Нужен новый проц ??? - страница 7

 
ruslanchik >>:

Renat вы имели ввиду многопотоковый т.е. если я к примеру имею маленькую домашнюю локалку(4 компа) то расчеты могу возлагать на них(во время простоя) так я понимаю ????

Многопотоковый - это когда на одном базовом (где стоит терминал) компьютере будет запускаться несколько (по числу ядер процессора) потоков оптимизатора стратегий.

Кроме того, будет также распределенный механизм расчетов на основе множества компьютеров с запущенными агентами тестера. Причем на этих компьютерах может быть запущено по несколько агентов параллельно, чтобы использовать все ядра процессора.

 

Ренат!

Вы меня пугаете размахом перспективы...

(в хорошем конечно смысле ;)))

 
kombat >>:

Ренат!

Вы меня пугаете размахом перспективы...

Мы же не зря тратим годы на разработки.

Ужаснетесь еще не один раз в ближайшие полгода когда увидите реализацию новых функций и сервисов.

 
Не хочу показаться назойливым но на официальном сайте все же нужно указать требуемые ресурсы под MT5 что бы не было казусов у таких же пользователей как я.........!
 
ruslanchik >>:
Не хочу показаться назойливым но на официальном сайте все же нужно указать требуемые ресурсы под MT5 что бы не было казусов у таких же пользователей как я.........!

)))!!! Ужасать, так ужасать!

===

А вообще, если получится, то это будет нечто.

 
TheXpert >>:

P4 2400 1Gb ddr 80G hdd можно найти баксов за 150, а может и дешевле.

Вот тут выбор просто пипец и почти даром... вот только как доставить? http://computers.shop.ebay.com/PC-Laptops-Netbooks-/177/i.html?_nkw=notebook&_catref=1&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m282

 
Renat >>:

Многопотоковый - это когда на одном базовом (где стоит терминал) компьютере будет запускаться несколько (по числу ядер процессора) потоков оптимизатора стратегий.

Не зря все-таки присматриваюсь к i7 860, которым хочу сменить уже не новенький Е7200. Ренат, это будет бомба!

P.S. Надеюсь, по числу логических ядер процессора?

 
Mathemat >>:

P.S. Надеюсь, по числу логических ядер процессора?

да.

 
Mathemat >>:

Не зря все-таки присматриваюсь к i7 860, которым хочу сменить уже не новенький Е7200. Ренат, это будет бомба!

P.S. Надеюсь, по числу логических ядер процессора?

А ОС пофигу - виртуальные или физические. Она их НЕ различает.))) Так что сколько есть (8 в твоей мечте) - все твои.

 
Svinozavr писал(а) >>

А ОС пофигу - виртуальные или физические. Она их НЕ различает.))) Так что сколько есть (8 в твоей мечте) - все твои.

Судя по всему Win7 их все же различает - для оптимального планирования. А прикладные программы скорее всего разницу видеть не должны.

Кстати, Ренат, если тестер будет многопоточный, то можно ли будет ограничивать вручную количество расчетных потоков?

Причина обращения: