нагрузка на VPS - страница 3

 
-Aleks-:
Расскажите, пожалуйста, поподробней, как организовали переключение между источниками интернет - в нетбуке или у роутера такая возможность есть, требуетсяя ли дополнительное ПО?
Можно и в компе как-то сделать, там ПО надо спецмальное, но мне это сложно было. В роутере с несколькими WAN портами есть несколько функций по переключению инета. Я поставил пинговать торговый сервер. На какой линии пинг меньше, та и используется. Как правило у проводного инета пинг значителтно меньше, чем у 3g, поэтому используется проводной. но в случае падения сети, переключается на 3g. Там даже можно присвоить лан портам, какой инет использовать.К примеру торговый комп подключен к 1 лан, туда можно разрешить 2 инета, а на остальные лан порты запретить использование 3g. как то так там построено, или к айпишнику привязать, не помню уже.
 
Maxim Romanov:
Можно и в компе как-то сделать, там ПО надо спецмальное, но мне это сложно было. В роутере с несколькими WAN портами есть несколько функций по переключению инета. Я поставил пинговать торговый сервер. На какой линии пинг меньше, та и используется. Как правило у проводного инета пинг значителтно меньше, чем у 3g, поэтому используется проводной. но в случае падения сети, переключается на 3g. Там даже можно присвоить лан портам, какой инет использовать.К примеру торговый комп подключен к 1 лан, туда можно разрешить 2 инета, а на остальные лан порты запретить использование 3g. как то так там построено, или к айпишнику привязать, не помню уже.
Спасибо за информацию. А модель роутера можете сообщить?
 
Kerio Control рекомендую. Можно из любого компьютера сделать роутер с двумя WAN-каналами. Также это роутерское ПО возможно поставить в виртуальную машину, запущенную на том же компе, на котором работаете.
 
-Aleks-:
Спасибо за информацию. А модель роутера можете сообщить?
я использовал tp-link 470 t+ 
это самый дешевый у них. Есть и лучше модели.
 
Igor Konyashin:
Kerio Control рекомендую. Можно из любого компьютера сделать роутер с двумя WAN-каналами. Также это роутерское ПО возможно поставить в виртуальную машину, запущенную на том же компе, на котором работаете.

Ищется в интернете какой то фаерволл, может ссылку на софт бросите?

 

 

Maxim Romanov:
я использовал tp-link 470 t+ 
это самый дешевый у них. Есть и лучше модели.
Понял, спасибо. 
 
-Aleks-:

Ищется в интернете какой то фаерволл, может ссылку на софт бросите?

Ответил в личку
 
Igor Konyashin:
Kerio Control рекомендую. Можно из любого компьютера сделать роутер с двумя WAN-каналами. Также это роутерское ПО возможно поставить в виртуальную машину, запущенную на том же компе, на котором работаете.
Это который за $275 в год? Так дешевле железяку купить.. Или я не то нашел?
 
Andrey Khatimlianskii:
Это который за $275 в год? Так дешевле железяку купить.. Или я не то нашел?

Это не в год, это цена на постоянное пользование, как я понимаю, плюс год обслуживания (получения апдейтов самой программы, встроенного антивируса, базы предотвращения вторжений, фильтра веб-сайтов - торрентов, соцсетей и т.д.).

 
Igor Konyashin:

Это не в год, это цена на постоянное пользование, как я понимаю, плюс год обслуживания (получения апдейтов самой программы, встроенного антивируса, базы предотвращения вторжений, фильтра веб-сайтов - торрентов, соцсетей и т.д.).

Все равно очень много. Упомянутая выше железка стоит < $50.
 

Я никого не агитирую за использование) Рассказываю лишь о том, что протестировал сам. Роутеры формата SOHO, конечно, хороши своей ценой, я даже один такой приобретал в 2012 году, и за схожую цену, но момент пропадания канала он ловил отвратно. А выкладывать большие деньги за профессиональные роутеры Cisco или ZyXEL меня откровенно жаба душила, поэтому я и начал смотреть в сторону софтверных реализаций - Kerio, Mikrotik, которые можно юзать на простаивающем железе, или установить в виртуальную машину на том же компе, на котором работаешь. Вобщем, я всего лишь поделился опытом использования, кому надо, тот погуглит, поищет, посравнивает, потестирует - наводку я дал.

Причина обращения: