Automated Trading Championship 2011: Интервью с Матушем Германом (gery18)

 

Уже на второй день Чемпионата советник Матуша Германа (gery18) увеличил свой капитал в два с половиной раза и занял лидирующую позицию, оставив позади всех конкурентов. Сам Матуш сомневается в итоговом успехе своего советника, а неожиданный взлет объясняет удачей и высокой степенью риска.

Почему ваш советник называется "ManagerChampion"?

Я назвал его так из-за стратегии. При закрытии сделки система анализирует величину прибыли или убытка, который получился бы при торговле одним лотом. В зависимости от результата используется агрессивная стратегия управления капиталом или же торговля меньшим объемом. Ориентироваться лишь на Equity счета при вычислении торгового объема не слишком надежно, поскольку Equity сильно зависит от способа управления капиталом.

Для вычисления торгового объема я провожу усреднение результатов нескольких предыдущих сделок: при росте средств используется агрессивный мани-менеджмент, при падении используется меньший торговый объем. Я не очень долго занимаюсь этим подходом, поэтому, вероятно, он содержит множество проблем, которые мы увидим при падении его рейтинга в турнирной таблице.


Полный текст новости можно прочитать на сайте чемпионата - Интервью с Матушем Германом (gery18).

Спонсорами Чемпионата Automated Trading Championship 2011 являются компании MIG Bank, Go Markets и Vantage FX. Медиа-спонсор Чемпионата – Forex-TSD.

Причина обращения: