalizeDouble((Complex_1_1 - Complex_1_2 ),3);  RRRR_2 =...
Опубликована статья Портфельная торговля в MetaTrader 4: В статье обсуждаются принципы портфельной торговли и особенности применения к валютному рынку. Рассматриваются несколько простых математических моделей для формирования портфеля. Приводятся примеры практической реализации портфельной торговли...
int Tip=OrderType();               if (Tip==5){   //Здесь для SellStop                if(OrderStopLoss() == OrderOpenPrice()){                            }              } Подскажите как сравнить например OrderOpenPrice() ордера Buy  и  OrderStopLoss() ордера SellStop, потому что когда...
1.Программа включает несколько функций.Где разместить функцию RefrashRates() ,в начале каждой функции,или достаточно только в начале первой? э
Опубликована статья Рецепты MQL5 - Торговые сигналы скользящих каналов: В статье представлен процесс разработки и реализации класса-сигнальщика на основе скользящих каналов. За каждой из версий сигнала следует торговая стратегия с результатами тестирования. Используются классы Стандартной библиотеки...
Доброго времени суток. Прогоняю Тест по минутному графику на модели Все тики. График не рваный, все минуты на месте. Тест содержит одну единственную запись: void OnTick(){    Print(Close[0]);}  Согласно моей логике, запись должна рапортовать по каждому отработавшему тику. Однако на выходе имеем...
Доброго времени Пробовал сделать панель управления = не понравилось Можно ли сделать панель в ДЛЛ? пробовал - не пошло
Здравствуйте! Возник вопрос, существует функция OrderCloseTime(), а OrderDeleteTime() нет. Не подскажете как решить этот вопрос.  Когда же был удален последний отложенный ордер? 
Если позиция закрылась по стоп-лоссу, на текущем баре (минутный график) не открывать никаких позиций. Ждать появления следующего бара. if (OrderSelect(GetLastTicket(), SELECT_BY_TICKET)) {   if (OrderClosePrice() == OrderStopLoss())      IsLastOrderClosedBySL = true;}   if (IsLastOrderClosedBySL &&...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли написать ретранслятор без DLL? Если да, то какие функции использовать?