Куча заказов на фриланс-сервисе MQL5 − нужны программисты! - страница 4

 
sergeev:
он не паникёр, он таки теоретик балабол (а что ж еще ожидать от академиков).

Паникёр это человек который бросает дело при первом намёке что оно не будет успешно.

Набежала тучка бросай лопату, дождя может и не быть, ведь тучка ещё не дождь, но паникёр уже бросит дело потому что есть вероятность что дождь будет и он не успеет докопать огород, а раз не успею сделать всё, зачем начинать вообще. Вот такая логика паникёра.

 
abolk:

Хорошо, разберём Вам упорядоченный и осмысленный компетентностью пост:

 

Academic:

Мне кажется, что 99% программистов не понимают что такое рынок. Но при этом, все таки пытаются разрабатывать экспертов и/или советников. :)

1й тезис: программисты не понимают рынка и пытаются программировать. Т.е. программисты - одни лузеры - неудачники и с низким профессионализмом.

Не надо никого уговаривать. Научитесь делать за меньшие деньги и все заказы ваши. Иначе ваш путь тупиковый. Причем я сейчас не уговариваю вас - я советую. 

2й тезис: К чему здесь уговоры и советы?

Но и еще - хочу высказать свое мнение на сиё, как на надежду, что кто-то что-то будет заказывать - ИМХО - никто ничего заказывать не будет. Точнее может быть первоначальный всплеск интереса по началу, а потом "народ" поняв что в итоге за свои деньги они получают фуфло, они заказывать перестанут. Я не могу представить себе ни одного "народного трейдера" который бы заказал программу. Даже образ его не вырисовывается. Я это к тому, что надо пересмотреть что-то в подаче что ли. А иначе тема сдохнет.

3й тезис: программисты, разрабатывая по ТЗ заказчика, этому же заказчику "втюхивают" фуфло. Важное умозаключение 

Покупать готовые индикаторы будут, готовые эксперты будут. Но заказывать разработку нет.

Какие готовые индикаторы будут покупать? Да любые которые понравятся. Какие готовые эксперты ? Да практически ни какие, так кто-то подумает а вдруг. Какие же все такие готовые эксперты будут - да те которые работают на демо счете и показывают прибыль прямо сейчас. Никакие чемпионаты никого не заинтересуют, даже не стройте себе иллюзий. Только инвест пароль и/или отчеты.

4й тезис: Покупать готовое будут, а свои собстенные стратегии разрабатывать и проверять не будут.

:)

1 - Вы сами это увидели. Я такое не говорил, я говорил что "не следует пытаться устроить сговор с целью повышения прибыли" Если вы этого не прочитали, а прочитали то что написали, это как раз говорит о том, что не все еще понимают рынок.

2 - Прямо вытекает из очевидного для бизнесмена ( или трейдера или экономиста ) понятное. Но так как первое вы не поняли то и второе не ясно. Еще раз подтверждает по сути, что рынка вы не чувствуете.

3 - Ну тут вполне можно мне было написать более развернуто - дело не в том, что кто-то втюхивет фуфло, а в том, что такое фуфло выходит. Почему ? Это долгий разговор - но скажу пару слов - потому, что ни заказчик ни исполнитель не знаю что им нужно. Чтобы написать ТЗ нужно быть программистом, а чтобы понять ТЗ написанное трейдером, нужно быть трейдером.

4 - Свои собстенные стратегии разрабатывать будут но заказывать их в виде софта нет. Так как в 99% случаев это не четко сформулированные стратегии, а некоторые только человеку понятные стратегии. Например трейдер человек использует некоторую стретегию обычно  и не использует ее в некоторых случаях, например он ОПАСАЕТСЯ что сейчас не нужно вообще торговать. То есть посмотрел новости и сказал - что-то стремно. В советнике такие вещи не закладываются, и их миллионы. Тем человек отличается от советника. И это только пример. Почему заказывать не будут. :)

 
sergeev:

он не паникёр, он таки теоретик балабол (а что ж еще ожидать от академиков).

Все мы прекрасно помним как начиналась его трудовая деятельность на этом форуме

https://www.mql5.com/ru/job/83


Да забаньте вы и все дела. :)

Мне было по приколу посмотреть что получится вот и запостил запрос. Вот когда вы бы меня поймали за тем что за еду что-то бы запрограмировал вот тогда и надо было бы такие аргументы выводить.

 

Банить не надо, но лучше каждому аккуратнее следить за реальным положением вещей.

Jobs уже показал свою востребованность - уже прошло платежей на 24 000 долларов. Идея родилась на основе реального запроса рынка - было множество фриланс заказов на сторонних ресурсах.

Запускаем MQL5 Cloud Network, включая привлечение общирных масс пользователей вне трейдинга. Реальность идеи подтверждено существующими системами распределенных вычислений. За месяц пофиксим все мелочи.

Скоро запустим в реальную работу Маркет, полностью интегрированный в терминал. Добавим прямую оплату с кредиток. Реальность идеи подтверждено Apple AppStore.

Выпустим бету версию сервиса Сигналы, где можно безопасно замониторить любой MT5 счет, а также продавать подписки на торговые сигналы от этих счетов. Сервис сигналов также будет прямо интегрирован в терминал. Идея реально подтверждена существующими сервисами.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 

Renat:

Выпустим бету версию сервиса Сигналы, где можно безопасно замониторить любой MT5 счет, а также продавать подписки на торговые сигналы от этих счетов. Сервис сигналов также будет прямо интегрирован в терминал. Идея реально подтверждена существующими сервисами.


Вот в продажу сигналов я бы вписался. Я имею ввиду по продавать их. Думал уже сайт даже сделать. Но если у вас будет готовое то будет отлично.

А в виде отдельно стоящего приложения сие возможно будет  ? Типа для тех пользователей кто не использует МТ? У меня лично просто если и будут заказчики то не обязательно с МТ? Но боюсь что без МТ нет. А жаль. Но тема интересная. А вот еще что - в вот скажем есть у меня индикатор, он дает "картинку" ну например график по верх EUR/USD, как бы так сделать чтобы это тоже можно было продавать как сигнал. Ну не сам индикатор, а только его как бы вывод. Ведь по сути это тоже как бы сигнал. Но только не ввиде текста а в виде картинки?

 
sergeev:

Все мы прекрасно помним как начиналась его трудовая деятельность на этом форуме

https://www.mql5.com/ru/job/83

Особенно впечатляет лексика уважаемого "академика":

Уже делал что-то подобное и не раз. Торговаться не будую Цена и время из ходя из опыта. Сроки под ключ. Включая все переговры.

 
papaklass:
Он иностранец. Русский язык для него не родной. С учетом этого, он прилично изъясняется по-русски. Не судите его строго.
Тогда , извиняюсь. Часто и сам ошибаюсь при наборе, но  firefox услужливо выделяет все ошибки грамматики.
 

24000(оборот за все время)/600(количество заказов)=40 - средняя цена заказа,

с минимумом в 10 бакинских, ну что за цены, поднимите минимум за заказ, количество заказов не упадет(если только халявщики слетят), а программисты смогут получать достойную оплату за свои труды, а так любой неумеха может перебить цену своими 10 баксами, и сам замучится и у заказчика оставит негативное впечатление, что на сайте только неумехи сидят, готовые за еду работать. )

 
sanyooooook:

24000(оборот за все время)/600(количество заказов)=40 - средняя цена заказа,

с минимумом в 10 бакинских, ну что за цены, поднимите минимум за заказ, количество заказов не упадет(если только халявщики слетят), а программисты смогут получать достойную оплату за свои труды, а так любой неумеха может перебить цену своими 10 баксами, и сам замучится и у заказчика оставит негативное впечатление, что на сайте только неумехи сидят, готовые за еду работать. )

Санёк, сам раскрутил бренд "работаю за еду!"
выполнил "за еду" (10 долл) заказ.
навёл шороху: недоумение в умах программистов и, главное, пренебрежение в умах заказчиков.
а теперь, что?
"за еду" дома - перешёл "за еду" в ресторане https://www.mql5.com/ru/job/1207 ?
 
abolk:
Санёк, сам раскрутил бренд "работаю за еду!"
выполнил "за еду" (10 долл) заказ.
навёл шороху: недоумение в умах программистов и, главное, пренебрежение в умах заказчиков.
а теперь, что?
"за еду" дома - перешёл "за еду" в ресторане https://www.mql5.com/ru/job/1207 ?

Точно. Тут прямо так и пишет -




TheXpert:



Какой порядок суммы?


sanyooooook 26.07.2011 12:16  

Я указал какие варианты были испробованы.

ЗЫ: да там копейки, чисто на покушать )
 

Доколе Санек будет демпинговать . 

 Хитрюга какая.. В одном месте всем предлагает поднять цены , а сам цац царап 2 бакса и давай жрать еду.

А давеча в июне хотел нас заставить у себя сено косить. Причем даже не за еду , - за ягоды . Я , говорит, буду вас ягодами кормить. Вот жучара какой.  

Как получить деньги из Литвы, Латвии, Эстонии? - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Как получить деньги из Литвы, Латвии, Эстонии? - MQL4 форум
Причина обращения: