От теории к практике - страница 454

 
Yousufkhodja Sultonov:

Депозит цел или Вы его обнулили? Если так, то, в такой 0 все уже давно научились торговать. Этому рынок быстро научит.

Депозит такой же как и 5 месяцев назад. Прирост/убыль фактически =0%. Сам удивляюсь - насколько верна теория о том, что на случайном блуждании, без учета "памяти" процесса, заработать невозможно.

Но, щас алгоритм маленько пересмотрен и настало время последней эпической битвы.

 
Alexander_K2:
Могу сказать лишь одно - Грааль сидит в потоках Эрланга в скользящем временном окне = 24 часа.

В https://www.mql5.com/ru/articles/250 применены 2 функции Эрланга: плотность функции распределения Эрланга и интегральная функция распределения Эрланга, практическое применение которых дали еле ощутимую отдачу - около 10-ти процентов годовых.

Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
  • www.mql5.com
к. т. н., доцент кафедры Экономики и предпринимательства  Института Экономики и Торговли Таджикского государственного университета коммерции ( ИЭиТ ТГУК )  УДК 330.115 Введение Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, которые, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и...
 
Alexander_K2:

5. Имеем процесс, подобный процессу Орнштейна-Уленбека с возвратом к средней.

не прокатит, на рыночных котировках есть точки не возврата, многие их называют уровнями, другие называют волнами, третьи называют трендами...

имхо, все работает как в этом видео


и все это во временной шкале движется вправо , катотак ;)
 
Alexander_K2:

Привет, Юрий! Надеюсь, все обиды и распри позади? Правильно! Впереди - баблоны с древа жизни.

А к кому мне еще обращаться в столь торжественный час запуска 8 пар в работу как не к Нему? К Фейнману? :))

Хотел 28 пар запустить, но VisSim сказал Out of memory... Обидно.

Про 24 часа до вас наконец дошло. Через полгода. Ну, хоть так. Кажется, в анналах истории, я это даже предлагал.

Вы пытаетесь работать за пределами определения системы, а она там не работает и работать в принципе не может.

28 пар?! М...да. Это спасет отца русской демократии? Вообще-то и одного инструмента вполне хватает.

Но, вообще, интересно наблюдать за процессом. Изредка. Еще пару лет, и... посмотрим.

 
Yuriy Asaulenko:

Про 24 часа до вас наконец дошло. Через полгода. Ну, хоть так.

Вы пытаетесь работать за пределами определения системы, а она там не работает и работать в принципе не может.

28 пар?! М...да. Это спасет отца русской демократии? Вообще-то и одного инструмента вполне хватает.

Но, вообще, интересно наблюдать за процессом. Изредка.

Диалог друзей:

- Рыбу не люблю употреблять, а процесс ее ловли нравиться!

- Я детей не люблю, а процесс нравиться!

 
Yuriy Asaulenko:

Про 24 часа до вас наконец дошло. Через полгода. Ну, хоть так. Кажется, в анналах истории, я это даже предлагал.

Вы пытаетесь работать за пределами определения системы, а она там не работает и работать в принципе не может.


Хорошо, что дошло.

Увы, меня иногда подводит неумение внимательно слушать собеседников, поэтому, взяв перерыв на месяц, перечитал кое-какие вещи на форуме. Надеюсь, поможет.

Чем хорош этот форум - архивами. Иногда такие вещи попадаются, что поражаешься - появляется некий индивидуум, ляпнет что-то гениальное и исчезает. Перечитываю и думаю - вот откуда этот человек это знает? В общем, перечитывать архивные записи - одно удовольствие.

 
С возвращением!
 

Alexander_K2:

Чем хорош этот форум - архивами. Иногда такие вещи попадаются, что поражаешься - появляется некий индивидуум, ляпнет что-то гениальное и исчезает. Перечитываю и думаю - вот откуда этот человек это знает?

А например?

 
Andrei:

А например?

Самые яркие примеры:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

От теории к практике

Vizard_, 2017.12.03 23:52

Приращение(первая разность) по тестам будет стационарной. Все будет немного менятся, на разных участках, по мере сдвига окна.
Выложи в цсв или тхт файл -   дата, время, котир, приращение котира, сигналы тс.

А, вообще, самая классная из заброшенных веток это:

https://www.mql5.com/ru/forum/134424

и еще некоторые, посвященные случайному блужданию и процессам с памятью.

Феномены рынка
Феномены рынка
  • 2011.07.05
  • www.mql5.com
Решил вот такую веточку организовать, надеюсь, коллеги поддержат (из тех кто не очень жадные до знаний :о), и так же будут выкладывать какие то наб...
 

Ах, да! Как же я забыл про моего лучшего друга bas!

Вот от него шедевр:

А где, кстати, он? Наверное, как всегда, картофельной ботвы объелся и спит. Тсссс.... Не надо его будить!

Причина обращения: