нагрузка на VPS

 
Anatoly Garmatyuk:

вот скрин состояния VPS

 

насколько опасно так нагружать VPS? В частности что значат ошибки страниц и насколько они опасны. 

есть провайдеры у которых в условиях написано, что в случае, если процесс даёт заданную(и выше) нагрузку на сервер определённое время, то его завершают принудительно

читайте правила использования сервера от Вашего провайдера.

 

page faults (ошибки страниц) означает что в какойто момент программе было недостаточно оперативной памяти, и вместо реальной оперативной памяти начала использоваться виртуальная память на жёстком диске. Это нормально, но в таком случае замедляется производительность прораммы.

Если процессор иногда загружен на 100%, то тоже нормально, но мне кажется meta trader в такие моменты будет пропускать тики, и советники-скальперы будут неправильно работать.

 
Dr.Trader:

page faults (ошибки страниц) означает что в какойто момент программе было недостаточно оперативной памяти, и вместо реальной оперативной памяти начала использоваться виртуальная память на жёстком диске. Это нормально, но в таком случае замедляется производительность прораммы.

Если процессор иногда загружен на 100%, то тоже нормально, но мне кажется meta trader в такие моменты будет пропускать тики, и советники-скальперы будут неправильно работать.

спасибо, как раз этот вопрос интересовал, насколько реально при такой нагрузке что бы советник пропустил тик или не совершил какую-либо операцию. но проблем пока не было.
 
Anatoly Garmatyuk:
спасибо, как раз этот вопрос интересовал, насколько реально при такой нагрузке что бы советник попустил тик или не совершил какую-либо операцию. но проблем пока небыло.
Вообще общепринятым считается, что при длительных нагрузках выше 4-6% Ваш аккаунт сначала понижают в приоритетах, потом полная блокировка и последний шаг - автоматический снос всех Ваших данных с блокировкой аккаунта.
 
Karputov Vladimir:
Вообще общепринятым считается, что при длительных нагрузках выше 4-6% Ваш аккаунт сначала понижают в приоритетах, потом полная блокировка и последний шаг - автоматический снос всех Ваших данных с блокировкой аккаунта.
ну это смотря какой vps. есть провайдеры полояльнее и я не вижу особой необходимости связываться с провайдером у которого все так строго.
 

часто работаю с ВПС и таки да,  - очень часто его просто выключают, и ты через 3 дня только понимаешь что ВПС у тебя остановился. Это просто палка в колеса. 

месяц назад решил что ну их этих ВПС - легче перейти на гигабитную сеть чтоб всем хватало, а также собрать комп для ВПС - я пока собрал все из старого Феном 4 ядерный и 16 гиг оперативной памяти.

надеюсь это будет лучше чем платить за ВПС

 
Vladislav Andruschenko:

часто работаю с ВПС и таки да,  - очень часто его просто выключают, и ты через 3 дня только понимаешь что ВПС у тебя остановился. Это просто палка в колеса. 

месяц назад решил что ну их этих ВПС - легче перейти на гигабитную сеть чтоб всем хватало, а также собрать комп для ВПС - я пока собрал все из старого Феном 4 ядерный и 16 гиг оперативной памяти.

надеюсь это будет лучше чем платить за ВПС

видимо у меня хороший провайдер, за два года никаких претензий, хотя я его постоянно нагружаю. кстати тоже давно назревает мысль собрать комп для впс, пока материала нету,  думаю всеже это возможно будет выгоднее. нужен еще накопитель плюс стабилизатор на случай сбоев электричества.
 
А никто не прорабатывал вопрос, что лучше под нужны сервера: собирать обычный ПК или собирать сервер?
 

Лучше мини-сервер)

И еще используйте везде где можно память с ECC, если вам нужен длительный аптайм (недели и месяцы без выключения и перезагрузок)


UPD:

память с ECC нужна как воздух:

https://habrahabr.ru/post/171407/

"Наконец, с пугающей ясностью был продемонстрирован эффект «старения» в модулях DRAM. Более того, в памяти он проявился куда более явно, чем, напрмер, в HDD, где порог, после которого отказы растут в разы, составил примерно 3-4 года.

Удивительным образом, DRAM, лишенная каких-либо движущихся частей, показывает существенный и продолжающийся рост correctable отказов уже после года-полутора эксплуатации."

Статистика отказов в серверной памяти
Статистика отказов в серверной памяти
  • habrahabr.ru
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста. Пометьте топик понятными вам метками, если хотите или закрыть
 
Karputov Vladimir:
А никто не прорабатывал вопрос, что лучше под нужны сервера: собирать обычный ПК или собирать сервер?

вот после почти 3 лет (и более 500 баксов) я выкинул на ВПС.

сейчас мне предложили поднять уровень ВПС на 40 долл в месяц с характеристиками типо 2 ядерный общий проц на 3.3 ггц и 3 гига оперативы, я посчитал что хза год такого ВПС я смогу купить себе новый комп, ну собственно и купил себе и7 скайлейк и 32 гига оперативки, а старый комп феном х4 с 16 гигами - поставил на ВПС - купил также ССД на 240 гиг для винды и терабайтнки для логов.

Скажу так: на старом компе получилось запустить около 30 терминалов без тормозов. (НА ВПС макс 5 терминалов) - результат хорош но теперь проблема с сеткой, 100 мбитная никак не тянет все компы и телики и телефоны. придется брать гигабитный пакет.

Причина обращения: