MQL4 и MetaTrader 4 - страница 150

Здравствуйте. Можно ли как-то защитить своего советника от копирования? Я имею ввиду файл .ex4. А то получится, что покупает 1 человек, а пользуются 1000 :)
for ( int j = OrdersTotal () - 1 ; j >= 0 ; j -- ) { if ( OrderSelect (j,SELECT_BY_POS)) { if (OrderType()==OP_SELL) { if (OrderTicket()!=ticket) { if (OrderOpenPrice()-Ask>=OrderStopLoss()-OrderOpenPrice())
[Удален]
Комментарии после деинита индикатора остаются. Нужно поменять таймфрейм или выполнить другое действие. Можно их тоже как-нибудь удалить в deinit?
[Удален]
Почему выдает ошибку '[' - invalid index value при объявлении массива ? input int bars=1000;int numberBars[bars];
Купил новый смартфон. Установил на него MT4 и в МТ4 на компьютере установил новый MT4 ID. По тесту пуш не приходят. В журнале такие сообщения: Попробовал получить пуш на старый смартфон, тоже не приходят. Что делать? Раньше никаких ощутимых сбоев не было. Пуш приходили практически мгновенно. 
Поставил OrderSend (Symb, OP_BUY, 1.0, Ask, 3, StopLoss, 0, "First expert"); Как сделать чтоб после стоплосс происходило некое условие и также после OrderModify
Не срабатывает функция ExpertRemove(); if(BuyCnt == 0)//запуск только одного ордера { ticket = OrderSend(Symb, OP_BUY, 1.0, Ask, 3, StopLossLevel, 0, "First expert"); } if(OrderSelect(ticket, SELECT_BY_POS)==true){        double stopper = OrderStopLoss();   //стоплосс этого ордера           if(Price...
Есть OrderSend , у него есть переменная стоплосс, надо от этого стоплосс производить расчета. За цену открытия зацепится получилось, а за стоплосс как? Как узнать значение стоплосс когда была произведена покупка, в print выбивает постоянно разные значения. StopLossLevel = Bid - StopLoss*Point;...
Добрый день Слышал, что ежегодно проводятся конкурсы торговых роботов по MQL4/MQL5. Обыскал много мест, но нигде не могу найти структурированного места, где по годам было бы нормально написано, что и как проходило, какой робот выиграл и т.п.   Может кто-то знает, где посмотреть такую информацию? 
Добрый вечер Можете привести кусок кода с примером, чтобы он делал элементарную вещь: открывал excel файл для дозаписи в новую строку нового значения (т.е. чтобы он не затирал уже записанные строки, а дозаписывал их в конец) не могу найти пример конкретно с дозаписью в конец файла  спасибо 
Народ привет . Задача такая. Например надо оптимизировать три параметра : а  ,  б  ,  с  в диапазоне от -10 000 до +10 000 с шагом 0,0001 . Оптимизатор говорит , что не может , так как много  точек перебора. Можно как-то обойти  ограничения ?
Никак не пойму, как мне предать в функции DLL указатели на своипеременные. В главе "Описание внешних функций" очень расплывчатонаписано. Это заготовка под код индикатора //+------------------------------------------------------------------+//|...
Народ, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?... На минутных графиках свечи мало того что не движутся так ещё и часть их исчезает. М5 и М15 более менее подают признаки жизни при ручном обновлении но всё равно галиматья какая-то. Не знаю пока вот что с этим делать, переустанавливал не один раз и...
Опубликована статья Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете: Все продукты Маркета перед публикацией проходят обязательную предварительную проверку для обеспечения единого стандарта качества. В этой статье мы расскажем о наиболее частых ошибках, которые допускают...
[Удален]
Есть индикатор типа EMA, нужно слегка переделать код, чтобы полученые значения усреднялись с предыдущими... Вот код //+------------------------------------------------------------------+//|                                         MarketGOD_Indicators.mq4 |//|                        Copyright 2016,...
дело в том что есть елипс имя которого нужно получить от CHARTEVENT_OBJECT_CLICK, но проблема такова что на всех точках, где можно было бы выбрать элипс есть какие то элементы поверх, их имена и возвращает CHARTEVENT_OBJECT_CLICK. все обьекты кроме элипса OBJPROP_SELECTED=false, по этому элипс...
Уважаемые форумчане, столкнулся с небольшой проблемой: в учебнике по программированию MQL4 написаны все ценовые константы технического индикатора Moving Average (iMA), кроме Previous Indicator`s Data, которая есть в стандартном наборе к индикатору в МТ4. Это решаемо или надо заказывать?
[Удален]
Всем доброго времени суток. Создал файл истории и пишу в него (с сбросом на винт). Открываю оффлайновый чарт и если вручную обновлять, то всё нормально работает, но нужно обновлять его программно. Подскажите если кто знает как. Спасибо.
Здравствуйте. В тестере стратегий терминала Метатрейдер 4 нажав на кнопку "Свойства символа" вижу значение спреда, который высчитывается как разница между Аском и Бидом. Но проблема в том, что брокер у меня пятизначный и, если я правильно понимаю, спред в один пункт-это изменение 4-ой цифры после...
  Нюансы OrderSelect()  (12   1 2)
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как я могу при помощи OrderSelect() производить поиск ТОЛЬКО в отложенных ордерах, но не в открытых?
[Удален]
Добрый день. Можно ли каким-либо образом из MT4 экспортировать данные в Excel, включая значения индикаторов? По сути нужно экспортировать всё, что есть в "Окне данных".
[Удален]
Отчет тестера стратегий H1GBPJPY-R-1 FXDD-MT4 Demo Server 2 (Build 225) Символ GBPJPY (британский фунт против японской йены) Период 1 час (H1) 2009.01.02 07:00 - 2009.12.30 23:00 (2009.01.01 - 2009.12.31) Модель Каждый тик (наиболее точный метод, основанный на всех доступных наименьших таймфреймах)
Здравствуйте. Тестируя эксперта в тестере я получаю одну прибыльную сделку, но при этом в отчете у меня еще есть относительная и абсолютная просадки. Почему обе просадки-я понимаю, а, вот, почему одна из них появляется в принципе-нет.  Кривая "средств" не расходится с кривой "баланса". Почему так?
Опубликована статья Графические интерфейсы IX: Элемент "Палитра для выбора цвета" (Глава 1): Этой статьей мы открываем девятую часть серии о разработке библиотеки для создания графических интерфейсов в среде торговых терминалов MetaTrader. Она состоит из двух глав, в которых представлены новые...
Доброго времени суток! Возник такой вопрос: можно ли поменять местами порядок графиков в MT4 (как если бы я делал это мышкой для графиков EURUSD и USDJPY) но с помощью MQL4, т.е программно, скриптом/cоветником/индикатором? Если да, то как? Спасибо заранее.
советник при закрытии ордера в ответ получает реквот - это я вижу в журнале в терминале. Вопрос - можно ли советником увидеть этот реквот и новые цены в реквоте
Опубликована статья Работа с сокетами в MQL, или Как стать провайдером сигналов: Сокеты… Что вообще сейчас в нашем информационном мире может без них существовать? Впервые появившиеся в 1982 г. и практически не изменившиеся до настоящего времени, они исправно работают на нас каждую секунду. Это...
Здравствуйте, скажите, а все, ну или многие торговые роботы, стратегии, показывают переменный успех во времени? Я тестировал своего робота по годам и после того как он мне в один год выдал около 2000%, а в следующий всего 60%, я задумался об этом? Или надо лучше оптимизировать робота? 
Есть код, нужно поставить условие при котором текущая цена должна быть равна заданной цифре. Когда числа сходятся по графику, условие не срабатывает. Что делать? extern StopLoss = 500; double StopLevel = Ask - StopLoss*Point; double bid   = MarketInfo(Symb,MODE_BID); if(bid == StopLevel) {...
Проблема следующая, написал советник, всё работает, но естьодна проблема, после того как закрывается ряд сделок на селл или бай тосоветник открывает от 2-3 сделок и тут же их закрывает, а потом всё идёт своимчередом по алгоритму и я уже голову сломал решил написать сюда может чемпоможете. Суть...