Скачать MetaTrader 5

нагрузка на VPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Anatoly Garmatyuk
1724
Anatoly Garmatyuk  

вот скрин состояния VPS

насколько опасно так нагружать VPS? В частности что значат ошибки страниц и насколько они опасны. 

Alexandr Bryzgalov
31179
Alexandr Bryzgalov  
Anatoly Garmatyuk:

вот скрин состояния VPS

насколько опасно так нагружать VPS? В частности что значат ошибки страниц и насколько они опасны. 

есть провайдеры у которых в условиях написано, что в случае, если процесс даёт заданную(и выше) нагрузку на сервер определённое время, то его завершают принудительно

читайте правила использования сервера от Вашего провайдера.

Dr. Trader
3852
Dr. Trader  

page faults (ошибки страниц) означает что в какойто момент программе было недостаточно оперативной памяти, и вместо реальной оперативной памяти начала использоваться виртуальная память на жёстком диске. Это нормально, но в таком случае замедляется производительность прораммы.

Если процессор иногда загружен на 100%, то тоже нормально, но мне кажется meta trader в такие моменты будет пропускать тики, и советники-скальперы будут неправильно работать.

Anatoly Garmatyuk
1724
Anatoly Garmatyuk  
Dr.Trader:

page faults (ошибки страниц) означает что в какойто момент программе было недостаточно оперативной памяти, и вместо реальной оперативной памяти начала использоваться виртуальная память на жёстком диске. Это нормально, но в таком случае замедляется производительность прораммы.

Если процессор иногда загружен на 100%, то тоже нормально, но мне кажется meta trader в такие моменты будет пропускать тики, и советники-скальперы будут неправильно работать.

спасибо, как раз этот вопрос интересовал, насколько реально при такой нагрузке что бы советник пропустил тик или не совершил какую-либо операцию. но проблем пока не было.
Vladimir Karputov
Модератор
52784
Vladimir Karputov  
Anatoly Garmatyuk:
спасибо, как раз этот вопрос интересовал, насколько реально при такой нагрузке что бы советник попустил тик или не совершил какую-либо операцию. но проблем пока небыло.
Вообще общепринятым считается, что при длительных нагрузках выше 4-6% Ваш аккаунт сначала понижают в приоритетах, потом полная блокировка и последний шаг - автоматический снос всех Ваших данных с блокировкой аккаунта.
Anatoly Garmatyuk
1724
Anatoly Garmatyuk  
Karputov Vladimir:
Вообще общепринятым считается, что при длительных нагрузках выше 4-6% Ваш аккаунт сначала понижают в приоритетах, потом полная блокировка и последний шаг - автоматический снос всех Ваших данных с блокировкой аккаунта.
ну это смотря какой vps. есть провайдеры полояльнее и я не вижу особой необходимости связываться с провайдером у которого все так строго.
Vladislav Andruschenko
95783
Vladislav Andruschenko  

часто работаю с ВПС и таки да,  - очень часто его просто выключают, и ты через 3 дня только понимаешь что ВПС у тебя остановился. Это просто палка в колеса. 

месяц назад решил что ну их этих ВПС - легче перейти на гигабитную сеть чтоб всем хватало, а также собрать комп для ВПС - я пока собрал все из старого Феном 4 ядерный и 16 гиг оперативной памяти.

надеюсь это будет лучше чем платить за ВПС

Anatoly Garmatyuk
1724
Anatoly Garmatyuk  
Vladislav Andruschenko:

часто работаю с ВПС и таки да,  - очень часто его просто выключают, и ты через 3 дня только понимаешь что ВПС у тебя остановился. Это просто палка в колеса. 

месяц назад решил что ну их этих ВПС - легче перейти на гигабитную сеть чтоб всем хватало, а также собрать комп для ВПС - я пока собрал все из старого Феном 4 ядерный и 16 гиг оперативной памяти.

надеюсь это будет лучше чем платить за ВПС

видимо у меня хороший провайдер, за два года никаких претензий, хотя я его постоянно нагружаю. кстати тоже давно назревает мысль собрать комп для впс, пока материала нету,  думаю всеже это возможно будет выгоднее. нужен еще накопитель плюс стабилизатор на случай сбоев электричества.
Vladimir Karputov
Модератор
52784
Vladimir Karputov  
А никто не прорабатывал вопрос, что лучше под нужны сервера: собирать обычный ПК или собирать сервер?
Igor Konyashin
3125
Igor Konyashin  

Лучше мини-сервер)

И еще используйте везде где можно память с ECC, если вам нужен длительный аптайм (недели и месяцы без выключения и перезагрузок)

UPD:

память с ECC нужна как воздух:

https://habrahabr.ru/post/171407/

"Наконец, с пугающей ясностью был продемонстрирован эффект «старения» в модулях DRAM. Более того, в памяти он проявился куда более явно, чем, напрмер, в HDD, где порог, после которого отказы растут в разы, составил примерно 3-4 года.

Удивительным образом, DRAM, лишенная каких-либо движущихся частей, показывает существенный и продолжающийся рост correctable отказов уже после года-полутора эксплуатации."

Статистика отказов в серверной памяти
Статистика отказов в серверной памяти
  • habrahabr.ru
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста. Пометьте топик понятными вам метками, если хотите или закрыть
Vladislav Andruschenko
95783
Vladislav Andruschenko  
Karputov Vladimir:
А никто не прорабатывал вопрос, что лучше под нужны сервера: собирать обычный ПК или собирать сервер?

вот после почти 3 лет (и более 500 баксов) я выкинул на ВПС.

сейчас мне предложили поднять уровень ВПС на 40 долл в месяц с характеристиками типо 2 ядерный общий проц на 3.3 ггц и 3 гига оперативы, я посчитал что хза год такого ВПС я смогу купить себе новый комп, ну собственно и купил себе и7 скайлейк и 32 гига оперативки, а старый комп феном х4 с 16 гигами - поставил на ВПС - купил также ССД на 240 гиг для винды и терабайтнки для логов.

Скажу так: на старом компе получилось запустить около 30 терминалов без тормозов. (НА ВПС макс 5 терминалов) - результат хорош но теперь проблема с сеткой, 100 мбитная никак не тянет все компы и телики и телефоны. придется брать гигабитный пакет.

1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий