Automated Trading Championship 2011: Интервью с Андреем Морару (enivid)

 

Украинский программист Андрей Морару (enivid) — активный участник Automated Trading Championship с 2007 года. В то время Андрей уже попадал в поле нашего зрения, и сейчас мы решили узнать, изменилось ли его отношение к торговле и выбору торговых стратегий за прошедшие четыре года и что представляет собой его новый торговый советник.

Андрей Морару (enivid)


Почему вы решили выложить своего советника в общий доступ? Ожидаете каких-то рекомендаций и пожеланий от ваших коллег? Или причина в чём-то другом?

Хорошей стратегией грех не поделиться. Я стараюсь все свои стоящие разработки на MQL4/5 всегда выкладывать в открытый доступ. Это помогает сделать их значительно лучше. И я считаю, что, если я использую чужие наработки, то и отдавать что-то свое тоже должен.

Как вы думаете, можно ли использовать его в реальной торговле?

Это мой первый чемпионатный советник, который долгое время перед соревнованиями тестировался на демо-счете. За восемь месяцев с "мягким" мани-менеджментом он показал себя весьма достойно. Как раз со следующего года, после некоторых доработок (касающихся именно мани-менеджмента), собираюсь запустить его на реальном счете. Но рекомендовать кому-то поступать так же не буду, все-таки риск проиграться у советника есть.


Полный текст новости можно прочитать на сайте чемпионата - Интервью с Андреем Морару (enivid).

Спонсорами Чемпионата Automated Trading Championship 2011 являются компании MIG Bank, Go Markets и Vantage FX. Медиа-спонсор Чемпионата – Forex-TSD.

Причина обращения: