Ещё раз о локах. - страница 8

 

ОК Спартак укатали 8:1 значит следущий раз из лока будем выходить разделив на 8 ордеров

 
kharko >>:

Поясните, в чем заключается некорректность примеров? Покажите или докажите... А так пустая болтовня.

Пустая болтовня это как раз у вас в этой ветке, лучше воспользуйтесь поиском по форуму. Я же очень конкретное сделал вам замечание - вы не учитываете всей совокупность фактов, всех ситуаций. Как было и в предыдущих обсуждениях. 
    Пускаться же тут в рассуждения о локах или объяснения - извиняйте, из года в год идут одни и те же споры, с обоих сторон только упертое вещание, без попыток какого-либо полноценного и объективного исследования (громко сказано, но имеется в виду нечто достаточно простое). В темах о локах и столпы форума участвовали, и случайные посетители, и разработчики платформы (причем тоже упертый товарищ категорически не желающий ничего воспринимать).
А у ежа пример-аналогия вообще никакой, это очевидно.
 
kharko >>:
На счет Граальчика вы зря иронизируете. И депо нужен не такой уж безразмерный. Если правильно задать параметры для вычисления возможного риска..
Еще раз перечитайте мое сообщение о пользе локов.

"Шо, опять ?" - цитата (мультфильм "Жил-был пес")....

Сорри - у Вас неколько спутаны понятия. Лок и Хэдж - это в принципе разные подходы к торговле. Чтобы не повторяться просто дам ссылку на паук - на соответствующую ветку - там мои старые посты. 

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=mm&Number=115844&Searchpage=4&Main=1018&Words=VG&topic=&Search=true#Post115844

  Здесь излагаю мнение американских брокеров.

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=mm&Number=126295&Searchpage=4&Main=1018&Words=VG&topic=&Search=true#Post126295

с их объяснением почему не берется залог.
В общем читайте, считайте. Если честно - просто надоело призывать воспользоваться калькулятором.

Удачи.

Да, по поводу амеров - это было до запрета НФА на локи.

 
VladislavVG писал(а) >>

"Шо, опять ?" - цитата (мультфильм "Жил-был пес")....

Сорри - у Вас неколько спутаны понятия. Лок и Хэдж - это в принципе разные подходы к торговле. Чтобы не повторяться просто дам ссылку на паук - на соответствующую ветку - там мои старые посты.

https://www.mql4.com/go?http%3A%2F%2Fforex.kbpauk.ru%2Fshowflat.php%3FCat%3D0%26amp%3BBoard%3Dmm%26amp%3BNumber%3D115844%26amp%3BSearchpage%3D4%26amp%3BMain%3D1018%26amp%3BWords%3DVG%26amp%3Btopic%3D%26amp%3BSearch%3Dtrue%23Post115844


Вот это было интересным, но... отрицание - далеко-ооо от созидания
Ваш совет как быть трейдеру при движении цены на 10-100п не по ветру открытой позы
Вы там и хеджирование как бы причесали

Хорошо Ваш совет на примере пары Еврабакс
лот 5-10% от еквити и в данный момент позиция лота в диапазоне -10-100п

Обычная стандартная ситуация когда резать убытки рука не поднимается так увереность на 51%
что на позе можно есче даже заработать! Т.е попала поза в откат...

 
baltik >>:


Вот это было интересным, но... отрицание - далеко-ооо от созидания
Ваш совет как быть трейдеру при движении цены на 10-100п не по ветру открытой позы
Вы там и хеджирование как бы причесали

Хорошо Ваш совет на примере пары Еврабакс
лот 5-10% от еквити и в данный момент позиция лота в диапазоне -10-100п

Обычная стандартная ситуация когда резать убытки рука не поднимается так увереность на 51%
что на позе можно есче даже заработать! Т.е попала поза в откат...

Еще раз - в той ветке нет отрицания локов как таковых. Там одно утверждение - лок преимущества для торговли не дает. Даже амеры в то время очень популярно пытались объяснить, что открытие лока эквивалентно отсутствию открытой позиции. Потом, правда, сдались, но не на долго - НФА всю малину поломало.
По поводу совета трейдеру - ждать исполнения или не исполнения стопа : до открытия позиции трейдер должен знать направление открытия, размер открываемой позиции и расстояние до стопа. Если система оценивает возможный профит, то и расстояние до лимитника. Если какие-то из этих пунктов под сомнением, то разумней "сидеть на заборе" - иначе это не трейдер, а игрок. А в этом случае любые советы не будут эффективны: слив вопрос времени и от системы не зависит.

Удачи.

 
VladislavVG писал(а) >>

Еще раз - в той ветке нет отрицания локов как таковых. Там одно утверждение - лок преимущества для торговли не дает. Даже амеры в то время очень популярно пытались объяснить, что открытие лока эквивалентно отсутствию открытой позиции. Потом, правда сдались, но не на долго - НФА всю малину поломало.
По поводу совета трейдеру - ждать исполнения или не исполнения стопа : до открытия позиции трейдер должен знать направление открытия, размер открываемой позиции и расстояние до стопа. Если система оценивает возможный профит, то и расстояние до лимитника. Если какие-то из этих пунктов под сомнением, то разумней "сидеть на заборе" - иначе это не трейдер, а игрок. А в этом случае любые советы не будут эффективны: слив вопрос времени и от системы не зависит.

Удачи.




Спасибо я понял - я игрок
 

Не понял к чему был этот "Ещё раз о локах". Нового я думаю уже никто ничего не скажет....

 
VladislavVG >>:

... до открытия позиции трейдер должен знать направление открытия, размер открываемой позиции и расстояние до стопа. Если система оценивает возможный профит, то и расстояние до лимитника. Если какие-то из этих пунктов под сомнением, то разумней "сидеть на заборе" - иначе это не трейдер, а игрок.


Хотел бы присоединиться к Владиславу в данном высказывании. По моему мнению трейдер - это человек оценивающий математическое ожидание, а игрок - вероятность появления такого математического ожидания.

 
baltik >>:

Спасибо я понял - я игрок


В общем-то я лично Вас не имел ввиду - это общий подход, причем расписан во всех учебниках.
  А что мешает стать трейдером ? при наличии системы разница  в дисциплине. (Вопрос риторический).

Удачи.
 
VladislavVG >>:

Еще раз - в той ветке нет отрицания локов как таковых. Там одно утверждение - лок преимущества для торговли не дает. Даже амеры в то время очень популярно пытались объяснить, что открытие лока эквивалентно отсутствию открытой позиции. Потом, правда, сдались, но не на долго - НФА всю малину поломало.
По поводу совета трейдеру - ждать исполнения или не исполнения стопа : до открытия позиции трейдер должен знать направление открытия, размер открываемой позиции и расстояние до стопа. Если система оценивает возможный профит, то и расстояние до лимитника. Если какие-то из этих пунктов под сомнением, то разумней "сидеть на заборе" - иначе это не трейдер, а игрок. А в этом случае любые советы не будут эффективны: слив вопрос времени и от системы не зависит.

Удачи.


В своем сообщении я рассказал об алгоритме раскрытия лока. Основа: фиксация профита и ожидание отката на 50% от движения.
Чистая техника исполнения торговых решений - никакой системы. Показал как подсчитать возможные риски.

Подобная техника возможна при хеджировании. Расчет усложняется. Требуется сопоставлять объемы позиций по парам, которые используются для хеджирования..

Причина обращения: