Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого? - страница 13

 
izzatilla:
Слово бояться у меня хорошо ассоциируется следующим. Вы когда нибудь обращали внимание на то, что любая собака не бросается тому кто не боится её. Хотя тот человек, который хоть не показывает свой страх прекрасно понимает о возможном ущербе от нападения. Подумайте об этом.
все это уже из области психологии(кстати я так понял вы в ней неплохо разбираетесь - основа вашей системы) и теории Трансерфинга - вы сами выбираете сценарий по которому все будет развиваться :-D
 
meat:

У меня лично большие сомнения насчёт этого. Как я уже говорил, вполне вероятно был сбой в котировках в тот момент. После сбоев всегда счета восстанавливают.  У кого есть ECN-счёт в альпах, пусть зайдёт проверит график.

А слитые паммы - разве для этого нужна была свечка вверх?  До недавного времени только ленивый не играл по EURCHF, покупая от поддержки и ловя периодические выбросы наверх.  И само собой, объёмы ордеров были нешуточные, ибо это считался фактически грааль )

Я сам тоже слил один из депозитов на этом.   Но если посчитать, сколько мной было уже заработано на этих отскоках от 1.2 за все годы, то наверно в безубыток вышло )

в том то и соль что речь шла именно о свечке вверх. плюс прилагался скрин. Жаль его по моему удалили. Если интересно можно конечно и проверить.
 
mmmoguschiy:
все это уже из области психологии(кстати я так понял вы в ней неплохо разбираетесь - основа вашей системы) и теории Трансерфинга - вы сами выбираете сценарий по которому все будет развиваться :-D
Есть интерес психологии - как то читал, и финансисты и математики не выживут на рынке Форекс - вот и пытаюсь в другом направлении. Трансерфингом тоже имел дело. Но согласен с одним другим утверждением больше всего - если Вы не создаете своё будущее сами, то кто то другой создать его вместо Вас и в своих же интересах. Пора делать вывод - Вы ведущий или ведомый.  
 
mmmoguschiy:
в том то и соль что речь шла именно о свечке вверх. плюс прилагался скрин. Жаль его по моему удалили. Если интересно можно конечно и проверить.

Ну дык тем более, раз удалили, то и обсуждать уже нечего.  Была ошибочная котировка, её потом устранили. Обычное дело в любой конторе.   А кто-то тут панику устроил раньше времени.

 
izzatilla:
Есть интерес психологии - как то читал, и финансисты и математики не выживут на рынке Форекс - вот и пытаюсь в другом направлении. Трансерфингом тоже имел дело. Но согласен с одним другим утверждением больше всего - если Вы не создаете своё будущее сами, то кто то другой создать его вместо Вас и в своих же интересах. Пора делать вывод - Вы ведущий или ведомый.  
это уже из мира "записки миллионера" :-D тем не менее все что пишут в подобных книгах очень и очень полезно! именно этого нам и не хватает в образовании!!! плюс финансовой грамотности. Не просто 2 плюс два сложить, интеграл сосчитать и знать определение спроса и предложения, а реально уметь применять это в жизни!!! Не просиживать треть жизни за партой пуская самолетики или занимаясь зубрением формул, а учиться брать от жизни все и сразу )) К сожалению я прошел этот путь и вот теперь осознал что нужно брать свою жизнь именно в свои руки. Свою и жизни других уснувших людей. Либо открыть им глаза либо подтянуть в свои ряды :)

Иными словами я учусь быть ведущим :-D
 
mmmoguschiy:
....

Если интересно то попробуйте реализовать вот это https://www.mql5.com/ru/job/20581не важно в ручную или советником. Полагаю такой системе любое движение, даже CHF не проблема.

MQL5 работа: Напишите мне советник по Вашему ТЗ. Главное, что бы удовлетворялись следующие условия.
MQL5 работа: Напишите мне советник по Вашему ТЗ. Главное, что бы удовлетворялись следующие условия.
  • www.mql5.com
1. Максимальный проигрыш на одну сделку 0,5% от депозита 2. Соотношение прибыл/убытка не менее чем 2/1, при этом количество успешных сделок более 55%. 3. Максимальная просадка на долгий период не выше чем 10% 4. Рост депозита в месяц - не менее 5%. 5. Без каких либо систем увеличения рабочего лота после проигрыша, типа Мартингел и др.  6. Версия терминала не имеет значения. Что бы работал на последних билдах. MOD 7. Разработанный советник будет тестироваться в реальном центовом...
 
izzatilla:

Если интересно то попробуйте реализовать вот это https://www.mql5.com/ru/job/20581не важно в ручную или советником. Полагаю такой системе любое движение, даже CHF не проблема.

Какой "такой"?  Которую для вас кто-то придумает?  Ну вы даёте.  Ещё даже неизвестно, что это будет за система (если вообще будет), а вы уже что-то там полагаете...  Да и вообще говоря, вашу заявку надо поместить в ветку "Юмор" )
 
meat:
Какой "такой"?  Которую для вас кто-то придумает?  Ну вы даёте.  Ещё даже неизвестно, что это будет за система (если вообще будет), а вы уже что-то там полагаете...  Да и вообще говоря, вашу заявку надо поместить в ветку "Юмор" )

Уважаемый meat,

Если в ветку "Юмор", то пожалуй в ветку "Юмор".          :) 

С уважением, 

 
izzatilla:

Если интересно то попробуйте реализовать вот это https://www.mql5.com/ru/job/20581не важно в ручную или советником. Полагаю такой системе любое движение, даже CHF не проблема.

условия вашей системы может выполнить почти любой алгоритм. Единственное ограничение это 5% просадка. Она то и сводит вероятность к минимуму. Как показывает практика чем меньше стоп тем больше вероятность слива. Поэтому тут целесообразнее изначально завысить условие на профит и потом подгонять под стоп параметры на тестах.

Мое личное мнение - только новостная торговля и алготрейдинг. Все остальное - гадание на кофейной гуще - все эти ваши машки, каналы, 3 волна и прочее... Теория хаоса - изначальные исходные данные слишком малы. В результате система получает огромное множество решений и вариантов.

Теперь матов нет - думаю не удалят :-D
 
mmmoguschiy:
условия вашей системы может выполнить почти любой алгоритм. Единственное ограничение это 5% просадка. Она то и сводит вероятность к минимуму. Как показывает практика чем меньше стоп тем больше вероятность слива. Поэтому тут целесообразнее изначально завысить условие на профит и потом подгонять под стоп параметры на тестах.

Мое личное мнение - только новостная торговля и алготрейдинг. Все остальное - гадание на кофейной гуще - все эти ваши машки, каналы, 3 волна и прочее... Теория хаоса - изначальные исходные данные слишком малы. В результате система получает огромное множество решений и вариантов.

Теперь матов нет - думаю не удалят :-D

Если все так просто то разработайте и продайте мне этот алгоритм. Там просадка не 5% а 10%. Я сформулировал то, что представлял правильным по моему видению.

Новостная торговля - это игра. Хотя сам в первое время склонялся к новостной торговле, но сейчас могу сказать точно то что мне подсказали хорошие люди в своё время - Кто играет на Форексе то теряет. Нужно работать на Форексе что бы зарабатывать! Матов я не приветствую также. Прошу соблюдать чистоту в моих ветках.    

Причина обращения: