не работает DLL для связи с другим софтом

 

Добрый день, Не могу найти информацию, как можно запустить в МТ5, которая установленна на 64-битной машине, 32 битную dll .

Принципиально с другими приложениями она работает, а вот в МТ5 не хочет. МТ5 ругается что эта dll не создана для работы в 64-битных системах.

Помогите пожалуйста!! 

 
logoped_vl:

Добрый день, Не могу найти информацию, как можно запустить в МТ5, которая установленна на 64-битной машине, 32 битную dll .

Принципиально с другими приложениями она работает, а вот в МТ5 не хочет. МТ5 ругается что эта dll не создана для работы в 64-битных системах.

Помогите пожалуйста!! 

Писать 64-битную длл-обертку и из нее уже вызывать 32-битную
 
logoped_vl:

Добрый день, Не могу найти информацию, как можно запустить в МТ5, которая установленна на 64-битной машине, 32 битную dll .

есть еще вариант (может не очень понравится)

поставить 32 битную МТ5.

 

Странно. 32 бит должны запускаться под 64 бит виндами. Разве, что МТ не понимает.

Объясните дураку, Есть 64-битный МТ?

У меня 64 бит (подозреваю, что и у всех) машина, вроде проблем со старыми DLL нет. Под МТ не пробовал.

 
Yuriy Asaulenko:

Странно. 32 бит должны запускаться под 64 бит виндами. Разве, что МТ не понимает.

Под Windows - да, но не под Win64 приложениями.

В рамках одного приложения нельзя смешивать модули разной битности. Это можно обойти вселенскими костылями (запуская отдельные враппер процессы, организовывая сложную передачу данных), но никто в здравом уме этого не делает и не будет делать.


Объясните дураку, Есть 64-битный МТ?

У меня 64 бит (подозреваю, что и у всех) машина, вроде проблем со старыми DLL нет. Под МТ не пробовал.

Да, инсталлер терминала MetaTrader 5 автоматически ставит 32 или 64 битную версию терминала в зависимости от операционки.
 
Alexey Volchanskiy:
Писать 64-битную длл-обертку и из нее уже вызывать 32-битную
Это не получится по массе причин.
 
Renat Fatkhullin:
Это не получится по массе причин.
Хорошо, писать NET обертку.
 
Yuriy Asaulenko:
Хорошо, писать NET обертку.
Чтобы вызвать из 64 битной обертки 32 битный нативный код? Не получится.
Причина обращения: