Ещё раз о локах. - страница 17

 
gip >>:
А у ежа пример-аналогия вообще никакой, это очевидно.

Гип, у ежа как раз то пример "какой".

 
PapaYozh >>:

Гип, у ежа как раз то пример "какой".


  Ничего общего с рассматриваемой ситуацией. Притянуто за очень длинные уши.
 
Напомню предмет бури в стакане...
avatara >>:

Картинка и предыдущие посты - иллюстрация возможности открытия противоположных позиций с мартингейлом. Сие в самом деле в лоб не решает задачу по теме NProgrammerа, т.к. есть лишь попытка таким непопулярным способом выявить и получить положительный результат сгенерировав некоторую совокупную профитную позицию в пределах канала. Усредняя как говорят. :)
Мне пока неизвестны способы точного прогнозирования ширины канала, ни положения его середины.
Все рассуждения, в т.ч. "о случайном блуждании", "тренд начался" и прочие - это поиск формального алгоритма... :))
В случае с флэтом алгоритм увеличения позиции и "локирования" срабатывает неплохо. ;)

 

мне кажется, слишком однобокое понимание лока. и потому дискуссия уперлась в тупик и перерастает в выяснение тношений понемногу. В аргументах противников локов главное - ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, КУДА ПОЙДЕТ ЦЕНА, ЗАЧЕМ ЛОК? ВОт именно. Неужели они все знают? Или действительно считают, что могут прогнозировать, куда и настолько пойдет цена? Вот это - самы главный самообман, а не локи, что понимаешь рынок и можешь (или твоя система может) предсказать его поведение с вероятностью, превышающей 0,5. Нуладно, пусть можешь. Но можешь ли ты все время действовать безошибочно, точно, круглые сутки? А если ты на флэтах накрутил убытков на стопах, а движение, которого ждал, прошло на азии, когда спал сладко? И опять включаем терминал с оскудевшим депозитом, прогнозируем, и попадаем опять в мерзкий флэт на европейском рынке, депозит опять тает на стопах.
Человек - не робот. Даже самые закаленные и дисциплинированные часто вскакивают в рынок на импульсе, на эмоциях. Ну не избавиться от этого, потому что мы люди а не роботы. И признать свою ошибку порой очень сложно (закрыть позицию). Противники локов делают это, видимо, легко, я им завидую. У меня (а я на форексе с 1997 года) не всегда получается это признать. Я лучше залокируюсь, дождусь хорошего движения и там "разрулю" лок. Тут важный момент - выше говорили, надо закрыть прибыльную позицию, потом дождаться отката и закрыть убыточную. Я делаю не так - как только вижу мощный свинг - закрываю убыточную и начинаю выжимать (трейлинговать) прибыльную по максимуму. В большинстве случаев получается.
Торговля - огромная психологическая нагрузка. И лок существенно помогает многим. Приведу простой пример: вот прошлая пятница, евра, резкий откат вверх после трехдневного снижения. На таком движении даже опытные трейдеры стремятся вскочить в уходящий поезд, зная, что евра часто вообще без откатов может пролететь по 600 пунктов. И все правильно, очень мало кто сомневается, что евра упадет к 1,3000. Но она делает отскок почти на 150 пунктов вверх. Закрыть продажи с убытком? Пртивники локов так и сделают. Они авторитетно скажут - во вторник евра стрельнет на 1,3440 и оттуда, примерно в 16 часов, будем подавать. Класс! Мне б так жить... А я боюсь, что прямо ночью в понедельник евра свалится на 200 п. и будет до соплей обидно. Может? Киньте в меня камень, кто уверен, что не может. Ну ладно, оставим продажи. Но ведь явно курс прет вверх, и целится на 1,3400. А открою ка я покупку с близким стопом под последним лоем и выгребу этот шоколад. Пойдет вниз - закрою покупки и усилю продажи. А не усилю - так у меня уже открыты продажи, дождусь тейков. А из за плеча говорят - да ты в лок полез, да ты усредняешь, это неправильно, ну и так далее. То есть лок часто используется не для хеджирования позиций, а для возможности работать на одном счете с разными таймфреймами - держать позицию по дейли тренду (например), а пока, чтобы не скучно было, открывать быстрые позиции на пятиминутках в разные стороны.
И с этой точки зрения, лишение меня возможности такой работы, считаю ограничением моих прав и возможностей.
В общем, кто ловит спиннингом, кто удочкой, кто сеткой. Лок нужен тому, кому он нужен, и на здоровье. Хотя чисто математически он не имеет смысла, но мы ж не компы с вистой в башке, так ведь?

 
avatara писал(а) >>
Мне пока неизвестны способы точного прогнозирования ширины канала, ни положения его середины.


:) Кстати - посмотрите на TMA, там именно то что вы хотите есть.

 
SProgrammer >>:


:) Кстати - посмотрите на TMA, там именно то что вы хотите есть.

Ага. у Вас на сайте всё жду продолжения прогнозов.

Но шибко ЦФ засекречен. Нет описания алгоритма. DLL от спеца по безопасности вообще прямая угроза.

Увольте нас от таких Данайцев... ;)

 
gip >>:


Ничего общего с рассматриваемой ситуацией. Притянуто за очень длинные уши.

Лок - позиция в обе стороны, так что аналогия с кредитованием+депонированием верна на 100%.

Да, Вы не волнуйтсь, пользуйтесь на здоровье локами. Я писал всего лишь для тех, кто еще не успел вступить в "партию любителей лока", дабы у них остался шанс для формирования конструктивного подхода к трейдингу.

 
PapaYozh >>:

Лок - позиция в обе стороны, так что аналогия с кредитованием+депонированием верна на 100%.

Да, Вы не волнуйтсь, пользуйтесь на здоровье локами. Я писал всего лишь для тех, кто еще не успел вступить в "партию любителей лока", дабы у них остался шанс для формирования конструктивного подхода к трейдингу.

Я что-то не вижу в твоей позиции конструктива. А что такое лок ты скорее всего даже и не знаешь и не хочешь знать, твои аналогии и комментарии это показывают. Попытки меня причислить априори к сторонником локов только подтверждают твою упертость в данном вопросе.
 
PapaYozh >>:

Лок - позиция в обе стороны, так что аналогия с кредитованием+депонированием верна на 100%.

Да, Вы не волнуйтсь, пользуйтесь на здоровье локами. Я писал всего лишь для тех, кто еще не успел вступить в "партию любителей лока", дабы у них остался шанс для формирования конструктивного подхода к трейдингу.

Всё верно. Но дело не в партии любителей, а в некоторых не всегда очевидных преимуществах.

А утверждение SProgrammer'а, что лок увеличивает убытки всё же требует доказательства.

 
avatara писал(а) >>

Ага. у Вас на сайте всё жду продолжения прогнозов.

Но шибко ЦФ засекречен. Нет описания алгоритма. DLL от спеца по безопасности вообще прямая угроза.

Увольте нас от таких Данайцев... ;)


:) Виртуал бокс все используют первое время. :)
Причина обращения: