Несколько предложений для форума. - страница 2

 
molotkovsm:
Мне тоже кажется, что логично на главной странице, где обновления тем, писать под темами последний пост, не обязательно непрочитанный.
Да это почти для всех логично :)
 
На очередном цикле апдейта форума сделаем показ последнего коммента у темы.
 
Renat:
На очередном цикле апдейта форума сделаем показ последнего коммента у темы.

а мне кажется, что неинформативен (в большинстве случаев) как первый пост темы, так и последний (ещё ниже информативность, чем у первого).

вообще, какие были соображения, когда реализовывался показ первой темы? 

 
abolk:

а мне кажется, что неинформативен (в большинстве случаев) как первый пост темы, так и последний (ещё ниже информативность, чем у первого).

Да, я тоже думаю, что первое сообщение информативнее.


вообще, какие были соображения, когда реализовывался показ первой темы? 

Больше информации для раскрытия темы.

Кстати, знаете про функцию включения сокращенного вида первой страницы без текстовых описаний?


 
abolk:

а мне кажется, что неинформативен (в большинстве случаев) как первый пост темы, так и последний (ещё ниже информативность, чем у первого).

Видимо, Вы редко участвуете в животрепещущих обсуждениях... Иногда очень достаёт, когда тема позиционируется "обновлённой", а на самом деле некий аффтор последнего сообщения просто ставит дополнительную запятую, потерянную в пылу недавней атаки. (Сам страдаю уважением к письменному русскому языку, поэтому стараюсь шлифовать каждое сообщение до абсолюта).

И ещё. Первый пост ВААЩЕ неинформативен. Достаточно посмотреть темы с более, чем 100 сообщениями.

....ПРАВКА (ОБНОВЛЕНИЕ) , буквально через  две минуты:

Renat:
Да, я тоже думаю, что первое сообщение информативнее.

Больше информации для раскрытия темы.

Глубокое заблуждение. До тех пор, пока не будет жёсткого модерирования тем, сведения  о тексте "первого" сообщения будут сведениями "ни о чём". Примеров - процентов 95 на этом форуме.

 
Renat:
Да, я тоже думаю, что первое сообщение информативнее.
Т.е. вам нравится постоянно читать одно и то же? Если интересны скажем только пятая-десятая часть тем, первый пост практически не несет информации.
 
Renat:Кстати, знаете про функцию включения сокращенного вида первой страницы без текстовых описаний?


Спасибо, так на много лучше, странно что не замечал, вроде там лазил в настройках.
 
Renat:

Больше информации для раскрытия темы.

А если при создании темы ввести аннотацию, как в статьях.

Пусть топикстартер сформулирует в 2х словах - чего ему от сообщества надо - так и ответственность повысится от создания пустышек и флудоветок. 

Yedelkin:

Видимо, Вы редко участвуете в в животрепещущих обсуждениях... Иногда очень достаёт, когда тема позиционируется "обновлённой", а на самом деле некий аффтор последнего сообщения просто ставит дополнительную запятую, потерянную в пылу недавней атаки. (Сам страдаю уважением к письменному русскому языку, поэтому стараюсь шлифовать каждое сообщение до абсолюта).

И ещё. Первый пост ВААЩЕ неинформативен. Достаточно посмотреть темы с более, чем 100 сообщениями.
 

Ну, чтобы понять добавлен пост или нет - есть кол-во постов.

Мыслю так - все в поиске информативности - но пока не нашли. 

Есть универсальные ветки - мультитематические, информационные, например, юмор - здесь важен последний пост - в таких ветках  флуда мало - о чём в этой ветке понятно (первый пост не нужен), а вот о чём говорят нового интересно (последний пост нужен)

Есть однотематические ветки - здесь важен первый пост - такие ветки богатые на флуд - здесь важно о чём ветка (первый пост).

 
abolk:

Ну, чтобы понять добавлен пост или нет - есть кол-во постов.

Вы серьёзно? Предлагаете рядовому пользователю ещё и отслеживать количество постов??? :):):) Вы - точно "не в теме", ничего личного.

abolk:

Мыслю так - все в поиске информативности - но пока не нашли. 

Ответ найден давно и не нами: дата, автор и текст the last message.

...Лично я привыкаю к любому раскладу, но раз пошла такая байда - голосую за классический расклад :) 

 
abolk:

Есть универсальные ветки - мультитематические, информационные, например, юмор ...

Молчал 8 месяцев: раз кому-то нравится, то почему бы и нет. Но если ветку "Юмор", не имеющую НИКАКОГО отношения к тематике сайта, начинают приводить в качестве легитимного аргумента... - сдаюсь. Труден для понимания менталитет истинного программиста. Пусть всё идёт, как идёт. Добавим ещё ветку обсуждения пива и чипсов для полноты жизни, так сказать :)
Причина обращения: