Скачать MetaTrader 5

не работает DLL для связи с другим софтом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
logoped_vl
142
logoped_vl  

Добрый день, Не могу найти информацию, как можно запустить в МТ5, которая установленна на 64-битной машине, 32 битную dll .

Принципиально с другими приложениями она работает, а вот в МТ5 не хочет. МТ5 ругается что эта dll не создана для работы в 64-битных системах.

Помогите пожалуйста!! 

Alexey Volchanskiy
21000
Alexey Volchanskiy  
logoped_vl:

Добрый день, Не могу найти информацию, как можно запустить в МТ5, которая установленна на 64-битной машине, 32 битную dll .

Принципиально с другими приложениями она работает, а вот в МТ5 не хочет. МТ5 ругается что эта dll не создана для работы в 64-битных системах.

Помогите пожалуйста!! 

Писать 64-битную длл-обертку и из нее уже вызывать 32-битную
o_o
Модератор
24113
o_o  
logoped_vl:

есть еще вариант (может не очень понравится)

поставить 32 битную МТ5.

Yuriy Asaulenko
4115
Yuriy Asaulenko  

Странно. 32 бит должны запускаться под 64 бит виндами. Разве, что МТ не понимает.

Объясните дураку, Есть 64-битный МТ?

У меня 64 бит (подозреваю, что и у всех) машина, вроде проблем со старыми DLL нет. Под МТ не пробовал.

MetaQuotes
Админ
25310
Renat Fatkhullin  
Yuriy Asaulenko:

Странно. 32 бит должны запускаться под 64 бит виндами. Разве, что МТ не понимает.

Под Windows - да, но не под Win64 приложениями.

В рамках одного приложения нельзя смешивать модули разной битности. Это можно обойти вселенскими костылями (запуская отдельные враппер процессы, организовывая сложную передачу данных), но никто в здравом уме этого не делает и не будет делать.

Объясните дураку, Есть 64-битный МТ?

У меня 64 бит (подозреваю, что и у всех) машина, вроде проблем со старыми DLL нет. Под МТ не пробовал.

Да, инсталлер терминала MetaTrader 5 автоматически ставит 32 или 64 битную версию терминала в зависимости от операционки.
MetaQuotes
Админ
25310
Renat Fatkhullin  
Alexey Volchanskiy:
Писать 64-битную длл-обертку и из нее уже вызывать 32-битную
Это не получится по массе причин.
Yuriy Asaulenko
4115
Yuriy Asaulenko  
Renat Fatkhullin:
Это не получится по массе причин.
Хорошо, писать NET обертку.
MetaQuotes
Админ
25310
Renat Fatkhullin  
Yuriy Asaulenko:
Хорошо, писать NET обертку.
Чтобы вызвать из 64 битной обертки 32 битный нативный код? Не получится.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий