Как продать полусоветник.

 

Глянул на маркет. Решил тоже поучаствовать в этом мероприятии. Есть, например, полусоветник для ручной торговли, который определяет наличие сделки, прибыль в ней, и закрывает сделки в соответствии с установками пользователя. Мне он оч нравился - выстрелил вошел в сделку и забыл.

Вот здесь уже интересно - Теперь ваш продукт смогут приобрести или скачать демо-версию, которая будет работать только в тестере стратегий клиентского терминала. - Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет.

Интересно, как подобный продукт конечный пользователь будет проверять на нравится-не нравится? Советник ведь сделок не открывает.

 

делайте дополнительный бесплатный демо-вариант. С разумными ограничениями на плечо/на символ/валюту депо..

для вашего "полусоветника", для демки разумными кажутся ограничения "бесплатно для центовых и демо-счетов". Надо только соблюсти баланс чтобы такая демо версия была всё-же полезна людям.

 
Maxim Kuznetsov:

делайте дополнительный бесплатный демо-вариант. С разумными ограничениями на плечо/на символ/валюту депо..

Спасибо.
 
Yuriy Asaulenko:

Глянул на маркет. Решил тоже поучаствовать в этом мероприятии. Есть, например, полусоветник для ручной торговли, который определяет наличие сделки, прибыль в ней, и закрывает сделки в соответствии с установками пользователя. Мне он оч нравился - выстрелил вошел в сделку и забыл.

Вот здесь уже интересно - Теперь ваш продукт смогут приобрести или скачать демо-версию, которая будет работать только в тестере стратегий клиентского терминала. - Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет.

Интересно, как подобный продукт конечный пользователь будет проверять на нравится-не нравится? Советник ведь сделок не открывает.

А что мешает сделать пару кнопок бай-селл, которые будут появляться только в режиме демо? У меня есть мультитрейлинг, тоже только сопровождает сделки, я именно так в нем и сделал. Вот сокращенный код

// Возвращает true, если работает под тестером
bool IsRunOnTester()
{
    if(MQLInfoInteger(MQL_VISUAL_MODE))
        return true;
    return false;    
}

int OnInit()
{
    if(IsRunOnTester())
        CreateButtons();
}
 
Alexey Volchanskiy:

А что мешает сделать пару кнопок бай-селл, которые будут появляться только в режиме демо? У меня есть мультитрейлинг, тоже только сопровождает сделки, я именно так в нем и сделал. Вот сокращенный код

Отсутствие каких-либо собственных мыслей по этому поводу :)

Спасибо.

 
Yuriy Asaulenko:

Отсутствие каких-либо собственных мыслей по этому поводу :)

Спасибо.

Кстати, вспомнил, я по этому поводу в блоге писал и там лежит советник с такими кнопками, можете посмотреть, подходит или нет идея )

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/657622

Имитатор торговли в тестере с трейлингом по безубытку
Имитатор торговли в тестере с трейлингом по безубытку
  • 2015.12.20
  • Alexey Volchanskiy
  • www.mql5.com
Всех с окончанием выходных и началом новой рабочей недели! Знаю, знаю, соскучились вы по любимой работе, уже руки чешутся учинить что-нибудь доброе и вечное )) Вот вам программка для разминки пальцев...
 

Зарегистрировался как продавец.

Пока сайт думает, переписать код с С# на МТ5.

ЗЫ. Совсем забыл, диск на компе поменял, а адаптера нет. Завтра поеду.

 
что бы продать полусоветник нужно сначала купить советник :) деревня простоквашино
 
Maxim Dmitrievsky:
что бы продать полусоветник нужно сначала купить советник :) деревня простоквашино

У меня этих советников уже как грязи. :) И все неплохо работали,....  когда-то. :) Но все на С#, а совсем старые, даже на VBA Excel.

А вот что вечно, эт сопровождение сделки. Самому нравится. :)

Тут другая проблема, чтобы описать настройки, надо раскрыть алгоритм. Дальше делается любым, элементарно. И продажи закончились. Хотя, не все-ж программисты.

Однако, попытка не пытка, правда Лаврентий Павлович? (с)

 
Yuriy Asaulenko:

У меня этих советников уже как грязи. :) И все неплохо работали,....  когда-то. :) Но все на С#, а совсем старые, даже на VBA Excel.

А вот что вечно, эт сопровождение сделки. Самому нравится. :)

Тут другая проблема, чтобы описать настройки, надо раскрыть алгоритм. Дальше делается любым, элементарно. И продажи закончились. Хотя, не все-ж программисты.

Однако, попытка не пытка, правда Лаврентий Павлович? (с)

Что бы продажи закончились, нужно что бы они до этого начались.. )) из той же серии. Но вообще да, идеи разносятся молниеносно, даже если по маркету судить.. Появился один прибыльный сов, за ним еще штук 5 аналогичных через какое-то время... Но если идея разрабатывалась и шлифовалась месяцами и годами, то начинку понять невозможно, я думаю
Причина обращения: