ГРААЛЬ - найден. Глава I пролог.

 

Поверили??? )))

Ну если поверили то это уже хорошо, это значит что не все потерянно и вы не утратили свою внутреннюю веру что она существует на самом деле, как мы знаем ее сила заставляет всех трейдеров до единого мотивироваться, копать, двигаться вперед.

хочу дать некоторую смысловую нагрузку, это будет полезно итак   

Как многие понимают слово Грааль на рынке Форекс? ... не все так однозначно, поехали по пунктам

1. Не существует торговые стратегий которые приносят 100% прибыльных сделок и без единого убытка, механика современного рынка так устроена уж извините. (все другие методики,арбитражы,и т.п это не в тему).

2. Прибыльная торговая стратегия должна быть постоянной прибыльной и никогда не сливается если торговать строго по алгоритму/сетапу (под понятием постоянно я подразумеваю ~99 лет).

3. Грааль - это и есть прибыльная торговая стратегия с подчеркнутым преимуществомнад рыночной непредсказуемостью (см.пункт.2), а царящее вокруг нее ореол абсолютной безубыточности как многие считают, это ошибочное мнение и миф.

Теперь, хочу немного описать что сам разузнал про рынок Форекс, насчет других рынков пока не исследовал но потом дополню.

 Валютный рынок ФОРЕКС по сути является виртуальной ямой, и черной дырой где под силой сверхгравитации не выпускает даже свет, ну свет для нас это реальные данные, мы их вообще не видим и поэтому не понимаем что происходит там реально, если не видим эти данные то не можем чувствовать себя уверенным и принимать решения, все что мы видим это график П, чтобы что то заработать и быть правыми хотя бы процентов на 70-80 нам необходимо знать график Б (ну не в буквальном смысле же), а знать данные которые скрываются и тщательно замаскированны на линий П, естественно можно тут положиться на якобы инсайд, ну это не реальная задача для многих если не всех нас.  Полагаю рынком управляют не банки, не пресловутые ММ, тем более не трейдеры мелкие сошки которые занимают меньше 1%, а невидимая рука или давайте обозначим это для рыночного термина как ОКО (глаз Саурона), далее развивается интересная авантюра развилка которая выводит мое понимание на две разные версий, версия первая - ОКО напоминает на некий СК (суперкомпьютер) чей алгоритм работает на шаг вперед опережая ход событий времени, ОКО тщательно скрывает линию Б, хотя все данные берет с линий П, первичность модели рынка является ОКО, все остальные участники рынка лишь подстраиваются под рынок думая что они как то влияют на рынок ))), и поэтому на рынке не работают должным образом классические ТА и ФА, опять же повторяю лишь подстраиваются как винтик в системе ОКО, от этого у трейдеров мозг трескается. Вторая версия - Рынок подчиняется неким физическим законам о которой редко пишут в книгах, были написаны много статьей и книг но опять же не было раскрыто самое важное, тут все очень туманно и не совсем понятно, и рынок работает до сих пор по этим законам природы, и почти никто об этом не догадывается, до сих пор неясно в полном объеме в каких рамках закона рынок движется. Собака зарыта только в одну из двух версий. Но самое интересное, что уже не важно в какой, по крайнем мере для трейдера который хочет не заморачиваться а просто хочет заработать )

 

   


Я начал свое исследование давненько лет 8-9 назад, в конце прошлого года скромная грязная потрепанная чаша Грааля была найдена, и продолжаю свое исследование, не спешу раскрывать, т.к как считаю свою миссию еще не до конца завершенной, нужно все проверить а это немалое время, работает чуть сыровато но многие нюансы не учтены, а то многие не поймут и будут кидаться камнями.

Вот как можно выжать весь 99% нектара из рынка, полное доминирование!!!!  Голубая линия прибыльные, красная убыточные (но зависит от того как пользуешься, на самом деле лишь тут убытки всего 5% из 100)

Стрелки указаны сигнал для входа, синяя бай красная селл, противоположный сигнал может прослужит выходом из позиций кому как вообщем, заранее предвидя банальные слова типа перерисовывается))) сразу скажу тут не пахнет никакими индюками всякими машками пашками )) и в помине нет, тут чистый график и ноухау программулька, тут это совершенно другое измерение!! другой уровень восприятия!! другие данные!! и это завораживает когда видишь подобное каждый день )   

Буду тут экспериментировать и баловаться на свое усмотрение  ;-)

Финалом, если что будет Глава II - Раскрытие.

Будут вопросы, не стесняйтесь пишите )

Пока закругляюсь, А теперь собирайтесь толпа, стая разных мастей, ждали чего то интересненького, пишите ваши мнения и свои видения рынка, к какому выводу вы пришли после долгих лет блужданий в мире Форекс?

 
ПНГ  ))
Прошлое, настоящее, грааль!  
Крайняя правая часть графика, намеренно скрыта?
Переходи сразу к Главе II, иначе нет никакой смысловой нагрузки.
 
Marat Zeidaliyev:

Поверили??? )))

Нет

 
Две близкорасположенные линии никогда не приносили удачу.
 
SanAlex:

У меня вот такой вопрос - почему 7 месяцев сигналы от индикатора работают, потом 3 месяца не работают. потом вроде нейтрально ???

не работают - это как?
 
Marat Zeidaliyev:


Стрелка когда появляется? При открытии свечи над(под) которой она находится или в момент открытия следующей за стрелкой свечи?

 
SanAlex:

ну по графику, видно же 

если про то, что прибыль сменяется убытком

то здесь получается что график баланса идет в одну ногу с графиком цены

ну и в какую сторону убыток - цена вверх/вниз?
 
SanAlex:

У меня вот такой вопрос - почему 7 месяцев сигналы от индикатора работают, потом 3 месяца не работают. потом вроде нейтрально ???

с постоянном лотом 0.01

Не захламляйте граальную тему. У вас есть своя тема - пишите там.

 
SanAlex:

У меня вот такой вопрос - почему 7 месяцев сигналы от индикатора работают, потом 3 месяца не работают. потом вроде нейтрально ???

с постоянном лотом 0.01

На этом графике нет периода, на котором систему можно признать работающей.

 
SanAlex:

сейчас - потерпите немного, другую пару ещё про-тестю и объясню

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

период - прошлый год (3мин.). две пары EUR\USD и GBPUSD Эксперт настроен одинаково с лотом 0.01

  EURUSD

  GBPUSD

скорее всего слить не возможно 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Индикатор  Trio Color

Эксперт  Semaphore Line

и заработать тоже не получиться

топчестся на одном месте

 
SanAlex:

я вам Грааль хочу передать - а Вы меня гоните как собаку 

Насчёт собаки это вы преувеличиваете.) Но вы поймите, - это тема топик-стартёра, где он собирается рассказать о своём граале. Вот если бы он предложил всем выкладывать сюда варианты граалей, тогда другое дело. К тому же это раздел для МТ4, а вы пишете для МТ5.

Причина обращения: