Как начать работу с Metatrader 5 - страница 80

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Ликвидность от глобального брокера Alpari теперь доступна институциональным клиентам MetaTrader 5

MetaQuotes Software Corp., 2016.10.17 13:00

Компания MetaQuotes Software Corp. объявила об интеграции платформы MetaTrader 5 с брокерской компанией Альпари - одним из мировых лидеров брокерской индустрии Форекс. Alpari добавлен в пул поставщиков ликвидности для MetaTrader 5 и предлагает котировки 44 валютных пар и 2 спот-металлов, включая XAGUSD и XAUUSD. Брокер Alpari предоставляет отличные возможности для институциональных клиентов, такие как мгновенное исполнение торговых операций, неограниченная ликвидность и индивидуальный подход к торговым условиям.


Альпари

"Альпари и MetaQuotes Software Corp. давно связывают партнерские отношения, в рамках которых Альпари стала первым брокером в мире, представившим своим клиентам обновленную платформу MetaTrader 5 с опцией хеджирования", - комментирует Александр Новодворский, операционный директор Альпари. "То, что Альпари стала одним из первых поставщиков ликвидности, интегрированных в MetaTrader 5, - логичное развитие событий. Мы считаем, что на сегодняшний день MetaTrader 5 является одной из самых передовых торговых платформ, предлагающих высокотехнологичную структуру торговой системы".

Александр Новодворский

Александр Новодворский, Альпари

"Мы рады дальнейшему расширению сотрудничества с нашим надежным партнером Alpari", - говорит Ренат Фатхуллин, генеральный директор MetaQuotes Software Corp. "Этот ведущий международный брокер стал одной из первых компаний, предоставивших неограниченную ликвидность брокерам MetaTrader 5. Это важный шаг в развитии институциональной платформы MetaTrader 5 и ее возможностей для брокерского бизнеса".


 

  • Почему MT5 лучше, чем MT4 ? Есть ли у него меньше ограничений??
    https://www.mql5.com/en/forum/167691

  • Почему MT5 лучше, чем MT4? У него меньше ограничений ???? [UPDATED]
    https://www.mql5.com/en/forum/219009

  • MT5 - потенциально лучшая торговая и аналитическая платформа в мире!- на русском языке
    https://www.mql5.com/ru/forum/204406

    MQL5 vs QLUA - Почему торговые операции на MQL5 в 28 раз быстрее? -статья

    Видео от MQ: демонстрация вычислений на GPU в коде MQL5 и графических возможностей терминала

    Тест скорости MQL5 (сравнение с MQL4 и C++)
    https://www.mql5.com/ru/forum/217992#comment_5943518(на русском языке)


    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1350

    Ренат Фатхуллин, 2021.10.28 18:03

    Мы сами больше не распространяем и не будем распространять MetaTrader 4. Вместо этого мы предлагаем MetaTrader 5 - это наше право.

    MT4 функционально отстает, и брокеры быстро от него отказываются. Сейчас осталось около 35% серверов МТ4, а все остальное быстро забирает еженедельный МТ5.

    Переходите на МТ5, все мифы давно побеждены реальностью.


    Рекомендую почитать наши новости: https://www.metatrader5.com/en/news


    Why is it better MT5 than MT4?? Does it have fewer limitations ???
    Why is it better MT5 than MT4?? Does it have fewer limitations ???
    • 2017.01.21
    • www.mql5.com
    Well, due to the conversation of this thread, I have considered it opportune to open a new one to expose the pros and cons of MT4 versus MT5, and w...
     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Как начать работу с Metatrader 5

    Сергей Голубев, 2016.05.08 20:17

    Добро пожаловать,

    • Обычно люди, которые не умеют кодить, не получают бесплатной помощи на этом форуме, хотя это может случиться, если вам повезет, будьте терпеливы.
    • Если вы покажете свои попытки и хорошо опишите свою проблему, то, скорее всего, получите ответ от сообщества.
    • Если вы не хотите учиться кодить, ничего страшного, вы можете либо посмотреть в Codebase, если что-то бесплатное уже есть, либо в Маркете на платные продукты (иногда и бесплатные тоже).
    • Наконец, у вас также есть возможность нанять программиста в разделе Freelance.
    Удачи.

     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Свяжитесь с разработчиками с помощью Service Desk!

    Mirko Cerulli, 2015.07.20 17:52

    ...Перепродажа сигналов запрещена.

    Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами использованиясигналов,которые постоянно обновляются.

    IV. Подписка на сигналы

    14. Счет, ранее подписанный на сигнал, может быть использован для создания собственного сигнала не ранее чем через неделю после окончания срока действия подписки. Перепродажа или бесплатная ретрансляция торговых сигналов запрещена.

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Synchronize не выполняет свою работу.

    Marco vd Heijden, 2016.11.03 09:12

    ваша система, которая копирует сигнал, должна быть запущена все время.

    если вы закроете и снова откроете ее, она синхронизирует новые позиции.




     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Как начать работу с MT5, краткое описание!

    Ален Верлейен, 2013.03.15 16:12

    Как начать работу с платформой MT5: краткое содержание.

    Поскольку наша тема "Как начать работу с Metatrader 5" будет огромной, здесь вы найдете резюме с основными ссылками.



    Для разработчиков.


    Работа в процессе, следите за новостями :-)


     

    MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

    1. Графики
    2. Навигатор
    3. Торговля
    4. Инструментарий
    5. Тестирование и оптимизация
    6. Интеграция с MQL5.community
    7. MetaEditor
    8. Язык программирования MQL5
    9. Сервисы для трейдеров и разработчиков
     
    Отличный форум Продолжайте в том же духе
     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Веб-платформа MetaTrader 5 на сайте MQL5.com позволяет открывать брокерские демо-торговые счета

    MetaQuotes Software Corp., 2016.10.25 13:40

    В то время как настольный MetaTrader 5 набирает популярность, веб-версия платформы также набирает обороты. Все больше брокеров предлагают своим клиентам возможность торговать прямо в браузере. Последнее обновление MetaTrader 5 позволяет быстро открыть демо-счет в брокерской компании. Эта функция доступна только на сайте MQL5.com.

    Хотите протестировать веб-платформу, используя демо-счет брокера? Запустите WebTerminal на MQL5.community и в окне открытия счета напишите имя брокера. После выбора сервера брокера вы получаете доступ к демо-счету и готовы к работе.


    Веб-платформа MetaTrader 5


    Попробуйте обновленный веб-терминал на MQL5.com!

    Запуск веб-платформы


     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    MQL5.com VPS хостинг

    Slawa, 2016.06.28 16:36

    Уже сейчас вы можете запускать несколько советников на одном сервере виртуального хостинга. Без дополнительной оплаты.

    Почему вы хотите платить больше денег? Увеличение оплаты за виртуальный хостинг не планируется

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Как начать работу с Metatrader 5

    Сергей Голубев, 2014.11.07 14:46

    Почему виртуальный хостинг на MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычного VPS

    Аренда виртуального сервера прямо у терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5 - оптимальный способ обеспечить бесперебойную работу ваших торговых роботов и подписок на сигналы. По сути, это аналог VPS, но более совершенный и подходящий для решения задач и проблем, с которыми сталкивается трейдер. Сервер можно арендовать прямо из вашего MetaTrader. Для переноса на виртуальный сервер экспертных советников, индикаторов, скриптов, подписок на сигналы и настроек потребуется всего пара щелчков мыши. Сеть Virtual Hosting Cloud была разработана специально для MetaTrader и обладает всеми преимуществами "родного" решения.

    Конечно, существуют альтернативы виртуальному хостингу, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что они не выдерживают конкуренции. Первое, что приходит на ум, это использование домашнего компьютера в качестве бюджетного варианта. Это может сработать, однако стабильное интернет-соединение и бесперебойное электропитание не гарантированы. VPS можно арендовать у подходящего провайдера, найденного в Интернете. Это может быть осуществимо, но предполагает ручной поиск сервера с минимальной задержкой с нужным Forex-брокером. Такая головоломка подходит не всем.

    Некоторая важная информация -

    64-битный Metatrader только для использования виртуального хостинга:

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Mt5 VPS

    Slawa, 2016.06.28 16:25

    Для использования виртуального хостинга должен быть 64-битный клиентский терминал

    2016.06.28 17:25:02.177 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1347 started (MetaQuotes Software Corp.)
    

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Помощь по Meta 4 Robot

    Сергей Голубев, 2018.04.05 18:18

    MQL5 VPS для Metatrader 4 и Metatrader 5 -Forex VPS для MetaTrader 4/5
    Таким образом, вы можете проверить только следующее: использует ваш советник (робот) dll или нет(так как dll не поддерживается MQL5 VPS).

    ...

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Опасны ли 'Разрешить импорт DLL' и 'Разрешить модификацию настроек сигнала' в MQL4 индикаторах?

    Сергей Голубев, 2017.09.09 06:05

    Правила использования виртуального хостинга MetaTrader (Forex VPS)

    На виртуальном терминале не допускается использование DLL. Там нет физической возможности использовать DLL.

    Если программа, запущенная на Виртуальном терминале, пытается вызвать функцию из любой DLL, то эта EX4/EX5 программа немедленно останавливается из-за критической ошибки. Любые вызовы DLL запрещены.

    Подписался на сигнал, и хочу узнать - как я могу закрыть сделку после того, как сигнал открылся с моего счета без повторного открытия:

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Здравствуйте ... мне нужна помощь ... мне нужно знать

    Eleni Anna Branou, 2018.08.07 16:30

    Отпишитесь или рассинхронизируйтесь с сигналом (снимите галочку: включить подписку на сигналы в реальном времени, в настройках сигнала и синхронизировать с VPS) и закройте сделку.

    Если вы не используете VPS, просто снимите галочку с пункта: включить подписку на сигнал реального времени, в настройках сигнала и закройте сделку.


     
    Тот же часто задаваемый вопрос о сигнальном сервисе - на китайском языке здесь.

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Часто задаваемые вопросы о сервисе Сигналы

    MetaQuotes Software Corp., 2013.02.20 09:00

    Узнай за 15 минут: Посмотрите видео о торговых сигналах в MetaTrader 4 и MetaTrader 5

    В этой теме будут собраны и обработаны наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с сервисом Signals. Список вопросов будет время от времени обновляться. В ближайшее время мы постараемся дать ответы на все поступающие вопросы. Пожалуйста, не стесняйтесь писать комментарии, если вы не нашли ответа на свой вопрос.
    .

    Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте следующие тематические статьи:


    Вопросы

    1. Для чего нужен сервис сигналов?

    2. Кто может создавать торговые сигналы на MQL5.com? Нужно ли платить за это?

    3. Когда бесплатный Сигнал станет доступен для подписки?

    4. Как создать бесплатный сигнал?

    5. Как подписаться на сигнал?

    6. Я создал сигнал, но он не доступен для подписки на сайте. Почему?

    7. Как подписаться на сигнал из клиентского терминала MetaTrader 4 (MetaTrader 5)?

    8. Могу ли я копировать сделки из MetaTrader 4 в MetaTrader 5 или наоборот?

    9. Как происходит тарификация платных подписок? Что произойдет, если бесплатная подписка станет платной?

    10. Могу ли я отменить платную подписку?

    11. Я хочу копировать сделки с фиксированным объемом в 1,0 лот. Возможно ли это?

    12. На счете Провайдера все сделки совершаются объемом 0,1 лота. Я хочу копировать эти сделки с большим объемом, например, 0.3 лота. Могу ли я как-то увеличить объем?

    13. У Провайдера торговый символ называется GOLD, а у моего брокера тот же инструмент, но называется XAUUSD. Копируются ли в таком случае сделки по GOLD на XAUUSD?

    14. Могу ли я установить собственные правила копирования сделок с символа поставщика на символ подписчика?

    15. Какая схема округления используется для процентного соотношения объема сделок поставщика и подписчика?

    16. Почему для подписки на сигнал на моем счете не должно быть открытых позиций и отложенных ордеров?

    17. Почему при ручной торговле возникают проблемы с копированием сигналов (счета рассинхронизируются)? Почему я не могу одновременно подписаться на сигнал и торговать на одном счете?

    18. Как отключить свой собственный сигнал? Я больше не хочу его транслировать.

    19. Должен ли терминал MetaTrader 4/5 быть запущен на стороне подписчика, чтобы сделки копировались?

    20. Могу ли я отписаться от Сигнала так же, как подписался на него?

    21. Как я могу узнать в терминале, на какой сигнал я подписан, и как я могу отменить подписку?

    22. Как копируются сделки, если у поставщика 4-значные котировки для символа, а у подписчика 5-значные котировки для того же символа или наоборот?

    23. Как рассчитывается рост сигналов?

    24. Как рассчитывается прирост за год (YTD), если сумма месячных приростов отличается от этого значения?

    25. Как заранее узнать коэффициент копирования сигналов на мой счет и размер необходимого депозита счета?


    Ответы

    1. Для чего нужна услуга "Сигналы"?
      Специальный раздел "Сигналы" на сайте MQL5.community позволяет всем зарегистрированным пользователям транслировать собственные торговые операции со своих торговых счетов MetaTrader 4 или MetaTrader 5, а также подписаться на копирование сделок на свои торговые счета из сигналов других трейдеров. Каждый торговый сигнал имеет свою страницу в разделе Сигналы, где можно увидеть подробную торговую статистику истории сделок, графики роста и баланса, количество подписчиков и т.д.

    2. Кто может создавать торговые сигналы на MQL5.com? Нужно ли за это платить?
      Для создания сигнала достаточно зарегистрироваться на MQL5.com. Вы можете создавать сигналы с бесплатной и платной подпиской - в обоих случаях вам не нужно ничего платить за создание сигнала.

    3. Когда бесплатный сигнал станет доступен для подписки?
      Бесплатные сигналы становятся доступными для подписчиков, как только сервер сигналов сможет подключиться к торговому счету, с которого будут транслироваться сигналы.

    4. Как создать бесплатный сигнал?
      Если вы зарегистрированы на MQL5.com, в правом верхнем углу раздела " Сигналы" нажмите кнопку"Создать свой сигнал", чтобы открыть соответствующую страницу, где вы можете создать свой собственный сигнал.
      .

      Введите название вашего будущего Сигнала, затем выберите платформу MetaTrader 4 или MetaTrader 5, задайте логин и пароль инвестора вашего аккаунта на выбранной торговой платформе. В поле Брокер введите название торгового сервера или брокера (в процессе ввода вы можете найти нужный вам сервер в появившемся выпадающем списке).


      После заполнения всех этих четырех полей нажмите кнопку "Добавить", и перед вами откроется страница созданного вами Сигнала. Введите описание для вашего Сигнала и сохраните его.



    5. Как подписаться на сигнал?
      Вы можете подписаться на торговый сигнал двумя способами. Первый - подписаться непосредственно на нужный сигнал на сайте:


      .

      Второй - подписаться с клиентского терминала. Для этого необходимо ввести логин и пароль MQL5.com на вкладке "Сообщество " в диалоговом окне настроек клиентского терминала. Для платной подписки также потребуется необходимая сумма денег на вашем счету в платежной системе MQL5.community.



      .

    6. Я создал сигнал, но он недоступен для подписки на сайте. Почему?
      Перейдите в раздел "Мои сигналы", чтобы посмотреть статус вашего сигнала. Возможно, возникли проблемы с его подключением.


      Когда вы откроете страницу вашего сигнала, вы увидите сообщение об ошибке. Вы можете исправить номер счета, пароль и название торгового сервера с помощью команды "Редактировать".



    7. Как подписаться на сигнал из клиентского терминала MetaTrader 4 (MetaTrader 5)?
      Выберите нужный сигнал в терминале и откройте его. Затем нажмите кнопку "Подписаться" и в открывшемся диалоговом окне заполните все необходимые данные: согласитесь с условиями использования, подтвердите пароль вашего аккаунта MQL5.com и нажмите кнопку "ОК".


      .

      Затем, через секунду или две, появится следующее диалоговое окно, в котором необходимо настроить параметры копирования сигналов и нажать "ОК".



      .

    8. Могу ли я копировать сделки из MetaTrader 4 в MetaTrader 5 или наоборот?
      Нет, торговые платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 имеют различия в учете и исполнении ордеров. Поэтому, чтобы иметь возможность копировать сделки, вы должны выбрать сигнал с той же торговой платформы, что и ваш счет. Или вы можете открыть счет на той же платформе (и желательно у того же брокера), что и сигнал, на который вы хотите подписаться.
      Мы рекомендуем вам прочитать статьи Торговая система MetaTrader 5 и Ордера, позиции и сделки в MetaTrader 5, если вы новичок в MetaTrader 5.

      .
    9. Как происходит тарификация платных подписок? Что произойдет, если бесплатная подписка станет платной?
      При подписке на платный сигнал на счету подписчика замораживается необходимая сумма денег на весь период подписки (неделю или месяц). Но эти деньги не переводятся сразу на счет Провайдера - Провайдер получает деньги автоматически, когда подписка заканчивается. Если Провайдер отменяет свой Сигнал, замороженные деньги возвращаются абонентам.

      Если Провайдер решает сделать бесплатный Сигнал платным, то все существующие подписки остаются активными и бесплатными до окончания срока действия подписки. После окончания срока действия подписки вам будет предложено оплатить продление этой подписки, которое вы можете принять или отклонить. Таким образом, при переводе бесплатной подписки в платную с вашего счета не будут списаны средства, если вы ранее были подписаны на бесплатный сигнал.

      .
    10. Могу ли я отменить платную подписку?
      Если Абонент отменит подписку, замороженные деньги будут переведены Провайдеру. В этом случае подписчик получит четкое предупреждение:



      .
    11. Я хочу копировать сделки с фиксированным объемом в 1.0 лот. Возможно ли это?
      Нет, объемы копируемых сделок рассчитываются автоматически клиентским терминалом на основании заданных настроек и соотношения балансов счетов Подписчика и Провайдера. Вы не можете указать фиксированный объем сделок.

    12. На счете Провайдера все сделки совершаются объемом 0.1 лота. Я хочу копировать эти сделки с большим объемом, например, 0.3 лота. Могу ли я как-то увеличить объем?
      Все объемы рассчитываются автоматически. Подписчик может копировать сделки с объемом большим, чем на счете Провайдера, только в одном случае - если баланс счета Подписчика, зарезервированный для копирования сигналов, больше баланса счета Провайдера (Subscriber_Balance * Load > Provider_Balance).

    13. У Провайдера торговый символ называется GOLD, а у моего брокера тот же инструмент, но называется XAUUSD. Копируются ли в таком случае сделки по GOLD на XAUUSD?

      Если на счете подписчика есть символ с тем же названием, что и на счете поставщика, то сделки копируются для этого символа. Если символ не найден, то поиск подходящего символа осуществляется по следующему алгоритму:

      1. На счете Подписчика система ищет все символы, названия которых совпадают с символом Провайдера по первым 6 символам. Например, EURUSD == EURUSDxxx == EURUSDyy.
      2. Для каждого обнаруженного символа проверяется полное разрешение на осуществление торговли. Если торговля разрешена частично или полностью запрещена, такой символ отбрасывается.
      3. Тип расчета маржи проверяется для каждого оставшегося символа - если это Forex, то символ считается подходящим. Символы CFD, Futures или других типов расчетов отбрасываются.
      4. Если после проведения всех проверок не осталось ни одного символа или найдено более одного символа, считается, что попытка сопоставления символов не удалась и скопировать сделки Провайдера по этому символу невозможно.
      5. Если найден один подходящий символ, он используется для копирования сделок поставщика.

      Алгоритм предусматривает только два исключения для металлических символов:

      1. XAUUSD == GOLD
      2. XAGUSD == СЕРЕБРО

      В этих двух случаях проверяется только полное разрешение на совершение сделок. Если такое разрешение присутствует, попытка сопоставления считается успешной.

      Пример 1: Провайдер имеет позиции по EURUSD, а подписчик - по EURUSD! (или наоборот) с полным разрешением на торговлю. Терминал автоматически выполняет сопоставление и копирует сделки.

      Пример 2: Провайдер имеет позиции по EURUSD, а подписчик - и по EURUSD! и по EURUSD. Копирование выполняется по EURUSD.

      Пример 3: Провайдер имеет позиции по GOLD, а подписчик - по XAUUSD с полным правом торговли. Терминал автоматически выполняет сопоставление и копирует сделки.

      Пример 4: Провайдер имеет позиции по GOLD, а подписчик - по XAUUSD с правом торговли только по закрытию (частичное). Сопоставление считается неудачным и копирование не производится.


    14. Могу ли я установить собственные правила копирования сделок с символа Провайдера на символ Подписчика?
      При копировании сделок символы поставщика и подписчика сопоставляются автоматически. Никакие пользовательские правила не могут быть установлены.

    15. Какая схема округления используется для процентного соотношения объема сделок провайдера и подписчика?

      Для процентного округления используется следующий пошаговый алгоритм:

      .
      1. Если значение меньше 0,01%, оно округляется до 0,001%, т.е. принимается за 0,001%. Примеры: 0.007% => 0.001%, 0.000099 => 0.001%.
      2. Если значение больше 0,01% и меньше 0,1%, то оно округляется до сотых. Примеры: 0.063% =>0.06%, 0.045 => 0.05%.
      3. Если значение больше 0,1% и меньше 1%, оно округляется до десятых. Примеры: 0.11 => 0.1%, 0.25% => 0.3%.
      4. Если значение больше 1% и меньше 10%, оно округляется до ближайшего целого числа. Примеры: 6.25% => 6%, 7.79% =>7%.
      5. Если значение больше 10% и меньше 100%, то оно округляется до ближайшего целого числа с шагом 5%. Пример: 29,7% => 25%.
      6. Если значение больше 100%, то оно округляется до ближайшего целого числа с шагом 10%. Пример: 129,6% => 120%.

      Пример расчетов вы можете посмотреть в статье Общая информация о торговых сигналах для MetaTrader 4 и MetaTrader 5.

    16. Почему для подписки на сигнал на моем счете не должно быть открытых позиций и отложенных ордеров?

      Открытые позиции и отложенные ордера не позволяют счету подписчика корректно копировать сигналы поставщика.

      • Подписка на сигнал означает, что вы полностью полагаетесь на торговую стратегию Провайдера. Позиции и отложенные ордера, созданные вами или любым другим сигналом, не являются частью текущей торговой стратегии Провайдера.
      • Объем скопированных торговых операций рассчитывается исходя из величины баланса счета. Позиции подписчика, открытые вручную или по любому другому сигналу, увеличивают нагрузку на депозит, а также могут препятствовать копированию сигналов из-за недостаточной свободной маржи или привести к Margin Call.
      • В MetaTrader 5 одновременно можно иметь только одну общую позицию по одному символу. Если на счете подписчика и на счете поставщика открыты позиции по одним и тем же символам, копирование сигналов может привести к развороту конечной позиции или к значительному изменению ее объема.


    17. Почему ручная торговля приводит к проблемам с копированием сигналов (счета не синхронизируются)? Почему я не могу одновременно подписаться на сигнал и торговать на одном счете?

      Ручное вмешательство в торговлю на счете, подписанном на сигнал, препятствует корректному копированию сигналов Провайдера и усложняет анализ результатов копирования сигналов.

      • Подписка на сигнал означает, что вы полностью полагаетесь на торговую стратегию Провайдера. Позиции и отложенные ордера, созданные вами или любым другим сигналом, не являются частью текущей торговой стратегии Провайдера.
      • Объем скопированных торговых операций рассчитывается исходя из величины баланса счета. Позиции подписчика, открытые вручную или по любому другому сигналу, увеличивают нагрузку на депозит, а также могут препятствовать копированию сигналов из-за недостаточной свободной маржи или привести к Margin Call.
      • В MetaTrader 5 одновременно можно иметь только одну общую позицию по одному символу. Если на счете подписчика и счете провайдера есть открытые позиции по одним и тем же символам, копирование сигналов может привести к развороту конечной позиции или значительному изменению ее объема.

      Если при синхронизации будут обнаружены какие-либо несоответствия, т.е. позиции, отличающиеся от позиций Провайдера, или установленные отложенные ордера, появится стандартное всплывающее окно с запросом разрешения на синхронизацию.

      Учетная запись абонента не готова к синхронизации


    18. Как отключить собственный сигнал? Я больше не хочу его транслировать.

      В разделе "Мои сигналы" откройте сигнал, который вы хотите удалить


      и нажмите "Редактировать".


      Отключите опцию "Включен" и нажмите "Сохранить".


    19. Должен ли терминал MetaTrader 4/5 быть запущен на стороне подписчика для копирования сделок?
      Копирование сделок происходит непосредственно в терминале подписчика, который должен быть запущен и подключен к соответствующему счету.

    20. Могу ли я отписаться от Сигнала тем же способом, что и подписался на него?
      Отменить подписку на сигнал можно в разделе Мои подписки на сайте https://www.mql5.com/en/signals или непосредственно в терминале: см. MetaTrader 5 Help → User Interface → Toolbox → Signals: Отписаться от сигнала. Если вы отписываетесь от платного Сигнала, сумма, заблокированная на вашем счету для оплаты подписки, будет списана с вашего счета при отмене подписки.

      .
    21. Как я могу узнать, на какой Сигнал я подписан в терминале, и как я могу отменить подписку?
      Во-первых, при установлении соединения со счетом терминал подключается к серверу сигналов и проверяет наличие доступных подписок. Если счет подписан на какой-либо Сигнал, соответствующее сообщение будет записано в Журнал. Кроме того, название сигнала, на который подписан счет, отображается синим цветом в первой строке раздела "Сигналы" настроек терминала.
      Во-вторых, существует альтернативный простой способ, позволяющий мгновенно просмотреть все текущие и истекшие подписки на странице Сигналы раздела Мои подписки. Чтобы воспользоваться этой опцией, необходимо войти в свой аккаунт на MQL5.com.

      .
    22. Как копируются транзакции, если у Провайдера 4-значные котировки на Символ, а у Подписчика 5-значные котировки на тот же Символ или наоборот?
      Все сделки, копируемые на счет подписчика, совершаются по текущим рыночным ценам с учетом отклонения, установленного в настройках терминала и спецификации контракта на данный символ. Таким образом, при копировании сделок количество цифр не имеет значения.

    23. Как рассчитывается прирост сигналов?
      Рост показывает, как растет баланс счета. Он рассчитывается таким образом, чтобы исключить влияние депозитов и снятия средств.

      Вся торговая история счета делится на периоды между балансовыми операциями (пополнение и снятие средств). Сначала рассчитывается общий коэффициент роста (K) путем перемножения коэффициентов роста, рассчитанных для каждого периода между балансовыми операциями (BO), а затем рассчитывается рост в процентах.
      Growth Coefficient К = (Balance before BO1/Initial Deposit) * (Balance before BO2/Balance after BO1 * ... * Balance before BOn/Balance after BOn-1)

      Growth in Percentage Terms = (К - 1) * 100%

      На приведенном ниже графике балансовые операции отмечены большими красными точками, а пунктирными линиями обозначены периоды расчета роста:


      Расчет роста

      В данном случае общий прирост по счету рассчитывается следующим образом:
      Growth Coefficient К = К1 * K2 * K3 = (6 615/10 000 * 17 847/11 115 * 15 547/14 847) = 1.1

      Growth in Percentage Terms = (K-1) * 100% = (1.1 - 1) * 100 = 10%

      Несмотря на то, что текущий баланс примерно на 50% выше начального депозита, реальный рост за счет торговых операций составляет всего 10%.

    24. Как рассчитывается прирост за год (YTD), если сумма месячных приростов отличается от этого значения?

      При расчете YTD мы используем сложную ставку. Это означает, что показатель YTD рассчитывается не простым сложением роста за несколько периодов времени, а их перемножением. Рост каждого периода накладывается на общий кумулятивный рост предыдущих периодов. Это можно показать на примере.


      В 2014 году сигнал имел следующие месячные значения роста:

      Январь
      февраль
      март апрель
      Май
      Июнь
      Июль
      Август
      Сентябрь
      Октябрь
      Ноябрь
      Декабрь
      Годовые данные
      Рост, % 14.71
      20.51
      20.43
      12.77
      0.18
      -
      195.28
      -
      -
      130.00 30.55 12.48 1 776
      Коэффициент роста за период
      1.1471 1.2051 1.2043
      1.1277 1.0018
      1 2.9528 1 1
      2.3000 1.3055 1.1248 18.76
      Общий коэффициент роста за период 1.1471 1.3823 1.6648 1.8774 1.8808 1.8808 5.5535 5.5535 5.5535 12.7731 16.6753 18.7563
      1. В январе рост составил 14,71%. Это означает, что торговый счет в этом месяце был умножен на 1,1471. Это то, что мы называем коэффициентом роста за период.
      2. В феврале рост составил 20,51%, поэтому коэффициент роста в феврале равен 1,2051.

      Коэффициент роста за период рассчитывается по формуле: (Рост в процентах) / 100% + 1,0. Коэффициент роста в январе = (14,71%/100%)+1,0 = 1,1471.

      Для расчета роста за период необходимо перемножить коэффициенты роста января и февраля 2014 года и получить общий коэффициент роста за эти месяцы.

      Total growth ratio = 1.1471 * 1.2051 = 1.3823

      Общий коэффициент роста помогает нам получить соотношение в процентах: (Общий коэффициент роста - 1) * 100% = Рост за период.

      Growth for January-February of 2013 in percentage terms  = (1.3823 - 1.0) * 100% = 38.23%

      Как видите, за эти два месяца рост составил 38,23%. И это сильно отличается от простого сложения процентов за каждый месяц ( 38,23% != 14,71% + 20,15%).

      Поэтому, если вы хотите получить коэффициент роста за год, вам нужно перемножить коэффициенты роста за каждый месяц, затем вычесть из произведения 1,0 и умножить результат на 100%. Это и будет компаундный коэффициент роста за год (YTD).
      .

      То же самое нужно проделать с годовыми значениями роста, чтобы увидеть рост за все годы торговли.

    25. Как заранее узнать коэффициент копирования сигналов для моего счета и размер необходимого депозита?

      Коэффициент копирования сигналов со счета провайдера на счет подписчика зависит от 4 факторов. В статье"Калькулятор сигналов" описан механизм расчета и приведено приложение для автоматического расчета этих параметров перед подпиской на выбранный сигнал.n

    26. Следующий вопрос

    Причина обращения: