Уважаемые трейдеры, пожалуйста, примите участие в опросе - Читаете ли Вы книги по трейдингу? - страница 7

 
andrey egorov:
Швагер технический анал из полный курс
ээээ....   неоднозначно как-то получилось...    ;))))
 
Большое спасибо всем, составил список книг для чтения в 2016 году. 
 
Alexey Volchanskiy:

Не удержался, сфоткал страничку из книги ))

 

Эх, не знаю, Мне по Душе спрайт. Лучше ловит )))


 
Последний раз читал книгу про трейдинг, когда в TeleTrade проходил обучение.
 
Yury Reshetov:

Почему не по теме?

Ведь есть книжки и по теме лудомании:

Воспоминания биржевого спекулянта. Э. Лефевра

и

Одураченные случайностью. Н. Талеба

ИМХО эти книги нужно читать в первую очередь.

Одураченные случайностью. Н. Талеба  -  прочел, спасибо, хорошая книга.
 
Vladimir Pavlovsky:
Последний раз читал книгу про трейдинг, когда в TeleTrade проходил обучение.
Ужасы какие вы рассказываете ))) Ведь все, кто отучился в ТТ, навеки испортили карму ))
 
glebon:

Эх, не знаю, Мне по Душе спрайт. Лучше ловит )))


Вспомнил  стих из древне-китайской книги "Речные заводи". Там разбойники пели

И стихи, и книги не для нас 

Нам другое издавна с руки

Мы ловушки тиграм мастерим

Хитрым рыбам делаем крючки

Веселая книга, любителям Китая рекомендую, издавалась правда давно, во времена "Сталин и Мао слушают вас"

 

Когда-то читал и много. Везде практически пишут одно и тоже, чуть лучше или чуть хуже. В итоге, ничего нового или интересного не нашел. Как говорится, то что ново, то неинтересно, а что интересно, то не ново. Отношение к таким книгам оч скептическое. Аналогично, как и к прогнозам аналитиков.

Был случай, вошел в сделку с золотом. Параллельно фоном слушаю РБК - аналитики обсуждают прогнозы по золоту - расти, говорят, будет безмерно, до полного одержания. Они специалисты, им видней. :). У меня тоже потихоньку растет - сижу, медитирую. Уже вечер, около 18, звонит приятель, предлагает проехаться - ладно поехали. Коли расти будет, сделку оставляем. Вернулись ночью. Смотрю на золото (сессия закрылась, вестимо) - я в жутких убытках. Потом с неделю разруливал. С тех пор слушать анилитиков - ни. ни. Только мешают.

 
glebon:

Эх, не знаю, Мне по Душе спрайт. Лучше ловит )))

На пиво клюет лучше. Мартини тоже неплохо.
 
Yuriy Asaulenko:
На пиво клюет лучше. Мартини тоже неплохо.
Теперь понятно почему сейчас не читается/не интересно, конечно расслабляться всегда легче чем учиться. 
Причина обращения: