Ещё раз о локах. - страница 30

 
Tantrik:

Вариант для ДЦ - открываю счёт на жену... - дальше то же самое на одном счёте бай на другом селл..., что это будет если не разнонаправленная позиция? (вы сейчас скажете семейны лок - нет! деньги мои.)


Будет потеря 2-х спредов.

Для ДЦ это безрисковый вариант получения прибыли.

 
Tantrik:


Ещё раз - бывает -медицинский факт. Скрин не буду выкладывать пример: в Саксо, Фин... есть такие инструменты 1)USDJPY и

2)JPYUSD первый естественно в баксах(тренд вниз) второй в йенах (тренд вверх) - разные площадки, маркетмейкеры точно незнаю но не лок. Открыв на одной паре бай на другой селл я получу разнонаправленную сделку (залог в районе спреда - при закрытии одной позиции залог вырастает на 98% - при локе этого не происходит).

Зачем это делать совершенно другой вопрос - это из области торговли...

По одному инструменту - не бывает двух позиций. Хоть ты на двоюродного дядю открывай.
 
Tantrik:

Вариант для ДЦ - открываю счёт на жену... - дальше то же самое на одном счёте бай на другом селл..., что это будет если не разнонаправленная позиция? (вы сейчас скажете семейны лок - нет! деньги мои.)


Деньги Ваши и Вы можете открыть хоть сто счетов, кончатся жены и любовницы, включайте в процесс родственников, домашних животных, цветы, тапочки

Деньги Ваши и все они вместе расбросанные по счетам являются Вашим одним кошельком . С Другой стороны рынок, в независимости от количества счетов.

Итак еще раз- слева все Ваши деньги, справа ваша позиция ( состоящая из любого количества открытых ордеров) в рынке

В итоге - совокупная позиция

 
Mischek:


Деньги Ваши и Вы можете открыть хоть сто счетов, кончатся жены и любовницы, включайте в процесс родственников, домашних животных, цветы, тапочки

Деньги Ваши и все они вместе расбросанные по счетам являются Вашим одним кошельком . С Другой стороны рынок, в независимости от количества счетов.

Итак еще раз- слева все Ваши деньги, справа ваша позиция ( состоящая из любого количества открытых ордеров) в рынке

В итоге - совокупная позиция

А почему вычеркнул тапочки? Тапочки тоже сольём!
 
paukas:
По одному инструменту - не бывает двух позиций. Хоть ты на двоюродного дядю открывай.

так два инструмента и валюты разные и ходят не синхронно (правда отклонения в районе спреда)
 
PapaYozh:


Будет потеря 2-х спредов.

Для ДЦ это безрисковый вариант получения прибыли.

это обсуждение торговли.... про разнонаправленные позиции - хедж надо выяснить сначала есть или нет? (а торговать! например лок разруливать - недорого...)
 
paukas:
А почему вычеркнул тапочки? Тапочки тоже сольём!

Побоялся ухода дискуссии в сторону - " если левый тапок бай, а правый селл..."

" Если тапки торгуют, в чем ходить по дому?"

и т.д.

 
Tantrik:

так два инструмента и валюты разные и ходят не синхронно (правда отклонения в районе спреда)

Если инструмент разный то в огороде однозначно бузина.

 
paukas:

Если инструмент разный то в огороде однозначно бузина.


Всем удачи! спасибо за ответы. (не на ту ветку зашол...)
 
Ушел Tantrik. А я тапки найти не могу. Наверно совпадение, но осадок остался